Не худа ні разу• 03 апреля 2024
Я неправильно живу?
Как считаете правильно ли забивать на учебу ребенка.
У меня очень хороший ребенок. Ей 12 лет, У нее сдвг (синдром дифицита внимания и гиперактивности). ну и все вытекающие.... И повышенная нервозность и вспыльчивость и отсутствие мотивации, безответственность за последствие, откладывание сложных дел на потом, плохое управление временем....Раньше, часто давала препараты, они существенно помогали. ну в плане напримепр. ребнок написал 3 слова и 5 минут крутится. а на препаратах уже может написать предложенимй 5 не отвлекаясь....Аж 5!!!!. Ну и при всей этой проблеме дочка отличница. Ее учебу я тяну. Вот только в 4 классе пришли к тому что она сама дз делать стала. Но только то что ей понятно как делать и письменное или почитать. Учить стихи или английские правила, слова, это только со мной. сама в ообще не способна...Ну и чтобы такого ребнка научить усилий надо в 5 раз больше.... А сейчас еще и на дистанционке.... И не высыпается часто из-за обстрелов. а невыспавшийся сдвг ребенок это пропавший день(((
В общем у меня на 1 месте учеба ребенка. Я ей все обьясняю. ну основные предметы. По английскому есть репетитор. Они по другой не школьной программе занимаются. Со школьным дз я помогаю.....Короче выкроить время на спортзал не удается((( В свободное время готовлю еду, хожу в магазин и хочется хоть 30 мин в день отдохнуть ничего не делая
В то время моя знакомая, мама 3х детей. Младшему 2 годика.Живет полной жизнью. Проснулась приготовила есть, погуляла с млвадшими детьми и поехала работать, она частник, работает когда и сколько хочет. 2-3 часа в день. Когда она работает с детьми муж, нянька.... ну и после работы, она едет на трешу, еще в ТЦ одежку прикупить и в ресторан поесть или взять еды на вынос....
В это время старший ребенок не учится .... Ну тоесть как не учится. оценки 4,5,6 по всем предметам.... репетиторы полоэжение не спасают.....ребнеку не хватает организованности на онлайне и т.п..... Помощь мамы явно нужна. но знакомая на это забила и занята собой.....
Я реально завидую.... Тоже так хотела бы.... Но как-то не могу позволить себе забить на ребенка.... Я не права, мне нужно переступить через себя и заниматься собой?
НО! При всех этих особенностях
Там все розмивчато• 03 апреля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Мой работает))) Он зарабатывает нам деньги, сколько может. Приезжает поздно. У знакомой муж врач.... 2 часа дня и он дома....
Ну найдите себе мужа врача. Вообще не понятно, вы жалуетесь или хвастаетесь?
ОленаЖабаЗелена• 03 апреля 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ну англ я считаю один из важнейших предметов. У нас 3-4 раза в неделю по мигалке. дети в школе все нулевые. Моя одна тянет программу 5го класса. остальные Симпл от коньтиньюс не отличат и элементарных фраз не выродят, тоечсть даже на уровне 2го класса знаний в 5 классе у детей нет. И это у нас сборный класс из разных школ.... Вообще из-за войны у нас это 3я школа и везде одна и таже ситуация с инглишем
Для меняф основные предметы в 5 классе это математика, укр яз и английский. Ну еще довкилля.... Как бы ребнку нужно знать базовые вещи типа материки и какие реки , горы на них находятся и т.п....Чтобы во взрослом возрасте среди нормальных людей не тупить))) А вот литература и т.п это уже не нужно . Ениги читает по своим интересам. Еще история очень важна, но сейчас в 5 классе она не серьоезная еще. По ней зно сдаваться будет. так что ее нужно будет учить.... Ну а инглиш, помимо того что по жизни лишним очень даже не будет, так еще и очень вероятно что по нему введут обязательное зно
головне шоб ви памятали, шо знання мови це не професія, не преференція, це всього лишь необхідність. До якого майбутнього ви готуєте дитину с СДВГ? що він може якісно робити і зацікавити роботодавця/інвестора/т.і.? чи ви маєте сімейну справу що передастся в спадок...чи просто ’мамина корзиночка’)