Море Щастя• Изменено 04 апреля 2024

Отдых одной с ребенком

Девочки, такая дилемма. Значит поехала я на 2 дня с ребенком в спа. Перед этим работала без выходных, просто нужен отпуск. Мой мужчина сказал поежай с ребенком. Сегодня позвонил - я сказала что мы круто отдыхаем и заказали массаж. На что он ответил, что массаж моему ребенку не положен (14 лет). Ну и понятно классика жанра ребенок не его. Я сказала что нет массаж только для меня, но резерв на ребенка тоже есть завтра и отменить невозможно. Потому что меньше чем за сутки. Ребенок слышал разговор и расстроился. Она хочет сходить. А мне обидно, потому что своих детей он неделю укатывал по развлекухам - мое спа это капля в море по сравнению с его рассходами. Сказала дочке, что она идет, но чтобы молчала и не признавалась, что ходила. Но это же ребенок и не хочу учить ее врать. Тем более подрывать авторитет мужчины - сейчас переходный период и она его слушается. Боюсь, что всплывет это вранье. Я не люблб такое, но и он поступает не честно. Испортил мне отдых
Результат:
вже голосів: 488
423 (86.68%) Идти вместе с дочкой
41 (8.4%) Свой вариант
21 (4.3%) Заплатить за массаж без посеще
3 (0.61%) Идти самой на два массажа
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я оплачу, но он против - типа я ее ´балую´ . Он очень жлобится на любые рассходы на нее, свомм же детям у него просто деньги сквозь пальцы утекают. Бюджет общий, но я зарабатываю меньше в три раза
Вибачте, но я б послала таке гімно вслід за мацквою. Не вистачало ще, щоб чужі штани мені розказували що мені робити з моєю дитиною. Но ви цього не зробите. Почніть хочаб віддзеркалювати його дії до його дітей.

ЯспАкойнаЯ• 04 апреля 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Ну не хочет он на свою шею чужого ребенка
чем вы читаете? Автор тратит на своего ребенка свои деньги, а мудню все не так
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Он настоял чтобы я поехала. На меня он тратится, а дочка не может даже напиток купить в ресторане не самый дешевый при том когда его дети у нас, то это и самые дорогие рестораны и подарки. Моя дочка только на игрушки должна собирать с карманных денег много такого, просто достало
Ви дура, чи убога? Вибачте, но після прочитаного іншого порівняння не підібрала.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вам самой не противно жить с человеком, который унижает вас таким отношением к вашему ребенку? Еще и девочку учит на себе экономить..
Противно. Он в остальном всем вменяемый, заботливый, умный, но вот где-то баг. При том что во время ухаживаний он задаривал ее дорогими подарками, одеждой, возил нас в классные места для детей - так он и понравился очень мне. А потом как отрезало, когда я стала жить с ним
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Скандалю, вот поругались. И противно мне, что лежу ночь не сплю и думаю за этот массаж что я ему соврала и дочь учу. Зачем такая жизнь? Понятно более надежнее - матери одиночки поймут о чем я, но он реально издевается над ней этими своими ´ правилами´
Нашо брехати? Я не розумію. Як і таких токсичних відносин з чоловіком також.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Нет, и не будет, я не хотела с ним детей, боялась, что он вообще тогда мою дочь загнобит. В остальном все нормально - только вот с детьми у нас большая проблема.
У вас все нормально в відносинах? Ви справді так вважаєте?
Відверто жаль вашу доньку.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Прожить мы проживем и вдвоем, но без маленьких радостей и в стрессе вечном - ни заболеть, никаких форс мажоров. Я была с ней одна 7 лет - не хочу этого снова.
Тобто вам хочеться мати біля себе штани, а за це все вже 7 років розплачується ваша донька?

автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Потому что я стараюсь не провоцировать скандал. Тема детей у нас всегда очень болезненная. Я никогда не лезу в его дела с детьми, но моя дочь живет с нами. Для своих детей он дед мороз, а для моей дочери - вечно недовольный ворчащий отец
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы знаете, я с этого не получаю больше никаких дивидентов... больше типа стабильно накатанно... боюсь выходить из зоны комфорта ну и ребенок тоже не хочет.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Вы когда то переезжали? Я да, 4 раза в своей жизни. Многое мешает. Мне стресса на работе хватает. Вначале нужно работу сменить, потом квартиру искать
А без зміни роботи житло шукати не варіант. Ви не шукаєте легких шляхів.
Бідна дитина
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Бідна дитина
Мы работаем вместе. Ну и надо все таки попытаться побольше зп найти.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Потому что потом скандал, и промывка мозгов - ей не положено, она ребенок и тп. Он даже на автобусе ей ездить не разрешает только на велике, чтобы денег не тратила. Типа ´балую´, зато его дети ходят в элитную платную школу и он оплачивает им автобус конечно же моей все это просто не положено, дорого, баловать
Я не розумію, чого ви з ним скандалите? Раз відповіла, що будете дарувати, розважати чи годувати свою дитину де будете вважати за потрібне. В нього дозволу питати не збираєтесь. Все. Розмова закінчена. Но ви 100% залежите фінансово від чоловіка. Не вірю, що не залежні.
Пищалка• 04 апреля 2024
Автор, Вам штаны дороже собственного ребенка, что Вы вот такое терпите? Вы совершенно незначимая женщина для этого мужчины, в противном случае он бы принимал Вашего ребенка совершенно иначе.
Второй момент - ребенок Ваш и только Ваш. Поэтому оплачивать развлечения ребенка нужно из своего кармана, дабы у штанов рядом даже не было желания заикаться о расходах на девочку.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Запрещает, ей нужна физическая активность , и в дождь и в снег. Благо школа недалеко, на велике 15 мин. Когда плохая погода я ей тайком денег даю, да именно моих денег, что я заработала
Ви троль? Ну не може нормальна мати так боятись втратити штани і знущатись над власною дитиною
Пищалка• 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Повністю з Вами погоджуюсь. Маю надію, що авторка таки троль, хоча, на жаль, досвід показує, що ’золотий х...’ (вибачте) часто дорожче власної дитини.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ясно.
Бідна дитина…. Відчим абюзер. Мати -дура.
Можете банити
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Меня всегда удивляют люди подобные вам, зачем мне врать под анонимом? Чтобы что? Мне обидно как раз что я работаю полный рабочий день, прихожу домой занимаюсь ребенком, покупаю продукты, готовлю ужин, работаю по дому. Я делаю это для всех. Я не готовлю только для дочери и не стираю только ее одежду. Мне не понято, почему такое отношение и еще раз я работаю. Зарабатываю средне. Но так же оплачиваю жилье, продукты и одежду и своей и его детям. Мы не делим деньги, но траты на мою дочь всегда под микроскопом и это БЕСИТ
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляПищалка
Я оплачиваю как вы читаете? Мне не дороже штаны, но я с мужчиной более уверена в себе. Вдруг с работой что или со здоровьем. Я только я тяну ее, родители мои пенсионеры на минималке, я им тоже отправляю деньги
Пищалка• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я нормально читаю. Вам выше верно написали - один раз сказали мужику, что это Ваши деньги, которые Вы тратите на своего ребенка - и все, дальше тема закрыта. И если мужик Вас хоть на грамм уважает, то эту тему больше не станет поднимать.

МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я чужа людина. Почитала, обурилась, пожаліла вашу дитину і забула.
Ви свої пости почитайте, ніби то написала якась чужа людина. І отримаєте всі відповіді. Нормальна мати не буде так відноситись до власної дитини і нікому не дозволить таке відношення
Пищалка• 04 апреля 2024
Автор, к Вашей ситуации и относительно того, что Вас ’бесит’. Почитайте, вдруг сумеете параллель провести.

Как объяснить человеку, что с тобой нельзя плохо обращаться
⠀
Представим, что ты пришла в гости. К кому-то, кто тебе очень симпатичен. Села за стол, и подают тебе... тарелку говна. Ты, как человек, хоть и обескураженный, но все еще заинтересованный в отношениях, говоришь: «Извини, я не люблю говно, давай, пожалуйста, ты не будешь его мне предлагать ни в каком виде».
⠀
Хозяин дома кивает, удаляется на кухню и вновь приносит тебе тарелку говна. Отборного.
⠀
Ты недоумеваешь, но, так как заинтересованность в общении с этим человеком у тебя пока имеется, допускаешь - может быть, недостаточно правильно, четко и ясно выразилась в первый раз. Повторяешь: «Я не переношу говно. Меня от него тошнит. Не могу его есть, не могу его нюхать, не могу даже рядом сидеть. Я прошу тебя больше не приносить мне говно, так как это разрушает наши отношения».
⠀
Человек выслушивает тебя, кивает, возможно, даже заверяет, что все понял. Уходит на кухню, возвращается, ставит перед тобой тарелку, там - говно.
⠀
С этого момента, оставшись сидеть за этим столом, ты принимаешь правила игры. Не важно, что ты говоришь. Не важно, какие аргументы ты приводишь. Не важно, в каком состоянии ты там сидишь. Не важно, как сильно тебя тошнит, и как велико твоё страдание от происходящего.
⠀
Факт остаётся фактом: ты принимаешь решение оставаться там, где подают говно.
⠀
И именно это видит хозяин дома. Он видит, что можно приносить тарелки с говном, и ничего не произойдёт. Ну, ноешь ты, ну, дуешься. Сидеть-то продолжаешь. Ещё и в спальню потом сходить предложишь. Значит - допустимо. Зачем запариваться и что-то менять?
⠀
Люди, для которых недопустимо питание говном, действуют по принципу «спасибо этому дому, пойду к другому».
⠀
А все эти «ах, я ему объясняю, объясняю, что так нельзя, но все без толку» - херня и сотрясание воздуха. Поэтому и воспринимается, как херня и сотрясание воздуха.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вам стало легче когда вы меня ненормальной матерью обозвали? Я живу как могу. Сорри, мне не повезло встретить нормального мужчину или родиться в стране с социальными гарантиями
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
А де в цій вашій тиражі ваша донька? Їй не тільки з відчинили не пощастило, а й з матірʼю. Яка заради штанів дозволяє так принижувати власну дитину. Подумайте. Вона ж вже має модель ущербної сімʼї і відбудує собі таку саму.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляПищалка

⠀
Очень пафосно конечно, если бы я была одна, то мне было бы плевать на все - я и комнату могу снять или вообще могу уехать в индию школы строить. Мне не нужна бы была работа возле дома, ипотека, хорошая школа для ребенка, медицинская страховка. Только жизнь не так проста. И эти байки просто байки
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я пытаюсь ей дать более стабильное будущее чем может дать мать одиночка, но вам не понять. Только те, кто жили как я одни с детьми знают о чем я.
Пищалка• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Автор, это не пафос, а реальность уважающей себя женщины. В Вас говорят так называемые психозащиты. Вам комфортно в этом говне и Вы не хотите его менять на что-то более ценное. Выход из безвыходной ситуации там же, где вход. Вы в итоге сломаете психику собственному ребенку и она найдет себе такого же му..ка. Просто потому что у нее нормального примера перед глазами нет. И это самое ужасное в данной ситуации.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ні. Ви намагаєтесь прилаштувалися сама зручніше. Вам начхати на дитину. Стабільне майбутнє це перш за все стабільна психіка і впевненість в собі. А ви вже вбили у власній дитині.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляПищалка

⠀
Расскажите это начальнику, или маме или любому другому значимому человеку в вашей жизни или ребенку в переходном возрасте это все не работает в реальной жизни. Очень много людей с которыми приходится считаться и если вам не повезло и человек оказался гавном, то ничего вы с этим не поделаете.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О, стабильнае психика у нее была, когда я на трех работах работала, а она нянек только видела
Пищалка• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Если в моем окружении обнаруживается говно, я это самое говно отсекаю из своей жизни. И благодаря такому принципу говно к моим берегам в итоге приплывать перестало. У Вас хиханьки да хаханьки, а зря. Но Вам комфортно быть половой тряпочкой. Ребенка только жаль. Успехов)