успокойте_Меня• 04 апреля 2024

Почему я не выезжаю? Задолбал уже этот вопрос!!!

Вопрос к жителям прифронтовых городов. Киев, центр, Полтава и т.д., запад, вы не в теме.
Правда же бесит этот вопрос Почему вы не выезжаете? Ведь очевидно что вы приняли решение и живёте в своем городе на границе по своим личным очень разным причинам. А те кто выехал или живёт в тихом городе или городе с ПВО обязательно стараются уколоть - Горе мать, не вывезла детей. Почему вы сидите? Едьте в Норвегию, Германию и т.д.🤦🏻‍♀️ как же надоели

По теме - я в прифронтовом. Здесь со мной муж и дети, своя большая квартира. Есть возможность работать и не платить за аренду, рядом моя мама и мама мужа, которые помогают с детьми, чтобы мы работали. У ребенка круг друзей, которые с ним с рождения. Собираем на всякий случай заначку, если будет всё очень плохо то конечно уедем, но те кто пережил февраль и март 2022 в прифронтовых знают, что сейчас всё ещё более менее. Не хочу ехать в другой город, на блокпостах дают повестки. К тому же я не хочу никуда за границу, я там была и много раз, нафига мне там сидеть в лагере или работать из последних сил на неквалифицированной работе, тогда как здесь я на хорошей должности, могу совмещать и семью и работу. В другом украинском городе надо снимать + нанимать няню, класс, это же так легко финансово. Короче надоели эти советчики
Ольга520• 04 апреля 2024
Не поеду до последнего. Не хочу быть бомжем. Кто хочет пусть едут это их право

Гарні диньки• 04 апреля 2024
Всем всё равно на других. Спрашивают просто так
Луноликая Вика• 04 апреля 2024
Только вернулась и вздохнула спокойно!
Золота орда• 04 апреля 2024
Да у вас упадет качество жизни, такие как вы часто и остаются, у нас или богатые уехали или бедные на пособия и радуются, кому есть что терять , многие в городе
Області пітьми• 04 апреля 2024
Не из прифронтового города. Но есть особый ребенок. Так не представляете, насколько задрали этими вопросами окружающие тоже в первый год войны. А то что я тогда банально не доехала бы в тех поездах даже до Львова не то что за границу, так как машины нет а ребенок не дал бы , никто как будто не слышал. Про плохую мать вслух не говорили, но у меня нет проблем с эмпатией чтобы понять и без слов.
Сейчас если бы началось то может и попробовала бы.
АяВсёЗнаю• 04 апреля 2024
Харків. Дах потроху з´їзджає. Я б поїхала вже давно, але половина сім´ї проти, в кожного свої ’якорі’, я не можу їх покинути. Основна причина всеж таки-гроші.
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ох уж эти добренькие бестактные советчики
Області пітьми• 04 апреля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Деньги, жилье, родственники
Заставляличка• 04 апреля 2024
Да пофиг как то выезжаете вы или нет. Всем все равно

Області пітьми• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я уже потом не особо тактично отвечала. Сама удивляюсь, я не привыкла лезть в чужие дела и спрашивать то о чем сами не говорят
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 апреля 2024
такие вопросы отпадают, когда уже что-то случилось, к сожалению
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
Я привыкла жить хорошо, вот например в той же Полтаве для моей семьи съем стоит от 15 + коммунальные + няня чтобы работать и оплачивать это всё. А в самом городе печаль и нечего делать, а цен таких на аренду там никогда не было.
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Это в Запорожье, Часов-Яре и т.д. сейчас болееменее по сравнению с 22 или в каком прифронтовом городе?
Анонимов снимут продолжение темы будет?
parele• 04 апреля 2024
Зачем Вы оправдываетесь? Это Ваше решение, и Ваша ответственность. Так и отвечайте.
Я бы тоже хотела, чтобы наши дети выехали. Они не планируют. Молчу, держу свое мнение при себе.
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Анонимов снимут продолжение темы будет?
Вы из Запорожья?
Если вы только новости читаете то идите мимо
Этожзвяздаяегообожаю• 04 апреля 2024
Кожен для себе вирішує, що і як йому робити. Ми живемо не в прифронтовому, а в Києві, але теж не виїзжали, і знайомі які виїхали хоч раз в місяць в мене запитують, чому ми досі в Києві. І кожен раз я їм одне і те саме поясню. Звісно я розумію, що вони хвилюються.
Я думаю людям які виїхали важко зрозуміти чому інші тут. І ще мені вічно доказують про рівень життя за кордоном і все таке… і після цього до косметологів, стоматологів їдуть додому )
kuskus• 04 апреля 2024
Кажіть одну фразу-я вже була і мені не сподобалось, дома краще
Распутница• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
І ви живете добре в прифронтовому місті , ваші діти теж будуть мати , що згадати про своє дитинство?
Шопингмонстр• 04 апреля 2024
Сыну 18 в прошлом году исполнилось. Не захотел ни в какую уезжать. Как же достали эти знакомые, которым до чужих решений есть дело...
Особенно умиляют, кто нуждался из-за своей лени, не работал толком, а сейчас вещает, что уехали потому, что не видят перспективы.
Перспективы, бл..ь!

автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляРаспутница
Им не на что жаловаться - частная школа, куча кружков, друзей, ездим постоянно куда-то, своя комната есть у каждого. Моё детство в 90е было не таким
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы из Запорожья?
Нет из Бахмута. Друг мчсник в Зп. Расскажите как там чудесно ему, ежевечерне говорящему жене ’прощай’
Сметчица• 04 апреля 2024
Меня достало 2 вопроса:
1) когда выезжать?
2) когда рожать?

Вам ли не все равно?
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Админы, аснимите плиз анонимов.
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Вы же явно не в Бахмуте сейчас и не в Запорожье
Коханозадовільна• 04 апреля 2024
Днепр, в марте 2022 выезжали с ребёнком, на 3 месяца, больше не хочу. Хочу жить с мужем, и чтоб ребёнок рос с отцом а не по видеосвязи. У нас квартира своя, хорошая работа, мне дома лучше
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ответ без анонима будет?
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Ответ без анонима будет?
Что вы хотите услышать???
Пекельнi Борошна• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
Вы из Харькова ?
Знакомые туда из Германии вернулись , еще одна знакомая , она одна , из Англии вернулась , никто больше не хочет уезжать .
автор успокойте_Меня • 04 апреля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы из Харькова ?
Да
ВЫВсеВрете• 04 апреля 2024
Потому что повыезжали не из прифронтовых самые хитрожопые, которым пофиг на семью, на мужей. Сели на пособия и судят всех по себе