успокойте_Меня• 04 апреля 2024
Почему я не выезжаю? Задолбал уже этот вопрос!!!
Вопрос к жителям прифронтовых городов. Киев, центр, Полтава и т.д., запад, вы не в теме.
Правда же бесит этот вопрос Почему вы не выезжаете? Ведь очевидно что вы приняли решение и живёте в своем городе на границе по своим личным очень разным причинам. А те кто выехал или живёт в тихом городе или городе с ПВО обязательно стараются уколоть - Горе мать, не вывезла детей. Почему вы сидите? Едьте в Норвегию, Германию и т.д.🤦🏻♀️ как же надоели
По теме - я в прифронтовом. Здесь со мной муж и дети, своя большая квартира. Есть возможность работать и не платить за аренду, рядом моя мама и мама мужа, которые помогают с детьми, чтобы мы работали. У ребенка круг друзей, которые с ним с рождения. Собираем на всякий случай заначку, если будет всё очень плохо то конечно уедем, но те кто пережил февраль и март 2022 в прифронтовых знают, что сейчас всё ещё более менее. Не хочу ехать в другой город, на блокпостах дают повестки. К тому же я не хочу никуда за границу, я там была и много раз, нафига мне там сидеть в лагере или работать из последних сил на неквалифицированной работе, тогда как здесь я на хорошей должности, могу совмещать и семью и работу. В другом украинском городе надо снимать + нанимать няню, класс, это же так легко финансово. Короче надоели эти советчики
Золота орда• 04 апреля 2024
Да у вас упадет качество жизни, такие как вы часто и остаются, у нас или богатые уехали или бедные на пособия и радуются, кому есть что терять , многие в городе
Області пітьми• 04 апреля 2024
Не из прифронтового города. Но есть особый ребенок. Так не представляете, насколько задрали этими вопросами окружающие тоже в первый год войны. А то что я тогда банально не доехала бы в тех поездах даже до Львова не то что за границу, так как машины нет а ребенок не дал бы , никто как будто не слышал. Про плохую мать вслух не говорили, но у меня нет проблем с эмпатией чтобы понять и без слов.
Сейчас если бы началось то может и попробовала бы.
АяВсёЗнаю• 04 апреля 2024
Харків. Дах потроху з´їзджає. Я б поїхала вже давно, але половина сім´ї проти, в кожного свої ’якорі’, я не можу їх покинути. Основна причина всеж таки-гроші.
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ох уж эти добренькие бестактные советчики
Області пітьми• 04 апреля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Деньги, жилье, родственники
Області пітьми• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Я уже потом не особо тактично отвечала. Сама удивляюсь, я не привыкла лезть в чужие дела и спрашивать то о чем сами не говорят
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 апреля 2024
такие вопросы отпадают, когда уже что-то случилось, к сожалению
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
Я привыкла жить хорошо, вот например в той же Полтаве для моей семьи съем стоит от 15 + коммунальные + няня чтобы работать и оплачивать это всё. А в самом городе печаль и нечего делать, а цен таких на аренду там никогда не было.
Семья, жилье и деньги основные якори.
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Это в Запорожье, Часов-Яре и т.д. сейчас болееменее по сравнению с 22 или в каком прифронтовом городе?
Анонимов снимут продолжение темы будет?
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Анонимов снимут продолжение темы будет?
Вы из Запорожья?
Если вы только новости читаете то идите мимо
Этожзвяздаяегообожаю• 04 апреля 2024
Кожен для себе вирішує, що і як йому робити. Ми живемо не в прифронтовому, а в Києві, але теж не виїзжали, і знайомі які виїхали хоч раз в місяць в мене запитують, чому ми досі в Києві. І кожен раз я їм одне і те саме поясню. Звісно я розумію, що вони хвилюються.
Я думаю людям які виїхали важко зрозуміти чому інші тут. І ще мені вічно доказують про рівень життя за кордоном і все таке… і після цього до косметологів, стоматологів їдуть додому )
Распутница• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
І ви живете добре в прифронтовому місті , ваші діти теж будуть мати , що згадати про своє дитинство?
Шопингмонстр• 04 апреля 2024
Сыну 18 в прошлом году исполнилось. Не захотел ни в какую уезжать. Как же достали эти знакомые, которым до чужих решений есть дело...
Особенно умиляют, кто нуждался из-за своей лени, не работал толком, а сейчас вещает, что уехали потому, что не видят перспективы.
Перспективы, бл..ь!
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляРаспутница
Им не на что жаловаться - частная школа, куча кружков, друзей, ездим постоянно куда-то, своя комната есть у каждого. Моё детство в 90е было не таким
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы из Запорожья?
Нет из Бахмута. Друг мчсник в Зп. Расскажите как там чудесно ему, ежевечерне говорящему жене ’прощай’
Сметчица• 04 апреля 2024
Меня достало 2 вопроса:
1) когда выезжать?
2) когда рожать?
Вам ли не все равно?
1) когда выезжать?
2) когда рожать?
Вам ли не все равно?
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Админы, аснимите плиз анонимов.
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Вы же явно не в Бахмуте сейчас и не в Запорожье
Коханозадовільна• 04 апреля 2024
Днепр, в марте 2022 выезжали с ребёнком, на 3 месяца, больше не хочу. Хочу жить с мужем, и чтоб ребёнок рос с отцом а не по видеосвязи. У нас квартира своя, хорошая работа, мне дома лучше
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ответ без анонима будет?
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляAntoninaya1
Ответ без анонима будет?
Что вы хотите услышать???
Пекельнi Борошна• 04 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну и я ж про это
Семья, жилье и деньги основные якори.
Вы из Харькова ?
Знакомые туда из Германии вернулись , еще одна знакомая , она одна , из Англии вернулась , никто больше не хочет уезжать .
успокойте_Меня
• 04 апреля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы из Харькова ?
Да
ВЫВсеВрете• 04 апреля 2024
Потому что повыезжали не из прифронтовых самые хитрожопые, которым пофиг на семью, на мужей. Сели на пособия и судят всех по себе