Дюагональ• 04 апреля 2024

Когда вы сперарировались от родителей и что сделали для этого?

Ирина_Б_• 04 апреля 2024
в роддоме, родилась

Весотехник• 04 апреля 2024
В 17 лет. И это не я сделала. Родители) они просто уехали в другую страну, оставив меня одну в арендованной квартире.
автор Дюагональ • 04 апреля 2024
*сепарировались
автор Дюагональ • 04 апреля 2024
Ответ дляВесотехник
Специально так сделали или так вышло?
Губи з філером• 04 апреля 2024
В 15. Уехала жить и учится в др город, родители ко мне не приезжали , все трудности решала сама. Ошибки были, но это свои уже грабли
Перловая Кашка• 04 апреля 2024
Ответ дляВесотехник
За аренду платили ?
Весотехник• 04 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
За аренду платили ?
Нет. Мне пришлось бросить учебу и работать.
Весотехник• 04 апреля 2024
Ответ дляДюагональ
Специально так сделали или так вышло?
Так вышло наверное. Я не хотела с ними ехать.
Кондуктор троллейбуса• 04 апреля 2024
У 19 поїхала на заробітки закордон. Але я і до того працювала та намагалася якомога рідше з´являтися вдома, сама себе утримувала років з 16.

Доставучая• 04 апреля 2024
Поехала на учебу в 19 и поняла что одной свобода. В гости приезжала но уже не на ПМЖ
Лапка• 04 апреля 2024
В 23 уехала из родного города. До этого училась и жила с родителями
Перловая Кашка• 04 апреля 2024
Ответ дляВесотехник
Ого .. а сейчас общаетесь с ними ?
Весотехник• 04 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ого .. а сейчас общаетесь с ними ?
Да, очень близко. Тогда было обидно. Сейчас мне уже 37. Я справилась и помогаю им, чем могу.
Слобожаночка• 04 апреля 2024
Поїхала і сама поступила в Універ в іншому місті. Була стипендія і підробіток офіціанткою. Батьки теж висилали кошти іноді зазвичай на одяг, бо на їжу і общагу вистачало. Після Універу вже повністю утримувала себе сама. Тобто з 21 року, повністю незалежна.
Перловая Кашка• 04 апреля 2024
Ответ дляВесотехник
Ну вы мать Тереза
Весотехник• 04 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вы мать Тереза
Меня устраивает результат. А значит это было на пользу.
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2024
Ничего не делала, это естественно вышло. В 17 уехала учиться в универ за 800 км от дома, после учебы вышла замуж и к родителям уже не вернулась. А вот у подружек, которые жили дома во время учебы унивеовской действительно были проблемы с сепарацией. Многие из-за этого так и не устроили личную жизнь.
Клин_Кляйн• 04 апреля 2024
Доучилась в универе и уехала в Киев, сняла комнату, нашла работу
Кидстаффовка• 04 апреля 2024
В 19 лет ушла из дома к парню. Родители были дико консервативные и жесткие. Нельзя было никуда ходить без их разрешения, вещи купить самой себе нельзя, волосы подрезать и тд. Все едут гулять, а я не могу, меня не отпустили. Могли и побить. Как узнали про парня, поставили вопрос ребром - или он, или уходи из дома. Ну я и ушла)))
Больше не вернулась, как бы плохо не было. Долго не общались тогда, да и сейчас не общаемся!
Своему ребёнку такого не желаю и так не поступаю!

Готова до другої• 04 апреля 2024
Жизнь сама сепарировала
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2024
Спустя 2-х месяцев после 18 летия уехала в столицу, без денег, вот веселуха была😅
Вумна вутка• 04 апреля 2024
В 16. Это были ужасные 90-е годы.Кушать было нечего и не было денег купить.Пришлось быстро повзрослеть и у меня получилось ’ прокормить’ семью.
Учиться не пошла, пошла работать
Эскиз бесконечности• 04 апреля 2024
У вісіх така рання сепарація) Фізично сепарувалась у 18, вчилась в іншому місті, і майже одразу ж почала працювати і забезпечувати себе. Психологічно мабуть десь в 29, коли слова батьків, мами точніше, вже давно ну абсолютно ніякого впливу на мене не мали, коли і як клацнуло важко сказати. Але раніше могла натиснути викликати почуття вини чи навʼязати думку, раніше хотілось подзвонити розповісти якщо якась проблема, порадитись, зараз- абсолютно ні.
Марфа Українівна• 04 апреля 2024
замуж вышла)