Бритоножка• Изменено 05 апреля 2024
Что вы думаете по поводу самосуда? (Врачи)
Сейчас про ситуацию с врачами.
И я не про ту ситуацию, где человеку нужна была тяжелая и нужная операция, а он к сожалению умер ( такое бывает) и врач тут бессилен
А про ту, где врач бизнесмен и например сделал не ту операцию, ампутировал не ту ногу, почку, удалил кишечник, когда это можно было не делать, заразил гепатитом, СПИДОМ/ВИЛ. Сделал человека инвалидом из-за невнимательности или самоуверенности, экспериментов. Или если человек, близкий умер от «лечения» и халатности врачей.
Как бы вы с этим жили и как к этому относитесь?
Расскажите такие истории.
У нас во дворе одному стоматологу разбили машину с запиской «научись лечить» А ведь уверена бывает и похуже
Расскажите такие истории.
Результат:
вже голосів:
175 (47.17%)
ЗА.С такими только так и нужно
121 (32.61%)
Против
75 (20.22%)
Свое мнение
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляYana.ukrn
Хотілося б вірити, що лікаря накажуть по закону, але не вірю в це.
Ніколи в нашій країні не накажуть
А найняти адвоката з судовими справами буде коштувати більше 15$ тисяч.
І максимум відсторонять ( це якщо смерть була і докажуть)
Директриссимо• 05 апреля 2024
Часто это может быть просто мнение человека, которое не имеет никакого отношение к реальности. И за самосуд наступает уголовная ответственность.
Кидстаффовна• 05 апреля 2024
Це страшно уявити. Мені слава Богу зустрічаються тільки хороші лікарі. А оперували мене 8 разів.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Может человеку терять нечего
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Да, слышала ситуации и про роды, когда тянули и сделали инвалидом или погиб ребенок или про халатность с лекарствами
А патологи потом все подшифровуют
Я супер-пупер• 05 апреля 2024
Обычные люди (не врачи) слабо ориентируется в медицинских вопросах, как правило. Поэтому часто закономерные ситуации и исходы ставят в вину врачам (речь, конечно, не об ампутации не той ноги). Я много общаюсь с пациентами их родственниками и вижу, что часто люди склонны винить врачей в любых ситуациях. Так, например, знаю женщину, которая обвинила и прокляла врачей онкодиспансера за то, что ’довели до смерти’ её маму, не принимая во внимание, что на момент обращения к врачам у мамы была уже 4 стадия. Какой исход она ожидала? Человек настолько далёк от медицины, что не понимает элементарных вещей, но обвинить врачей - это очень быстро зато. Там не было никакого самосуд, конечно, но если бы на её месте был какой-то неадекват, могли бы пострадать люди зря. И да, к сожалению, у каждого врача есть свое ’кладбище’, но обвинять можно лишь в случае, когда он умышленно наносил вред и это доказано.
Жена брата Админа• 05 апреля 2024
Я как раз стоматолога нормального ищу
А по теме, увы, мы не защищены в нашей стране. Это одна из причин, почему я не хотела возвращаться в Украину. Но все же выбрала родной дом.
Уродов врачей много. Но и прекрасных тоже хватает. В Мариуполе много врачей и медсестер продолжали оказывать хоть какую-то помощь, даже тогда когда было понятно, что впереди только смерть. Оперировали просто на лавках в подвалах. В невозможных условиях
В случае когда врач урод, и законы не работают я за самосуд.
Я супер-пупер• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
А патологи потом все подшифровуют
Про затянутые роды - это в МОЗ обращайтесь. Это оттуда ’спускают’ нормы и квоты по количеству КС для каждого роддома. Да, есть квоты, оказывается, и врачи должны минимизировать количество КС. Просто экономия финансов государства.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
чем вы читаете?
речь не про смертельные болезни.
и когда другим врачам и исследованиям ясно что к чему и КТО какой урон нанес. Безвозвратный ущерб.
речь не про смертельные болезни.
Морожена_курка• 05 апреля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
так хіба про КС не домовляються зазвичай заздалегідь? Чи потім кількість замовлених КС треба відмінусувати від норми і тоді на екстренні залишається 0?
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
не можна домовлятися про КС
Тільки по показах. А екстрені якраз по замовленню
Пописанная парта• 05 апреля 2024
Придумала бы, как его со свету сжить, если бы близкого загубил.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Можете називати неадекватом чи ще кимось, але якщо близька людина страждає чи не дай бог зробила суїцид після інвалідизації то я б не просто самосуд розглядала, а страждання діток оцього недоумка.
Гарні диньки• 05 апреля 2024
Я уже когда-то тут рассказывала свою историю 20-летней давности. В двух словах: после родов врач мне сказала, что обноружила у меня гонорею и я об этом ни в коем случае не должна говорить мужу. Взяла ’еще раз анализ’ перед выпиской и на след день сообщила, что гонорея подтвердилась и еще высеялась трихомонада. На вопрос как так, ведь я была на учете в поликлинике и сдавала все анализы, был ответ, что так иногда бывает. Волноваться не нужно! Но мужу уже сообщить нужно. Просто поездите ко мне и я вас тихонечко вылечу. Итог: я здорова (пошла в районную поликлинику и сдала мазок), семья с первенцем была на грани развода (причина по-моему очевидна). Сейчас у этой дохторицы своя клиника(
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
Директриссимо• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
чем вы читаете?
речь не про смертельные болезни.
Насчет, что ясно другим врачам. У нас с деонтологией плохо, особенно среди молодых врачей. И обосрать другого врача считается нормально, чтобы положительно выделится на его фоне. А так, врач обязан выполнить все, что по протоколу. Невыполнение может вести к уголовной ответственности
Лепешечка• 05 апреля 2024
Що значить за чи проти. Усі люди різні. Для когось норма дати в табло, для когось це нонсенс.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Нет никакой уголовной ответсвенности даже за вопиющие случаи. Максимум отстранение и 3 года за неумышленное. Все и это прям если все очень плохо и пошуршали с телевидением
Пописанная парта• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
Ничего не поняла.
Зачем она вам сказала, что у вас зппп?
Морожена_курка• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
не можна домовлятися про КС
Коли це було не можна? Одні знайомі домовлялись заздалегідь без показів. Вірніше у них ’показом’ було як раз інвалідність старшої дитини в ході дій лікарів під час пологів. Переписана за ніч карта вагітної, примус матері до відмови від дитини і тд.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Жах
Однозначно• 05 апреля 2024
У нас до лікарів дуже дивне ставлення. Ми їх трошки обожествлЄмо.
От лікар вийшов з інституту і відразу став віртуозом. У лікарів є жарт що у кожного з них є кладовище.
Знаю напевно , шо жоден врач не Має наміру зробити людині зле. В знаю точно що один і той же лікар врятував тисячі життів і в той же час загубив десятки життів.
Всміхайлик• 05 апреля 2024
Я ЗА, обоими руками.
У нас много бизнесменов, которые назначают операции, когда можно и без них, когда не долечивают зуб, чтобы пришли еще и тд
Таких нужно пытать.
Гарні диньки• 05 апреля 2024
Ответ дляПописанная парта
Ничего не поняла.
Зачем она вам сказала, что у вас зппп?
Что непонятного - чтобы ’лечить’ за деньги. И не маленькие
Всміхайлик• 05 апреля 2024
Я еще видела фильмы, когда ’врачи’ просто холоднокровно делали эксперименты
И была удивлена, что таких жертв много, а с врачом никто ничего не сделал.
Летала_НаМетле• 05 апреля 2024
Колись розказували історію, що лікар що лікував дитину, дівчинка 7 років, виписав ліки і не зробили аналіз на них. А в дитини пішло ускладнення і буквально через час після прийому ліків дитина померла, через анафілактичний шок. Що тільки не робили батьки але нічого не змогли довести, документи були переписані а дитини не повернути
. Через цю ситуацію мати тої дитини не витримала серце і теж померла. Батько залишився один і от коли доньці лікаря виповнилося теж 7 років, він викрав ту дівчинку і вбив.
Потім прийшов і зізнався в тому злочині, коли був суд він зізнався, що ту дитину не мучив просто викрав і вбив. Про мотиви пояснив - що тепер хай та лікарка теж живе і все життя пам´ятає, що її дитина прожила теке коротке життя.
Не знаю чи то справедливість чи правильно такі дії.
Гарачий Чокалад• 05 апреля 2024
Я в принципе против самосуда, есть законы в государстве. Что касается врачей, то думаю именно намеренно такое бывает редко, а человеческий фактор никто не отменял, потому и советуют услышать второй мнение или даже и третье. Все мы работаем и все учимся на работе и все во время учебы ошибаемся, к сожалению когда ошибается врач это может стоить здоровья, но тем не менее надо понимать что врач тоже человек и что сегодня совершив ошибку он вынесет урок и завтра спасет не одну жизнь.
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Це розпач, біль і безсилля
размахер• 05 апреля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Правда не знаєте? 👀