Ряженка• 05 апреля 2024
Сын в депрессии в Испании. Как помочь?
Маме 60 лет, языка не знает, теряется в пространстве, с мобильным на вы. Сын гражданин страны ЕС, 35 лет. Рядом с ним девушка, которая просит чтобы кто-то, кому он доверяет, приехал к нему. Она хочет его бросить, говорит, что он постоянно плачет. Да, такое состояние у него длится несколько лет, то мания, то депрессия, к специалистам оброщался, пил таблетки, потом перестал.
Насильно ж его не вывести?
Крошечка-хаврошечка• 05 апреля 2024
Нічим ви не допоможете, потрібні спеціалісти і тривалий прийом ліків. Я так розумію, що приїхати він не може, то можливо погодиться звернутися до наших спеціалістів, які працюють онлайн. Правда, як тоді з рецептами бути. Та ваша допомога тільки у підтримці в час, коли починають діяти ліки. Нажаль
Ряженка
• 05 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
А Ви хто в цьому хіпіші?
Я його сестра. У нас спільні батьки.
Папобус• 05 апреля 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Чому б не звертатися до спеціалістів по місцю проживання, якщо він громадянин ЄС? Питання тільки в тому, що потрібна зараз людина, яка конкретно зараз підтримає в вирішенні питань і до стабілізації стану.
Ряженка
• 05 апреля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Украинские окопы быстро выведут из депрессии
А ты заставь.
Бойцовская• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Я його сестра. У нас спільні батьки.
Ехать и лечить
Или бросить как та девушка, выплывет, хорошо, не выплывет, ну что ж, бывает
Ряженка
• 05 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Ехать и лечить
Как насильно это сделать?
Бойцовская• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Как насильно это сделать?
Что сделать насильно, лечить? Вывозить?
Крошечка-хаврошечка• 05 апреля 2024
Ответ дляПапобус
Особисто у мене негативний досвід звернення до іноземних спеціалістів(конкретно Америки та Італії). Я тепер тільки до наших звертаюся. Тим більше, молодий чоловік вже лікувався та не має результату, треба щось змінити.
Ряженка
• 05 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Что сделать насильно, лечить? Вывозить?
Да хоть бы вывести из дома.
Творю чудеса• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Я його сестра. У нас спільні батьки.
Маме 60 лет, она не пожилая, поддержать сына может. Ему же нужно записаться к специалисту и начать лечение, если он не захочет, то ни кто его заставить принудительно лечиться не может.
Вишневий цвіт• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Да хоть бы вывести из дома.
Сейчас украинские психиатры консультируют онлайн. Но вот рецепт в Испании, наверное, не прокатит.
Ну шо не так?• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Да хоть бы вывести из дома.
Лікаря додому запросити.
Він з хати не виходить? А на які гроші вони живуть, на які гроші його лікувати?
Заздрість то погано• 05 апреля 2024
А вы в курсе что именно у него случилось? Что было триггером? А мама где? В Украине?
Тріль підпільний• 05 апреля 2024
То манія, то депресія - це вже мова йде не про депресивний розлад.
А про психоз. І тут треба кваліфікована допомога психіатра.
Якщо це БАР, то його не лікують антидеперсантами.
Бойцовская• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Да хоть бы вывести из дома.
Разговаривать, мотивировать, пусть принимает лекарства, выводить в приемлемое состояние и вести к врачу для коррекции лечения
Или ничего не делать
Творю чудеса• 05 апреля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Дочка в ЕС, ей выдали в аптеке АД по электронному рецепту от нашего психиатра. Лечится онлайн у психиатра и проходит онлайн терапию.
Вишневий цвіт• 05 апреля 2024
Ответ дляТворю чудеса
Тогда это выход.
Мрію про пончик• 05 апреля 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Чаще всего это эндогенное. Триггеры не главное. Основное то, что у человека болезнь, поломка с которой он родился(
Свезло так свезло• 05 апреля 2024
60 лет с телефоном на вы? Ну бред же. Мне 54, я вам и виндовс переставлю и драйвера закачаю))
Прикуси Язика• 05 апреля 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Во Франции мы показывали украинские рецепты врачам и получали местные. Не знаю прокатит ли такое в Испании
Як міряти?• 05 апреля 2024
Це серйозні речі й йому треба спеціаліст. У мене друг повісився тиждень тому. Хоч і лікували, але не допомогло
Ряженка
• 05 апреля 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ну вы молодец. Еще доживите до 60ти. Пожалуйста. А там посмотрим что из технологий еще придумают. Ну не все ж как вы.
Заздрість то погано• 05 апреля 2024
Ответ дляЯк міряти?
У нас знакомый тоже есть , с виду нормальная семья, а сын повесился, лет 25 было(
Свезло так свезло• 05 апреля 2024
Ответ дляРяженка
Доживу конечно, я и дольше доживу. Странно, что в 60 человек уже числится в списке немощных.