06 апреля в 14:45

Бак.тонзилит (ангина) заразный?

Старший (7 лет) только переболел, 4й день антибиотиков и первый день без температуры.
Сейчас у младшего (3,5 года) поднялась температура, пока 38,5, появился налет на языке белый, горло пока чистое, но мне кажется чуть красноватое. Белого нет, у старшего на 2й день темпы налет появился.

Не знаю, есть ли смысл младшего сразу на аб сажать и не допускать развития или у него может быть не ангина?
Херсон це Україна 06 апреля в 14:48
Може, до лікаря?
автор Я тертий жук 06 апреля в 14:49
Ответ дляХерсон це Україна
Може, до лікаря?
Может. В понедельник.
сказочное_Бали 06 апреля в 14:49
Заразный. Может быть не ангина. Антибиотики должен назначать врач, для этого есть четкие критерии ( у нормальных врачей). Белый налет на языке- не признак тонзилита
автор Я тертий жук 06 апреля в 14:50
Ответ длясказочное_Бали
Заразный. Может быть не ангина. Антибиотики должен назначать врач, для этого есть четкие критерии ( у нормальных врачей). Белый налет на языке- не признак тонзилита
Я знаю. Просто детей друг от друга не изолировали, тк откуда ж знала, что у старшего ангина. Ему аб назначили на третий день по анализу крови, и все это время он горел, и ещё два дня на антибиотиках темпа поднималась.
Поэтому не хочется затягивать, честно сказать 🙄 темпа тяжёлая и выматывает.
Гомосноб 06 апреля в 14:53
У мого так скарлатина розвивалась
Гладиолус 06 апреля в 14:55
заразна. можете стрептатест сами сделать
автор Я тертий жук 06 апреля в 14:55
Ответ дляГладиолус
заразна. можете стрептатест сами сделать
Нет в аптеках( знаю про него, но нет в наличии.
автор Я тертий жук 06 апреля в 14:59
Ответ дляГомосноб
У мого так скарлатина розвивалась
Не думала на неё, тк старший болел бак.тонзилитом..думаю болячка одна в доме 😥
Кицюююня 06 апреля в 15:12
Заразна, але не обов´язково інша дитина заразиться
Ms. Iphone 06 апреля в 19:25
Автор, подскажите пожалуйста, какой антибиотик назначил доктор, старшему ребенку при ангине?
автор Я тертий жук 06 апреля в 20:52
Ответ дляMs. Iphone
Автор, подскажите пожалуйста, какой антибиотик назначил доктор, старшему ребенку при ангине?
Сорцеф
Блиск думки 06 апреля в 20:53
Ответ дляЯ тертий жук
Сорцеф
На сколько дней?
автор Я тертий жук 06 апреля в 20:54
Ответ дляБлиск думки
На сколько дней?
На 7
Сегодня 4й и температуры уже не было сегодня, полностью здоровый ребёнок
Блиск думки 06 апреля в 20:56
Ответ дляЯ тертий жук
На 7
Сегодня 4й и температуры уже не было сегодня, полностью здоровый ребёнок
Просто за 4 дня приема антибиотика ребенок точно не должен быть заразным. Скорее всего был вирус, осложненный бактериальной инфекцией. Поэтому младший и заразился
автор Я тертий жук 06 апреля в 20:59
Ответ дляБлиск думки
Просто за 4 дня приема антибиотика ребенок точно не должен быть заразным. Скорее всего был вирус, осложненный бактериальной инфекцией. Поэтому младший и заразился
У него на второй день температуры появились белые пятна в горле, антибиотик начали на 3й, и читала у врача, что ребёнок перестаёт быть заразным на 2й день приёма антибиотиков.
Поэтому учитывая инкубационный период, думаю мог и заразиться, если это все таки заразно.
автор Я тертий жук 06 апреля в 21:01
Ответ дляБлиск думки
Просто за 4 дня приема антибиотика ребенок точно не должен быть заразным. Скорее всего был вирус, осложненный бактериальной инфекцией. Поэтому младший и заразился
Я конечно же не сторонние назначения аб на всякий случай, но младший ещё совсем мелкий и так боюсь осложнений.