06 апреля в 15:51

Аллергия у ребенка 13 лет

Начался кашель, врач посмотрела и сказала , что это аллергия на цветение . Прописала цитрин или алерзини, т.к я сказала , что он есть. Но дома глянула алерзин - 1 т, цитрин - 4 шт , есть лоратодин . Это одно и тоже , можно любой препарат ? И можно ли сейчас дать таблетку , кашель частый ? Спасибо
So_so 06 апреля в 15:53
Вообще это так не делается. Есть анализ крови ингаляционная аллергия (на то, что вдыхаем, там как раз цветение всевозможных растений, травы, пылевые клещи).
Он не особо дорогой и позволяет сразу понять что происходит и что лучше делать.
автор Попихтю та й годі 06 апреля в 15:55
Ответ дляSo_so
Вообще это так не делается. Есть анализ крови ингаляционная аллергия (на то, что вдыхаем, там как раз цветение всевозможных растений, травы, пылевые клещи).
Он не особо дорогой и позволяет сразу понять что происходит и что лучше делать.
Ничего нам врач не сказала . Сейчас нужно принять таблетки, а с понедельника уже пойду к нашему педиатру
автор Попихтю та й годі 06 апреля в 15:56
Ответ дляSo_so
Вообще это так не делается. Есть анализ крови ингаляционная аллергия (на то, что вдыхаем, там как раз цветение всевозможных растений, травы, пылевые клещи).
Он не особо дорогой и позволяет сразу понять что происходит и что лучше делать.
Покажет на что именно аллергия ?
Дуболом 06 апреля в 16:01
Йдіть до алерголога. Чим вам педіатр допоможе?
Якщо є підозра що пилок, то робіть вологе прибирання, не відкривайте вікна, зайвий раз не виходьте на вулицю. Носити головний убір, вмиватися після вулиці та повністю змінювати одяг.
Але краще знати на що саме алергія щоб розуміти скільки це триватиме.
Я б дала алерзин. І купила в аптеці ще пластинку.
So_so 06 апреля в 16:01
Ответ дляПопихтю та й годі
Покажет на что именно аллергия ?
Вот анализ моей дочери в такой ситуации.
Видите?
Просто пить лоратадин не лучший вариант.
автор Попихтю та й годі 06 апреля в 16:03
Ответ дляДуболом
Йдіть до алерголога. Чим вам педіатр допоможе?
Якщо є підозра що пилок, то робіть вологе прибирання, не відкривайте вікна, зайвий раз не виходьте на вулицю. Носити головний убір, вмиватися після вулиці та повністю змінювати одяг.
Але краще знати на що саме алергія щоб розуміти скільки це триватиме.
Я б дала алерзин. І купила в аптеці ще пластинку.
Дякую . Потрібно чекати вечора або і зараз можна ?
Дуболом 06 апреля в 16:04
Ответ дляПопихтю та й годі
Дякую . Потрібно чекати вечора або і зараз можна ?
Навіщо чекати?
Давайте по інструкції чи як лікар виписав.
Дотримуйтесь добової дози.
автор Попихтю та й годі 06 апреля в 16:08
Ответ дляДуболом
Навіщо чекати?
Давайте по інструкції чи як лікар виписав.
Дотримуйтесь добової дози.
Раніше казали , що давати на ніч. В мене питання чекати чи зараз давати ?
Невидимка Майя 06 апреля в 16:14
Ответ дляSo_so
Вообще это так не делается. Есть анализ крови ингаляционная аллергия (на то, что вдыхаем, там как раз цветение всевозможных растений, травы, пылевые клещи).
Он не особо дорогой и позволяет сразу понять что происходит и что лучше делать.
И ничего не измениться.
Дуболом 06 апреля в 16:15
Ответ дляПопихтю та й годі
Раніше казали , що давати на ніч. В мене питання чекати чи зараз давати ?
Я даю коли виникає потреба вперше. У нас зазвичай відбувається стрімкий набряк очей що викликає сильний дискомфорт.
Якщо у вас ситуація терпить, давайте ввечері.
Нам ніколи не говорили давати ввечері)
Невидимка Майя 06 апреля в 16:15
Любое антигистаминное можно давать, хоть алерзин, хоть Лоратадин.
Гарантую неперелевки 06 апреля в 16:21
Автор, якщо є лоратадин, то можна сміливо дати вже. Алергія - то не жарти зовсім. Я алергік з дитинства (з віком трохи пройшло, але тим не менш), то чудово вас розумію (
Люблю ВалЄру 06 апреля в 16:25
Ответ дляSo_so
Вот анализ моей дочери в такой ситуации.
Видите?
Просто пить лоратадин не лучший вариант.
И что вам назначили по результату этого анализа?
So_so 06 апреля в 16:25
Ответ дляНевидимка Майя
И ничего не измениться.
Дочка принимает асит + узнала об аллергии на пылевой клещ и для неё это всё изменило.
So_so 06 апреля в 16:27
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И что вам назначили по результату этого анализа?
Асит терапия от основного аллергена (береза) и снижение контакта с пылевым клещом (там много нюансов)
Дуболом 06 апреля в 16:35
Ответ дляSo_so
Асит терапия от основного аллергена (береза) и снижение контакта с пылевым клещом (там много нюансов)
Давно асіт проходите?
Ми мабуть з осені теж почнемо.
Який препарат обрали? Наш чи закордонний?
Невидимка Майя 06 апреля в 16:36
Ответ дляSo_so
Дочка принимает асит + узнала об аллергии на пылевой клещ и для неё это всё изменило.
Что Вам сказать, я проходила асит в подростковом возрасте. Безрезультатно.
So_so 06 апреля в 16:39
Ответ дляДуболом
Давно асіт проходите?
Ми мабуть з осені теж почнемо.
Який препарат обрали? Наш чи закордонний?
Год, выбирал доктор в Чехии, там сам не выбираешь, Сталораль. В этом году дочке намного легче.
автор Попихтю та й годі 06 апреля в 19:58
Таблетку дала час назад . Кашель не прекращается . Кашляет каждые 2 минуты , засекла за 15 минут . Что- то нужно еще делать или ..?
So_so 06 апреля в 23:57
Ответ дляПопихтю та й годі
Таблетку дала час назад . Кашель не прекращается . Кашляет каждые 2 минуты , засекла за 15 минут . Что- то нужно еще делать или ..?
Если это всё таки аллергия, то оно и не поможет, дочку до асит спасал только Сингуляр. Но это врач назначает. Может завтра сдайте хотя бы просто общий иммуноглобулин Е? Есть вообще аллергия или нет.