Пишу вірші, дорого• 06 апреля 2024
В Будапешт
Девушки подскажите кто ездил. Очень хочется на выходные вырваться хоть куда то, Словакия и Венгрия ближе всего.
Есть поезд до будапешта из Мукачево. Подскажите где можно поменять деньги? Как общаться в Венгрии, слышала их язык для нас вообще непонятен. Может какие лайфхаки от бывалых? Спасибо!
Трільчиха• 06 апреля 2024
Гроші міняти не обовʼязково, можна розраховуватись карткою. Мова так, дуже складна, але ви ж не будете вивчати її для поїздки. Якщо а звичай розуміють англійську, принаймні на побутово-туристичному рівні.
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Я не меняю, картой плачу везде. Если захотите купить форинты, в Мукачево точно купите.
В туристических местах худо - бедно знают английский + есть гугл транслейт
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
я читала що не всюди можна карткою, тому бажано мати хоч мінімальний запас грошей
Печальки.нет• 06 апреля 2024
Обменники на каждом углу, да и картой всегда можно рассчитаться. Красиво там, постарайтесь в центре найти жилье, не так уж и дорого.
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Багато разів була в Будапешті, не зустрічала таких місць.
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
я думаю захопити не тільки будапешт, може вийде в Мішкольц поїхати
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
То візьміть євро, там обміняєте, як знадоблятся, але впевнена, що й там не буде проблем.
З порад - в Будапешті більше двох днів нема що робити. Я б в Відень звідти поїхала на пару днів
Трільчиха• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну в крайньому випадку можна зняти з картки трохи грошей, якщо дійсно потрібно буде.
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
далеко буде, я би десь ближче до кордону проїхалась, думаю між Словаччиною і Угорщиною
Творческий типаж• 06 апреля 2024
а поезд этот реально билеты купить? или как с варшавой - за 40 дней в 8 утра
не успел - пролетел
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
не успел - пролетел
не знаю, еще не мониторила. Автобусы есть на крайний случай
Бегущаяпо• 06 апреля 2024
Я снимала с Приватовской гривневой карты форинты по курсу без проблем, когда понадобились именно наличные форинты. В остальных случая платила картой.
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Думаю может взять тур, так будет проще? Или все же самим сейчас лучше ехать, насколько там все сложно?
Творческий типаж• 06 апреля 2024
посмотрела - прямых поездов еще нет
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
такое, правда - 6 часов и ты в будапеште ))
но, если из киева - еще ночь до мукачево
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
насколько проще - это только вам решать
если первый раз за границу - лучше туром
если не первый, то ничего сложного
боже, как же хочется куда-нибудь выехать
не могу просто!!!
если не первый, то ничего сложного
не могу просто!!!
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
посмотрела - прямых поездов еще нет
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
мне также. ночь до мукачево или ужгорода. Но поездом проще, чем сутки автобуса
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
насколько проще - это только вам решать
если не первый, то ничего сложного
не могу просто!!!
если не первый, то ничего сложного
не могу просто!!!
вот и мне хочется, пока тоже не могу, но лелею надежду вырваться в мае на пару дней хотя бы. Думала Гданськ, но сейчас с этими забастовками стремно, можно застрять на границе
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
вообще мечтаю о Праге, но сутки автобусом, не смогу просто.
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
из киева?
не, не проще
пересадки, таскать багаж
стыковки
а автобусом - есть даже из киева
плюс, через карпаты едешь, с остановками
ноги да, затекают, конечно, но это для меня лично мелочи
спать, я все равно не сплю - ни в автобусе, ни в поезде
не, не проще
пересадки, таскать багаж
стыковки
а автобусом - есть даже из киева
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
из киева?
не, не проще
пересадки, таскать багаж
стыковки
а автобусом - есть даже из киева
не, не проще
пересадки, таскать багаж
стыковки
а автобусом - есть даже из киева
нет ближе. Но мне в автобусе сложно, в прошлом году стояли на границе 5 часов, думала на ноги уже не встану.
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
ого, гданськ дальше в три раза, уже однозначно лучше будапешт+вену захватить
но в гданське море ))
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
но в гданське море ))
дальше, но в Польшу мне как то не так стремно, дочка знает язык немного, да и ездили пару раз. А в других странах пугает не знание языка.
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
я так понимаю, что этот вот то, что едет 6 часов (через кошице) типа интерсити тоже
не полежишь-не походишь особо
Пишу вірші, дорого
• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
не полежишь-не походишь особо
до Мукачево обычный наш поезд. До Кошице ехать всего пару часов потом. там и на автобусе можна, часа 3 вроде. Ват в Будапешт дальше, но 4-6 часов можно просидеть, это же не сутки, как в Прагу
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
не успел - пролетел
Да, но на венгерском сайте покупать нужно
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ничего сложного, тем более, в Будапеште, нет
Творческий типаж• 06 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
укрзализниця же анонсировала поезда
причем тут венгерские сайты?
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
посмотрела - прямых поездов еще нет
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
только чоп-будапешт-вена
или мукчево-кошице-будапешт
Есть прямые поезда уже давно, но они венгерские
Свисток ля-минор• 06 апреля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Едьте поездом, зачем автобусом? Можно и и через Чоп, и через Львов Региоджетом