06 апреля в 18:50

Кето- диета вредная для здоровья?

Синди Кроуфорд 06 апреля в 18:50
У меня от нее было расстройство желудка, я не смогла на ней сидеть, пробовала два раза и оба заканчивались одинаково
Я только за! 06 апреля в 18:51
Чего-то универсального нет, есть противопоказания и ограничения (у меня, например, проблемы с почками - мне нельзя, я просто считаю калории, но ем все максимально разнообразно).
Викупана 06 апреля в 18:52
если есть белок, жиры и овощи, то полезная. Ее рекомендуют при инсулинорезистентности.
Я на ней чувствовала себя отлично.
А если есть маргарин и закусывать майонезом, тогда вредная.
ТебеОноНадось 06 апреля в 18:52
Так
Фляшунька 06 апреля в 18:53
Очень. Внутренние органы не порадуются такому количеству жира и практически полному отсутствию клетчатки. Ни один грамотный нутрициолог с мед.образованием ее не советует. Максимум на несколько дней, а не продолжительное время. Даже сам изобретатель этой ’диеты’ уже опроверг свои слова и отказался от них.
Викупана 06 апреля в 18:54
Ответ дляЯ только за!
Чего-то универсального нет, есть противопоказания и ограничения (у меня, например, проблемы с почками - мне нельзя, я просто считаю калории, но ем все максимально разнообразно).
так вы же на диете не едите белка намного больше, чем обычно.
Просто не разбавляете это быстрым углеводами.
Я в кетозе ела по 2 раза в день. Но много овощей. Основной минус для меня - надо тратить время на готовку((
Оцененная 06 апреля в 18:55
Кето - это белок и жиры есть? Раньше называлась кремлевская диета. У меня чуть почки не отвалились, отеки начались дикие. Причем с почками никогда никаких проблем не было. В общем, не всем полезно.
Я только за! 06 апреля в 18:55
Ответ дляВикупана
так вы же на диете не едите белка намного больше, чем обычно.
Просто не разбавляете это быстрым углеводами.
Я в кетозе ела по 2 раза в день. Но много овощей. Основной минус для меня - надо тратить время на готовку((
У меня хронь, поэтому просто умеренное потребление. В режиме обычной жизни с учётом своих нюансов со здоровьем. И это лучше всяких диет.
Викупана 06 апреля в 18:56
Ответ дляФляшунька
Очень. Внутренние органы не порадуются такому количеству жира и практически полному отсутствию клетчатки. Ни один грамотный нутрициолог с мед.образованием ее не советует. Максимум на несколько дней, а не продолжительное время. Даже сам изобретатель этой ’диеты’ уже опроверг свои слова и отказался от них.
есть же здоровая кето с большим количеством зелени и овощей.
Ну и жира вы не съедите больше, чем обычно.
Такую диету назначают даже детям с приступами эпилепсии.
автор Люблю ВалЄру 06 апреля в 18:56
Ответ дляОцененная
Кето - это белок и жиры есть? Раньше называлась кремлевская диета. У меня чуть почки не отвалились, отеки начались дикие. Причем с почками никогда никаких проблем не было. В общем, не всем полезно.
Нет, там еще овощи
Викупана 06 апреля в 18:57
Ответ дляЯ только за!
У меня хронь, поэтому просто умеренное потребление. В режиме обычной жизни с учётом своих нюансов со здоровьем. И это лучше всяких диет.
если нашли свою ’пожизненную’ диету - это лучше всего конечно.
Потому что мне кето очень зашла, но я очень люблю булки и печенье)
Фляшунька 06 апреля в 18:59
Ответ дляВикупана
есть же здоровая кето с большим количеством зелени и овощей.
Ну и жира вы не съедите больше, чем обычно.
Такую диету назначают даже детям с приступами эпилепсии.
Одно лечим, другое калечим. Нужно взвешивать все риски и использовать диету строго по назначению, в данном случае при эпилепсии. Большое количество овощей - это перебор по углеводам. И далеко не все овощи можно. Жира в любом случае больше дневной нормы выходит, то есть более 1 г на кг веса.
Цікавий писочок 06 апреля в 19:10
Не могу ничего сказать про вредность
Пока только 4 кг скинула на ней за месяц
Есть недостатки, это тяжелый вход. Я входила 12 дней, реально было хреново с температурой, болями в суставах, постоянно спала
Потом гликоген истощился и я в кетоз вошла- стало легче
Не знаю, что там готовить много- выше пишут, я не парюсь
Варю или жарю жирную мясо ,рыбу и немного квашеной или сырой капусты с оливк маслом или стручковой фасоли. Неск орехов. Утром кофе. Не надо прям жир в себя заталкивать. Холодец часто се.е варю, бульон пью, жирное мяско, сало люблю, яйца на сале жарю
Раз приготовила тыкву, она меня из кетоза выбила, пришлось поголодать пару дней, чтоб снова зайти
Альдебаран 06 апреля в 19:12
Є здорове кето, його пропагує др. Берг.
Викупана 06 апреля в 19:14
Ответ дляФляшунька
Одно лечим, другое калечим. Нужно взвешивать все риски и использовать диету строго по назначению, в данном случае при эпилепсии. Большое количество овощей - это перебор по углеводам. И далеко не все овощи можно. Жира в любом случае больше дневной нормы выходит, то есть более 1 г на кг веса.
конечно при любых хронических болезнях любые диеты назначаются под контролем врача.
Я о том, что если нет противопоказаний и проблем со здоровьем, то вряд ли диета навредит.
Я ела на кето в 2 раза меньше) просто потому что мне не хотелось. Не выбирала специально жиры, просто покупала не обезжиренные продукты.
Викупана 06 апреля в 19:16
Ответ дляЦікавий писочок
Не могу ничего сказать про вредность
Пока только 4 кг скинула на ней за месяц
Есть недостатки, это тяжелый вход. Я входила 12 дней, реально было хреново с температурой, болями в суставах, постоянно спала
Потом гликоген истощился и я в кетоз вошла- стало легче
Не знаю, что там готовить много- выше пишут, я не парюсь
Варю или жарю жирную мясо ,рыбу и немного квашеной или сырой капусты с оливк маслом или стручковой фасоли. Неск орехов. Утром кофе. Не надо прям жир в себя заталкивать. Холодец часто се.е варю, бульон пью, жирное мяско, сало люблю, яйца на сале жарю
Раз приготовила тыкву, она меня из кетоза выбила, пришлось поголодать пару дней, чтоб снова зайти
Ну так вы же мясо и рыбу не сырые ели, а готовили)
Я ела в основном салаты, так как мясо не ем, а рыбу не умею готовить.
Поэтому я рубала себе салаты со всем, что можно было) И так как на салат претендовал и муж, приходилось тратить время))
А так бы бублики или бутерброд с кофе съела и была бы довольной)
Цікавий писочок 06 апреля в 19:17
Ответ дляВикупана
Ну так вы же мясо и рыбу не сырые ели, а готовили)
Я ела в основном салаты, так как мясо не ем, а рыбу не умею готовить.
Поэтому я рубала себе салаты со всем, что можно было) И так как на салат претендовал и муж, приходилось тратить время))
А так бы бублики или бутерброд с кофе съела и была бы довольной)
Так а что там готовить? Положил в мультиварку , оно себе тушится пару часов
Или в духовку завернул, час жарится
Я не усложняю себе жизнь котлетами и подобным
Ну да, салаты ркбать нужно время
Я капусточкой перебиваюсь, могу ее есть постоянно, сама квашу
Ну или еще делаю с печенью трески, яйцами, зеленью
Фляшунька 06 апреля в 19:39
Ответ дляВикупана
конечно при любых хронических болезнях любые диеты назначаются под контролем врача.
Я о том, что если нет противопоказаний и проблем со здоровьем, то вряд ли диета навредит.
Я ела на кето в 2 раза меньше) просто потому что мне не хотелось. Не выбирала специально жиры, просто покупала не обезжиренные продукты.
Как раз кто диета изрядно может подпортить здоровье. И даже здоровым людям ее нельзя
Викупана 06 апреля в 19:41
Ответ дляЦікавий писочок
Так а что там готовить? Положил в мультиварку , оно себе тушится пару часов
Или в духовку завернул, час жарится
Я не усложняю себе жизнь котлетами и подобным
Ну да, салаты ркбать нужно время
Я капусточкой перебиваюсь, могу ее есть постоянно, сама квашу
Ну или еще делаю с печенью трески, яйцами, зеленью
ну вот ищу легкие варианты) как упростить себе процесс.
Но если не готовить мясо и рыбу, то жрать особо нечего на кето))
Викупана 06 апреля в 19:49
Ответ дляФляшунька
Как раз кто диета изрядно может подпортить здоровье. И даже здоровым людям ее нельзя
я не знаю, что в вашем понимании кето.
Я ела не больше белка, чем в среднем едят люди. И ела много зелени и овощей: помидоры, огурцы, капуста всех видов, цветная например, перец, салаты, лук. грибы.
В общем все что можно порубать в салат.
И в этот салат добавляла куриное филе или рыбу или яйцо с твердым сыром. Вот такие салаты я ела 2 раза в день. На перекус ела орехи и иногда творог с кофе или кефир.
Фляшунька 06 апреля в 19:54
Ответ дляВикупана
я не знаю, что в вашем понимании кето.
Я ела не больше белка, чем в среднем едят люди. И ела много зелени и овощей: помидоры, огурцы, капуста всех видов, цветная например, перец, салаты, лук. грибы.
В общем все что можно порубать в салат.
И в этот салат добавляла куриное филе или рыбу или яйцо с твердым сыром. Вот такие салаты я ела 2 раза в день. На перекус ела орехи и иногда творог с кофе или кефир.
У вас было не кето)) На кето минимум овощей должно быть и очень строго определенных. Перец и помидор нельзя. Не менее 70% рациона должны составлять именно жиры.
Викупана 06 апреля в 20:01
Ответ дляФляшунька
У вас было не кето)) На кето минимум овощей должно быть и очень строго определенных. Перец и помидор нельзя. Не менее 70% рациона должны составлять именно жиры.
ну вот потому я и написала, что не знаю, что в вашем понимании кето.
Я на кето, которую рекомендует доктор Берг. И мне это не помешало войти в кетоз.
Цікавий писочок 06 апреля в 20:10
Ответ дляВикупана
ну вот ищу легкие варианты) как упростить себе процесс.
Но если не готовить мясо и рыбу, то жрать особо нечего на кето))
Да, без рыбы и мясо тяжко
Другую надо диету какую то
Потому что мой основной рацион мясо и рыба.Молочку я не ем
Цікавий писочок 06 апреля в 20:11
Ответ дляВикупана
я не знаю, что в вашем понимании кето.
Я ела не больше белка, чем в среднем едят люди. И ела много зелени и овощей: помидоры, огурцы, капуста всех видов, цветная например, перец, салаты, лук. грибы.
В общем все что можно порубать в салат.
И в этот салат добавляла куриное филе или рыбу или яйцо с твердым сыром. Вот такие салаты я ела 2 раза в день. На перекус ела орехи и иногда творог с кофе или кефир.
Кефир на кето нельзя, творог только очень жирный и то очень мало, а лучше вообще не есть
Вы не обижайтесь, но в кетозе вы не были скорее всего
Скорее всего у вас просто низкоуглеводка
Я выше писала, я раз поела тыквы немного и меня из кетоза выбило
А уж помидоры, перец.. я даже не знаю
Оцененная 06 апреля в 20:15
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Нет, там еще овощи
Их мало, насколько я помню. Иначе теряется весь смысл кетоза.
Оцененная 06 апреля в 20:16
Ответ дляВикупана
я не знаю, что в вашем понимании кето.
Я ела не больше белка, чем в среднем едят люди. И ела много зелени и овощей: помидоры, огурцы, капуста всех видов, цветная например, перец, салаты, лук. грибы.
В общем все что можно порубать в салат.
И в этот салат добавляла куриное филе или рыбу или яйцо с твердым сыром. Вот такие салаты я ела 2 раза в день. На перекус ела орехи и иногда творог с кофе или кефир.
Так при чем здесь кето?
Оцененная 06 апреля в 20:18
Ответ дляВикупана
ну вот потому я и написала, что не знаю, что в вашем понимании кето.
Я на кето, которую рекомендует доктор Берг. И мне это не помешало войти в кетоз.
Так Берг не доктор. Шарлатан без образования.
Викупана 06 апреля в 20:20
Ответ дляОцененная
Так Берг не доктор. Шарлатан без образования.
ок, значит шарлатан)
Главное, что для меня его рекомендации работают. А другим я ничего не навязываю.
Аноним с кешбеком 06 апреля в 20:52
Ответ дляЦікавий писочок
Кефир на кето нельзя, творог только очень жирный и то очень мало, а лучше вообще не есть
Вы не обижайтесь, но в кетозе вы не были скорее всего
Скорее всего у вас просто низкоуглеводка
Я выше писала, я раз поела тыквы немного и меня из кетоза выбило
А уж помидоры, перец.. я даже не знаю
А как вы поняли что выбило?
Цікавий писочок 06 апреля в 21:36
Ответ дляАноним с кешбеком
А как вы поняли что выбило?
Это сложно описать
Просто я уже понимаю эти 2 состочния когда я в кето и когда нет
Первая причина была, организм сразу набрался воды и я ходила сонная как муха и у меня был дикий голод
Я поняла сразу, что из кето вылетела и 36часов поголодала и все ок
На Кето совершенно дркгое состочние, есть не хочется, я встаю без будильника в 6 утра и энергии очень много, ну и отеков нет, конечно же