Можу брикнути• 06 апреля 2024

Что можно получать с патента?

Есть подозрение, что у родственников есть патенты, с которых они имеют постоянный доход, мне интересно что можно получать с патента? Пробив фамилию родственницы, нашла подтверждение, что патент есть.
автор Можу брикнути • 06 апреля 2024
Патеет на изобретение

Prervana• 06 апреля 2024
В нашей стране абсолютно ничего, патентное право у нас не работает)
автор Можу брикнути • 06 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Вы уверены?
Prervana• 06 апреля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Вы уверены?
Говорю как патентообладатель, которому пришлось пару раз столкнуться с необходимостью защитить свою интеллектуальную собственность
Муууумие• 06 апреля 2024
Ну разве что у вас идеи как у Илона маска, но такого генеральное мало кто придумает, что ещё не изобрели.
почти всё уже открыли
Обстановщица• 06 апреля 2024
девиденты
Санька-4b93• 06 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Знаю нескольких людей, стабильно получающих доход с патентов уже много лет. Их разработки используются в нефтегазовой промышленности
Сиренькая• 06 апреля 2024
Є фермери, які як раніше казали рукасті, щось придумають для спрощення своєї роботи, посівання чи збору чи сортування-відбирання, потім патентують його і мають доп.дохід з того, бо великі фермерства купують. Мій чоловік знає такого фермера.
Prervana• 06 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
Значит это оформлено ’по любви’. Если речь идет о том, чтобы заставить платить за использование разработки того, кто решил ее использовать даром - схема не работает

автор Можу брикнути • 06 апреля 2024
Ответ дляСанька-4b93
А мои родственники разработчики формулы кваса, думаю, тоже очень даже рабочий патент