Багиня• Изменено 06 апреля 2024

Тяжелая мама

Я просто пожаловаться) спасибо

Пол жизни жила с мамой и страдала, потому что мама как помешана на «что-то делать, не сидеть». И это что-то - стирка каждый день, большая часть руками (но стиралка уже была), уборка зачем-то в каждом самом маленьком уголке, складывания вещей какие-то, мытье Пола 3-4 раза в день. Помню лет 16-17 мне, 8 марта, первый парень позвал в театр, так такой скандал был, как это гулять, когда выходной и столько всего убрать надо (в 5:30 встала, чтоб все тумбы внутри мыть, шторы стирать и тд), при том что в субботу до этого (дня за 3-4) делали тоже самое и я с 5:30 с ней все делала чтоб на свидание успеть.
Что не вернусь домой - вечно белье сохнет висит, мешает к поступлению готовиться.

Но терпела, ее же дом и правила.
Вышла замуж, уехала - мама приходила без предупреждения «в гости», поубирать помочь… муж не выдержал, уехал подальше, так и развелись.

Наконец спокойная моя жизнь, не сорю, чтоб не убирать. Живу одна, для стирок уборок 1 определенный день, прогулки, спорт, хобби после работы. Забрала маму к себе… потому что ее дома больше нет. И вот мне снова 15, вокруг висит белье, каждый день уборка, и скандал если я хочу поехать в пятницу вечером кофе попить вместо мытья тумб. Но почемуто теперь в моем доме по моим правилам жить она не хочет ) злит капец. Ищу подработку снимать ей отдельное. Но блин. Та за шо?)
Мудрецыха мира• 06 апреля 2024
Странная вы. А вы не понимали, когда забирали маму к себе , что опять будете жить также как и с ней много лет назад ? И зачем маму пускали к себе, когда начали жить отдельно с мужем ?

Море_море_я_скучаю• 06 апреля 2024
Скажите, что она выходит замуж за деда, который с жильем. И пусть там делает стерильность ему! Что уже нашли ей жениха))) И она теперь невеста на выданье.

Я не шучу. Я так свою присадила. Только у меня наоборот - разводит бардак с космической скоростью, и слова ей не скажи
автор Багиня • 06 апреля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я старалась и не пускать, ну как обычно, родители в гости иногда приходят.
Она начала умудряться без предупреждения к мужу идти, когда я по делам уезжала
автор Багиня • 06 апреля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю

Моя на такое истерику устроит) скорее всего ) о том как ее не любит родная дочь)
Море_море_я_скучаю• 06 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Я тоже боялась, что устроит истерику и будут упрёки.

Потом сказала. И она тоже орала, что на нее мне пофиг.
Я говорю, что наоборот, хочу ей только счастья, поэтому она выходит замуж.
Тут главное на истерику не реагировать и свою линию гнуть.
В итоге поругались до зубов. Не разговаривает со мной. Но и шкодить перестала. Потом ей перешло, начала разговаривать сама. Но вот только начинает командовать, я сразу завожу тему про замуж.
Просто Фіфа• 06 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Ну и что
Домовенок Кузя• 06 апреля 2024
Ответ дляВишня на торті
От по жизні втікає від себе, боїться себе. Ні мінути покоя, щоб не дай Боже не було часу на думки
Я наоборот, как раз думаю о чем-то когда убираю, мою посуду и т.д.))) муж уже переживает, если я долго что-то такое делаю по дому))) говорит, что опять себе что-то напридумываю)))
Вишня на торті• 06 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ага, мої домашні теж ціпеніють від жаху, коли я починаю терти. Одразу питають, чи добре я себе почуваю і згадують номер телефону психіатра
Чудо в декрете• 06 апреля 2024
Я сушу всю стирку в квартире потому что нет балкона,у вас тоже нет балкона?

Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вам бы в больничку обоим..
А автору зачем?
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
А автору зачем?
А вам её реакция на мамины выбрыки кажется нормальной? Жить не давала в детстве, муж из-за неё ушёл, сейчас снова жить не даёт, а автор просто ноет и жалуется всю жизнь...
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Выкинуть мать на улицу и не общаться?
Вы же вот это предложение прочитали: Забрала маму к себе… потому что ее дома больше нет?
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Выкинуть мать на улицу и не общаться?
Ну я ж не виновата, что автор для матери до сих пор- неразумное дитя, не имеющее право голоса, не говоря уже об авторитете.
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Это другой вопрос. Только причём тут больничка?
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
При том, что поведение обоих не адекватно
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
То есть вы предлагаете автору вместо того, чтобы подработать и снять матери квартиру, пойти к психологу, выкинуть те же деньги, зато научиться отстаивать свои права в собственной квартире?)))
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Я не предлагалу автору идти к психологу, не выдумывайте
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А к кому вы её в больничку посылаете тогда?
Хи хи, ну ну• 06 апреля 2024
У меня брат через это со скандалами уходил из дому. Нужно было двигать шкафы каждые выходные, всю огромную библиотеку перемыть.

Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
К психиатру, естественно. При чем психолог к больнице?
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ну так тогда обоснуйте, зачем вы её к психиатру отправляете. Приписываете ей психические расстройства. Какое у неё расстройство?
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Откуда ж мне знать? Я стоматолог, не психіатр. Поэтому і сказала, что ей к другому спеціалісту нужно.
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Так если откуда вам знать, то зачем вы диагнозы людям приписываете, причём абсолютно нормальным людям? Особенно автору, которая просто не умеет говорить нет. Только это не диагноз и в больничку ей не надо. Ей нужно научиться отстаивать свои границы - всё.
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Ок.
автор Багиня • 06 апреля 2024
Ответ дляПошаманю
Спасибо вам
Пошаманю• 06 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Спасибо вам
Не за что. Я просто понимаю о чем речь. Учитесь потихоньку отстаивать границы. У вас получится!