Чемодан-Вокзал-Майами• 07 апреля 2024
Вот и что я должна ей ответить? Мама.
Все свои сообщения начинает и заканчивает « все плохо» слив негатива?!
Ну , и что я должна ей на это ответить? Извини ничем тебе помочь не могу?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 апреля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Я б запитала, чи можу я якось допомогти, щоб полегшити їй стан.
Не розумію взагалі як так, твоїй мамі фізично боляче, я так розумію ще й доглядає за бабусею, тому і психічний стан її не дуже, а я така їй ліплю, мов в мене все супер, тепло, Весна.
Когда я лежала в больнице, мама сказала что ничем мне не может помочь . Она все делала для младших. Я занимала деньги. И с мужем расхлебывала. Мне сказали, вечно ты со своими болячками. Я мешала им радостно жить , когда нуждалась в помощи
Усміхайлик• 07 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
Религия это не чудеса а держать в узде страха.
А чудеса есть но они без попов происходят.
так же считаю, всему хорошему приписывают божественное влияние, а плохому дьявольщину. а на самом деле это просто происходит.
Пожмаковна• 07 апреля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ещё и фраза эта - А мне радостно! И смайлики, смайликов побольше. Зная прекрасно мамину жизнь в данный момент.
Библиотекарь• 07 апреля 2024
Ответ дляУсміхайлик
крч, кормите троля
Детский сад
Тут часто затрагивают такие темы, что находятся те, кто орут про троля. А потом в теме всплывают аналогичные истории от других советчиц
Родителей, которые недостойны такими называться, полно
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
Интересно.
А где любимчики младшенькие . Почему не помогают ?
У них нет возможности . У сестры маленькие дети. Брат без денег . Иногда привозит продукты, бабушка сама оплачивает.
Я помогала всегда, когда рядом была
Сама купляю квіти• 07 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...
Христя в тiстi• 07 апреля 2024
Забороніть їй ходити в ту церкву. Там людей лякають пеклом, вічними муками і т.д. Звісно, психіку розхитує
Сірничок• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А все родители априори святые?
Ну так. І діти винні батькам лише за сам факт народження, про яке їх ніхто не просив.
Мая твая не панимать• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор, ваша мама не пишет ничего из ряда вон выходящего, обычные сообщения. То что у вас накопились тонны обид на нее - другой вопрос. Если вас так раздражают самые обыкновенные сообщения, имеет смысл прекратить общение на веки вечные. И нянчить свои обиды всю оставшуюся жизнь.
Мочалкин блюз• 07 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
Автор не хочет помогать и у нее есть доя этого свои причины. И эта тема, скорее всего, открыта для того, чтобы найти поддержку тут своему решению маме не помогать и не поддерживать ее пессимистический настрой. Мы не знаем, как автор росла, какой ее мама была 30 лет назад, какой тогда была бабушка.
Я правда считаю, что ответов на подобное нытье в мессенджерах может быть два. Или: чем я могу тебе помочь? Или: желаю хорошего солнечного дня, пока, до связи!
Очевидно, что автор ищет поддержки. Но невозможно быть спокойным и счастливым, не наладив отношения с родителями, что бы там не происходило, далеко ведь не всех в детстве холили и лелеяли, и меня в том числе нет. Родители поступали так, как могли поступать в тот период времени. И родители у нас одни. Автор должна быть умнее, взрослее для самой себя.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 апреля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Это ее дело куда ей ходить. Она курит и болеет постоянно бронхитами . Я должна по вашему ее приковать наручниками и в рот кляп , чтобы не курила?
Библиотекарь• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ошибаетесь. Можно прекрасно, даже великолепно, себя чувствовать, разорвав отношения с токсиком. Даже если этот токс тебя родил
Мочалкин блюз• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Наверное, можно. Мне этого не понять.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Наверное, можно. Мне этого не понять.
Естественно. Если у вас были нормальные родители. Если бы вас лупили и унижали . С 15 лет отправили жить к соседям потому что у нее проблемы из-за меня с отчимом
Чу Ча• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Если мама по жизни нытик это одно
А если реально болеет и есть проблемы, то другое. И во втором случае всегда можно помочь, было бы желание
Ну да. Если она болеет и на ней ещё лежачий человек, то блин, как бы она светилась от радости? Это сложно ухаживать за кем-то.
Пліснявілий сир• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
не со всеми родителями можно наладить отношения
Мочалкин блюз• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мое детство не было счастливым. Но если бы не родители, меня бы не было, а я влюблена в жизнь и благодарна за то, что живу .
постою_послушаю• 07 апреля 2024
Автор, на первый взгляд в переписке нет ничего ужасного со стороны мамы, только с вашей стороны эгоизм. Но если всё так, как вы говорите в вашем детстве, то нужно было с этого и начинать стартпост, и ответы были бы совсем другие от советчиц.
Мая твая не панимать• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так в чем смысл вашего общения сейчас? Вам нравится страдать? Тогда берегите вашу маму.
Мой завтрак• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
К сожалению, не все отношения можно наладить. И не все отношения нужно налаживать. Иногда к родителям нужно относиться только как к людям, сформировавшим ваш хромосомный набор, не более.
И чтобы много и долго не рефлексировать, иногда проще от таких родителей просто откупаться. В прямом смысле этого слова. Раз в квартал перевод «на лекарства» - и потом с чистой совестью живете, даже не открывая переписку. И тезис, что не построив отношения с родителями, не построишь здоровую собственную семью, тоже не подкреплен практикой. Есть масса отличных семей, где нет отношений с родителями и родителями родителей. И наоборот. Нет корреляции между «меня не любит мама и я не люблю маму» и «меня не любит мой ребенок и я не люблю своего ребенка». Токсичность не обязательно передается по наследству.
Библиотекарь• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Родители вас рожали для себя, это было их решение.
Вы никогда не задавались вопросом, зачем рожать ребенка и при этом чтоб потом он говорил, что у него было несчастливое детство?
Пацаааааааан• 07 апреля 2024
Поминки не по живым .. ели растут в лесу .
Мама старая женщина с проблемами по здоровью намекает забрать у нее бабку )))
Не пишите что вам радостно : пишите / живы , здоровы и все . Односложными предложениями , тогда ей не за что зацепиться будет .
Добро с Кулаками• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Маму стало жаль, и Вы, автор, пытаетесь заглушить голос совести этой темой. Чтобы попустило- придумайте, как помочь реально.
То вы наверное с такими людьми никогда не общались. Иначе ваша жалость быстро бы улетучилась.
Молчалка• 07 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Автор, вы очень-очень странная! У меня ВСЕ!
+100
Мочалкин блюз• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Они живые и неидеальные люди, со своим набором травм. Детства счастливого не было, но детство это не вся жизнь, пора вырасти наступит, как ни крути.
Татьяна_М5• 07 апреля 2024
Игнорьте. Зачем вы принимаете близко к сердцу? Ну написала и написала. Положите тел в карман и продолжайте радоваться весне.
Мочалкин блюз• 07 апреля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы ошибаетесь.
постою_послушаю• 07 апреля 2024
Девочки, зачем вы лепите фейспалмы на ссылку на вики о поминании в церкви? Любому, кто ходит в церковь, вообще не понятно, что вас так возбудило. Да, в церкви в одной части Литургии поминают всех живущих и молятся об их здравии и спасении души, а потом уже поминают умерших.
Если вы этого не знали, то почему просто не принять информацию к сведению без враждебных комментариев и фейспалмов?