Чемодан-Вокзал-Майами• 07 апреля 2024
Вот и что я должна ей ответить? Мама.
Все свои сообщения начинает и заканчивает « все плохо» слив негатива?!
Ну , и что я должна ей на это ответить? Извини ничем тебе помочь не могу?
Не зви чайна• 07 апреля 2024
ничего не отвечайте. Она спросила - вы ответили. Всё. Никто ее насильно не удерживал стоять в церкви
Добро с Кулаками• 07 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, на первый взгляд в переписке нет ничего ужасного со стороны мамы, только с вашей стороны эгоизм. Но если всё так, как вы говорите в вашем детстве, то нужно было с этого и начинать стартпост, и ответы были бы совсем другие от советчиц.
Какой эгоизм? Автор виновата, что бабушка и мама постарели?
Кондуктор трамвая• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Сначала тоже хотела ей так ответить) но сдержалась
У вас напевно з мамою погані стосунки. Видно, що вона вас бісить. А я читаю в її словах, що вона одна одинока, бабуля на її плечах, та й радіти їй нема чому, ні сонцю ні весні. Болить душа за вас. Скоріш за все ви за кордоном, у вас все добре, бо ви молода. Шкода вашу маму.
Библиотекарь• 07 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Они живые и неидеальные люди, со своим набором травм. Детства счастливого не было, но детство это не вся жизнь, пора вырасти наступит, как ни крути.
Свои травмы нужно лечить до рождения детей. Почему им можно было не вырасти и сливать свои травмы на детей, а вот дети непременно должны вырасти и забыть все г.?
Одно дело, когда обижаются на то, что не купили приставку или айфон, а другое - на унижения и побои.
Одноклассницу в детстве лупили шлангом от стиралки за тройки. У меня уже тогда, в младшей школе, был шок от этого. Разве это нормально? Разве такое поведение можно ’оправдать’ травмой у родителей?
Многим вообще иметь детей нельзя. Меня всегда удивляло, что для того, чтоб водить авто, нужно разрешение, а вот рожать может каждый без ограничений....
Мальчун-задирун• 07 апреля 2024
Ответ дляvecya
по идеи вы просто эгоист, ей поддержка ваша нужна или просто чтоб ее пожалели
Нет, она довольно примитивно манипулирует, пытается навязать чувство вины за то, что они с бабушкой постарели и болеют.
Мальчун-задирун• 07 апреля 2024
Ответ дляРяженка
фото
Что это за бред, что не более 5-10 имен? Кто это придумал?
В каждой церквушке свои погремушки
Кондуктор трамвая• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Интересно послушать мнение младших)
І думку мами.
Катастрофа• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Естественно. Если у вас были нормальные родители. Если бы вас лупили и унижали . С 15 лет отправили жить к соседям потому что у нее проблемы из-за меня с отчимом
Игнорьте ее. Не отвечайте и всё.
Библиотекарь• 07 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
І думку мами.
Ой, со мнением мамы все ясно и без этого.
Обычно они всегда все отрицают. Не было такого и все
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Я бы напряглась, если бы кто-то написал, что меня поминает.
в церкви мама молилась за свою дочь,поминала в молитвах.
православные должны исполнять свой долг молитвы о всех своих собратьях живых и умерших.
а вам уже гроб и кладбище привиделось(((
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
потому что вы малообразованы.
ничего в этом слове плохого нет.
зато есть человек,который молится за вас в церкви,пусть даже вам это безразлично.не станет мамы и молить о вас будет некому.
ничего в этом слове плохого нет.
Прикуси Язика• 07 апреля 2024
мені здається це такий тип людей. бо у вас краще і надія, що зжалитесь і кинетесь допомагати
я так 10 років допомагала, брала кредити на лікування спасла їх. а в результаті я все-одно не так до неї говоорю. не так роблю. я всі гості кути згладжую. але ніколи не набере- не спитає як в мене. чи віддала я кредити за лікування чи добре почуваюсь я .
вона просто скаже- я вас нічого не просила (
а я з дітьми не бачилась, на 2 роботах працювала
проте зараз я за кордоном і реально риторика трохи змінилась. все вже не так погано. навчилась наче казати- все добре. от би тільки війна закінчилаь і я з дітьми повернулась і т.д. це мабуть вік чи нереалізованість
нас теж багато. аде тільки від мене очікують і в огонь і в горящу ізбу і тд... бо іншим пофігу, а я типу совісна , хз кароче...але тільки зараз я наче почала відрізати ту пуповину і відчуття провини незрозумілої(дуже бідно ми жили в дитинстві ) і нарешті в 45 я можу хоч трохи подумати про себе і своїх дітей, які потім скажуть може- ти ж півжиття по лікарнях з своїми батьками і до нас діла не мала, няньки сиділи, ми тобі не потрібні були (((
Король дивана• 07 апреля 2024
Я не пойму такое количество этих несчастных,которых бесят такие сообщения от матери. Вы какие-то недолюбленные. Недолюбленные собою! И не способные дарить любовь близким.
Там-тарарам• 07 апреля 2024
Вот вам грустно ,тяжело и вы звоните маме, что б она поддержала, а она как вы Динамо
Там-тарарам• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Когда я жила рядом она никогда к нам не ходила, ответ был примерно ттже
Блокируете тогда, раз вам она неприятная
Прикуси Язика• 07 апреля 2024
Ответ дляКороль дивана
так. може саме так- недолюблені
Ms. Доброта• 07 апреля 2024
Я наверное плохая дочь, но меня раздражает такое нытье и сливание негатива. Я бы скорее всего вообще не отвечала
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну по идее ей должно быть лучше после того, как она узнала, что у дочери все хорошо!
Так она лежачего досматривает, если я правильно поняла?
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Меня не жалели , мама меня не любила . Все было для младших.
В чем проявлялось?
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляMinny
Почему вы не можете просто ответить Мамочка, я тебя очень люблю
Это то что она пытается от вас такими сообщениями услышать. И да, это возраст. Будьте терпеливы и не принимайте это близко, выслушивайте, вот и всё.
Значит автор не испытывает этих чувств, эгоистка или мама виновата- другой вопрос
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Когда я лежала в больнице, мама сказала что ничем мне не может помочь . Она все делала для младших. Я занимала деньги. И с мужем расхлебывала. Мне сказали, вечно ты со своими болячками. Я мешала им радостно жить , когда нуждалась в помощи
Тогда логично, что выражаете глубокую озабоченность.
А бабушка чем вам не угодила? Она тоже ожидала вас?
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так почему ее номер до сих пор не в блоке?
Леди_в_ночи• 07 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Пусть меньше по церквям ходит, а больше здоровьем занимается, больше спит и отдыхает..Стоять службу с больными ногами это бред. Что-то еще никого церковь не оздоровила, да простят меня верующие. Я верю в Бога, но в церкви не хожу. А то ходят и ходят , а болезней и злыдней только прибавляется. Все больные, несчастные и убогие. И в церквях еженедельно поклоны бьют
Казав мені колись батько - Бачиш, доню, оціх баб, що лобом в пол стукають? То ми колись гуляли разом. Ой, не пам´ятаю я, щоб вони з молоду такі набожні були))))
Милота• 07 апреля 2024
Жаль мать вашу,нет поддержки.это очень тяжело досматривать пожилого человека и когда родная дочь так открещивается...
Оскорбляю всячески• 07 апреля 2024
Ответ дляРадикальная
Да что непонятного, описка. Вспоминает.
Леди_в_ночи• 07 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
потому что вы малообразованы.
ничего в этом слове плохого нет.
Я прошу маму не молитися за нас, або хоч не розказувати мені про це. Вона як почне приспівувати яким угодникам вона за нас молилась, то - всьо! ведіть екзорциста! обов´язково якась халепа буде.
А під час окупації вона узьких хрестила і синками називала. Я досі це вибачити не можу.
Донька сказала - може й добре, що вона їх хрестила. Після нашої бабушки їх уже, скоріше за все, і в живих нема)
Бамбарбия! Кергуду.• 07 апреля 2024
Уявіть, що ви подрузі написали, що у вас все погано, а вона вам відповідає, що у неї навпаки все добре.
Я б своїй мамі так не написала, але у нас впринципі інші стосунки. По переписці помітно, що у вас не близькі, дуже формальні і поверхневі стосунки.
По досвіду проживання з 90річною не адекватною і не ходячою бабусею можу сказати, що життя справді перетворюється на пекло і не кожен тебе зрозуміє. Я вже не та, якою була до. Тому вашій мамі можу поспівчувати. Але ж я не знаю, яким було ваше дитинство і чому ви до мами так холодно ставитеся, можливо вона і заслужила на це.