Чемодан-Вокзал-Майами• 07 апреля 2024
Вот и что я должна ей ответить? Мама.
Все свои сообщения начинает и заканчивает « все плохо» слив негатива?!
Ну , и что я должна ей на это ответить? Извини ничем тебе помочь не могу?
Бабо-лебідка• 07 апреля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Я бы напряглась, если бы кто-то написал, что меня поминает.
Вы знаете ,что означает поминать или так просто ляпнули?!
постою_послушаю• 07 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тому і жити треба так, щоб потім не шукати помощі з небес. Або, якщо вже грішиш, то приймай наслідки своїх дій.
А у нас половина батюшок говорить, що головне каятися.
Це ж як? Гріши, як паскуда, а потім помолився-покаявся і всьо, чистісінький?
Чи як з тими бабами, клієнтів на гріх уже нема, а компанії ще хочеться, то - погналі дівки в церкву!))))
В вашем сообщении сейчас больше греха, чем в поступке женщины, которая от избытка молодой жизненной энергии да по глупости в гречку стрибнула
И да, главное каяться. А это значит полностью осознать весь ужас совершенного греха и быть уверенным, что будешь удерживаться от его повторения на сколько хватит сил
Бабо-лебідка• 07 апреля 2024
Мне жаль вашу маму. Ничего крамольного не увидела в ее сообщении .Не повезло ей с дочерью.
постою_послушаю• 07 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Не всё так однозначно в ситуации автора, к сожалению
Бабо-лебідка• 07 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже было похожее воспитание, но я не позволяю себе так вести с родителями . Тогда были другие времена и нравы.
Все возвращается!
Выносить все это в публичную плоскость -это мерзко.
Все возвращается!
Заздрість то погано• 07 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Да, видимо слишком баловала, все позволяла, все для доченьки, вот и результат, вырастила эгоистку бесчувственную.
Леди_в_ночи• 07 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вы смотрите сами живите идеально,а то сейчас глумитесь,а потом вдруг придётся бежать и грехи отмаливать.
Я вже жіночка, що до пенсії ближче)
Більшу частину життя прожила, так що не вам мене з якогось дива молитвам, чи відмолюванням вчити)
Ждушечка• 07 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
А у свекрови защиты такой нет, значит если сделать ей точно ли исполнится?
Ведь вместо ненавижу можно написать, Вали домой)
Если вы напишете ’вали домой’ и сожжете это то она никогда от вас не уедет))))
Ждушечка• 07 апреля 2024
Ответ дляДля драки
А мать работу над собой провела ?
Да.Если меняетесь вы то и люди в вашем пространстве тоже будут меняться.)
постою_послушаю• 07 апреля 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
На этом форуме есть возможность просмотреть все сообщения автора. Не поленитесь, воспользуйтесь, прежде чем осуждать
Ответ дляЖдушечка
Меня мама била все детство, даже ни за что,просто потому что апельсин не на тот стол положила, я в школу приходила с синяками на лице и по этому поводу даже собирали родительский комитет, вообщем приятного было мало и у меня также была сильнейшая обида на мать и много лет я ее просто ненавидела, пока не пришло осознание того, что любая ситуация которая происходит в нашей жизни чему-то должна нас научить и мы должны сделать выводы и поблагодарить за урок,когда выводы были сделаны то обида прошла и теперь мы с мамой лучшие подруги.
Вы наверное скажете как же можно быть благодарной родителям когда те избивают и какой урок и какие выводы?Урок в том что если вас кто-то бьет то это значит что вы слабохарактерны и вас бьют для того чтобы вы стали сильнее и научились отстаивать свои личные границы, поэтому то в жизни и возникли ситуации когда вас бьют, если бы вы не нуждались в таком уроке то и ситуаций таких в вашей жизни и не возникало бы.
Далее осознание того, что обида разрушает жизнь того кто обижается, а не жизнь того на кого обижаются!
Если образно представить род в виде дерева то корни это предки и самые старшие члены семьи, а крона дерева и зеленые листочки это дети и если не поливать и не ухаживать за корнями, не ублажать и не угождать своим самым старшим членам семи, то и зеленые листья(дети) появляться не будут, все дерево расти и зеленеть и развиваться не будет(это и здоровье и материальное благополучие).Поэтому если вы хотите чтобы в вашей семье росло материальное и с вашими детьми было все хорошо- ублажайте самых старших ваших членов семьи, пока они живы(делайте все чтобы им было хорошо и комфортно, ежемесячно давайте или на карту отправляйте деньги), а про умерших предков всегда если и говорить то только хорошее.
Именно осознание этих истин+ практики(опишу ниже) и понимание того, что за все чтобы ни происходило в жизни за все нужно быть благодарной, помогло мне стать сильнее и счастливее,отпустить обиды которые стояли как стена и преграждали еще и путь к материальному благополучию.
Психологическая практика на отпускание обиды на родителей: возьмите лист бумаги А-4 и весь лист испишите фразой: ненавижу свою мать(или своих родителей) и сожгите этот лист.Не в коем случае не нужно писать имен-потому что вам нужно избавиться не от самих родителей, а от вашей внутренней обиды.Если вы сожгли исписанный лист и чувствуете, что обида еще не прошла то на следующий день возьмите лист А-4 поделите его пополам и на одной из половинок снова напишите: ненавижу свою мать! И снова сожгите.Если еще чувствуете, что обида не прошла то на следующий день, берете ту половинку листа которая у вас осталась и делите ее пополам и пишете снова и сжигаете, так делаете до тех пор пока обида полностью не уйдет(обычно хватает двух- трех раз чтобы обида ушла).
Эзотерический способ отпустить обиду, но здесь необходимо уметь выявить когда у вас появляется это чувство обиды и в этот момент произнести(в слух или мысленно), слова: да я обижаюсь но это для меня не важно, это меня не беспокоит, я это принимаю и отпускаю, я все равно счастлива( и улыбнуться)!
Чтобы ваша мама не обижалась на вас, а вы на нее подержите ее за руку или любой участок тела где нет одежды и обоюдная обида уйдет и тогда вы сможете сказать: мама я тебя люблю! Понимая, что наши родители воспитывали нас как умели, как могли и их родители воспитывали их тоже так как их научили их родители, но наше поколение более умное,духовное, осознанное, мы умеем работать над собой в первую очередь,ощущать и понимать зачем нам дается та или иная жизненная ситуация.)
Какая лютая хрень.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вже жіночка, що до пенсії ближче)
так и мне не 16.
потому знаю,что идеально прожить жизнь невозможно.
и где вы вычитали,что я вас хотела чему-то учить?)))
то с папой своим людей пообсуждайте -пусть молодость вспомнит)))
Надежда наш компас• 07 апреля 2024
Ответ дляЖдушечка
Ваши в Украину писать или на Марс? )
Бутерброд и я• 07 апреля 2024
Ответ дляMinny
Почему вы не можете просто ответить Мамочка, я тебя очень люблю
Это то что она пытается от вас такими сообщениями услышать. И да, это возраст. Будьте терпеливы и не принимайте это близко, выслушивайте, вот и всё.
А если не любит? А если ей никогда! в жизни мать не сказала,что любит? Насиловать себя, чтобьі что? П С - мне много лет, маму похоронила три месяца назад,забрала к себе из Краматорска, досмотрела,все как положено. Но вьідавить из себя слова любви не смогла, да и не собиралась етого делать
очки_ннадо• 07 апреля 2024
Ответ дляvecya
вы глупая или..?
Вы просто читать не умеете, не вам меня оскорблять.
Стопясят раз обсуждала• 07 апреля 2024
Моя свекровь, когда мы вначале войны жили вместе на даче, вечером подходила к моей дочке (2,5 года) пожелать спокойной ночи и говорила «спокойной ночи, дай бог тебе проснуться завтра» капец я бесилась от этого
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, на первый взгляд в переписке нет ничего ужасного со стороны мамы, только с вашей стороны эгоизм. Но если всё так, как вы говорите в вашем детстве, то нужно было с этого и начинать стартпост, и ответы были бы совсем другие от советчиц.
Да, на первый взгляд! Но , меня опять пытаются вывести на эмоции,заставить сочувствовать и сострадать. Это прям мое больное место. Я сейчас расчувствуюсь, помогу. Потом все по кругу, меня обесценят и начнут страдать , что они несчастные (
Пацаааааааан• 07 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ту бабку никто забирать и не предлагает.не выдумывайте.
старая дочь досматривает свою престарелую мать и помощи от своих детей не просит,а жалуется,как родному человеку,насколько ей тяжко.
от троих детей фиг дождётся,а за наследством прибегут...
Что здесь выдумывать то 🤦♀️
К чему нытье тогда ?!
Просто пагаварить ))))) ну да ну да 🤪
Тяжело всем , это не значит что дети должны бросить свою жизнь в угоду старперам .. бред
К чему нытье тогда ?!
Просто пагаварить ))))) ну да ну да 🤪
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Если мама по жизни нытик это одно
А если реально болеет и есть проблемы, то другое. И во втором случае всегда можно помочь, было бы желание
Ну вот у меня мама похожего типажа. У нее всегда все плохо. Все болеют, она мне все это днями рассказывает, даже о людях которых я не знаю. Она со всех знакомых собирает негатив и тянет его мне. Со знакомых, знакомых их знакомых итд.
Она никогда не рассказывает о хорошем. Только о плохом. Вот кто у кого умер, заболел итд.
Это невозможно выдержать.
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Случай не очень, я писала о ней . Всю жизнь меня за Золушку держали , принеси- подай, няньч ее детей, лупили если я говорила, что не хочу
Тогда я Вас понимаю и сочувствую Вам.
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляМой завтрак
Возраст, еще более пожилая и слабенькая бабушка плюс православие головного мозга. Это все факторы постоянного негатива и ожидания худшего. Можете помочь маме и нанять человека, который возьмет на себя часть физически тяжелых обязанностей? Нет? Тогда не обсуждайте и не осуждайте маму, жизнь которой не сахар.
А как может быть жизнь сахаром, если в голове один негатив? Подозреваю что всю жизнь. Это тип мышления такой.
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Полностью согласна с Вами. Не с проста автор себя так ведёт с матерью.
Бесбардак• 07 апреля 2024
Мама ж написала, Слава Богу, что вам радостно, автор. Мама наверное хотела, чтобы её пожалели и поддержали. Ей сложно ухаживать за бабушкой. Неужели для мамы жалко пары ласковых слов в поддержку?? Вы странная....
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляДля драки
Автор меньше общайтесь. Помогайте деньгами если есть возможность. Но этот негатив вывезти невозможно
Здесь все дело именно в этом систематическом негативе, я так поняла. Его реально вывести невозможно. Это просто морально тянет на дно.
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Понимаю. Наверное с детства Вы приучены пропускать все через себя. И долго пропускали этот негатив сквозь себя.
Но чудом научились не делать этого и отмахиваетесь как можете, но маме это вряд-ли нравится.
Бесбардак• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Естественно. Если у вас были нормальные родители. Если бы вас лупили и унижали . С 15 лет отправили жить к соседям потому что у нее проблемы из-за меня с отчимом
😳ужас. Автор, вы бы сразу и писали, что у вас неблагополучная семья. Нормальная мама никогда не отправит ребёнка жить к соседям, чтобы мужа уважить. Жах!!!
Физрукая• 07 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Мне так жаль эту девочку(((
Бесбардак• 07 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор, вам нужно набраться смелости и высказать ей всё. И как она вас била, и как к соседям отправила жить, и как ущемляла в пользу младшим, и на помощь не приходила, когда вы нуждались. Вот всё высказать! И пусть думает! И оборвите с ней общение. Со всеми такими родственниками. Они просто разрушат ваше здоровье! Пользы и поддержки вы от таких не дождетесь. Вообще кошмар то, что вы написали. Мне очень жаль 😢😢😢