07 апреля в 16:34

Сколько узи вы делали за беременность?

Только 2-3 скрининга или больше?
Очень переживаю, чтобы с малышом было всё нормально. Но бегать на узи каждый раз с переживаниями тоже странно будет.
Бюст Березуцкого 07 апреля в 16:34
Раз 10 делала, может больше
Фея_3уровень 07 апреля в 16:37
Первое в 2 месяца, потом пару раз, потом за месяц до кесарева раз 5 в роддоме на сохранении
Ряженка 07 апреля в 16:37
Раз 10
автор Не служанка 07 апреля в 16:38
Ответ дляБюст Березуцкого
Раз 10 делала, может больше
Ого
Это ваше желание было или по рекомендации врача?
Скляна миша 07 апреля в 16:38
До 33 тижня мабуть 4 зробила або 5, жалкую що не зробила на 39, лікар запевняв що не треба, дитина впорядку, в на 42му тижні побачили що дитина вниз ногами,хоча на 33 була вниз головою і потім на кс виявилося що навколо шиї 2 рази пуповина намотана,якби почалися пологи і я народжувала б самостійно то хтось би з нас не вижив.
автор Не служанка 07 апреля в 16:39
Ответ дляРяженка
Раз 10
Это вы для себя? Или врач говорил?
Молчунья 07 апреля в 16:39
Раз 5 делала. На разном сроке.
БолеИменее 07 апреля в 16:41
Лама_мама 07 апреля в 16:46
Раз 10. У меня до этого была замершая, поэтому я была тревожной беременной) лучше посмотреть чем надумывать себе всякое
Мао_Мяо 07 апреля в 16:47
В случае такой тревожности, как у вас, нужно выбрать хорошего гинеколога для ведения беременности, иметь его личный телефон и выполнять все рекомендации. Обычно, магний назначают для успокоения. Ибо от вашего от стресса малышу точно лучше не будет
АгатаХристя 07 апреля в 16:47
Раз 10 делала, по показаниям врачей так как беременность ранняя + дважды на сохранение лежала, а у частников можно делать сколько хотите, это же не вредно
Ряженка 07 апреля в 16:47
Ответ дляНе служанка
Это вы для себя? Или врач говорил?
В основном врач назначала.3 сделали за короткий промежуток времени, когда на сохранении лежала , 1 я сама попросила, когда показалось, что ребёнок не шевелится. Ещё дополнительно я уже не помню, почему назначали
Фантазерша 07 апреля в 16:48
3 скрининга и перед операцией КС.
Форс мажор 07 апреля в 16:56
3 раза - в 12 недель, в 22 (пол сказали) и в 39 (перед родами)
Астановитесь 07 апреля в 16:58
Раз 10 считая скрининги. Моя врач на каждом приеме быстро смотрела сердцебиение на узи. Мне было так спокойнее
Госпожа_тамагочи 07 апреля в 17:00
Ответ дляБюст Березуцкого
Раз 10 делала, может больше
+1
Фея_3уровень 07 апреля в 17:02
Ответ дляСкляна миша
До 33 тижня мабуть 4 зробила або 5, жалкую що не зробила на 39, лікар запевняв що не треба, дитина впорядку, в на 42му тижні побачили що дитина вниз ногами,хоча на 33 була вниз головою і потім на кс виявилося що навколо шиї 2 рази пуповина намотана,якби почалися пологи і я народжувала б самостійно то хтось би з нас не вижив.
В мое время пуповину на УЗИ не было видно, тоже двойное обвитие. Может сейчас УЗИ лучше
Білка в колесі 07 апреля в 17:02
1 раз, )
Скляна миша 07 апреля в 17:04
Ответ дляФея_3уровень
В мое время пуповину на УЗИ не было видно, тоже двойное обвитие. Может сейчас УЗИ лучше
Не пуповину,а те що дитина в такому положенні вниз ногами, в Польщі з таким положенням тільки кс, самостійно не дають народжувати,особливо першу дитину. А я ходила і чекала коли почну народжувати.
ФрекенБок 07 апреля в 17:05
Каждые 2-3 недели. Попоказаниям врача. С малышом уже 11 лет, как все отлично. Смышленый и здоровый малыш)
Фиона Шрековна 07 апреля в 17:19
3.По 1 в кожному триместрі.
ТихоЯ 07 апреля в 17:33
4,
3 скрининга (одно узи с доплером) и перед кс. По моему это необходимый минимум. Плюс ЭКГ один раз (в роддоме говорили надо больше, но у меня все ок было) и сердце слушала гинеколог на каждом приеме
Гжегож Бженчишчикевич 07 апреля в 17:46
В 5 недель ( не увидели эмбрион и сказали переделать через две недели).
В 7 недель переделала, увидели эмбрион сердцебиение.
Потом начались какие то коричневатые выделения, пошла в 8 недель на узи.
Потом в 12 скрининг
В 24 скрининг
В 29 узи и доплер
В 34 скрининг
В 38 узи и доплер
Я-ваш шанс 07 апреля в 19:45
Свекруховна 07 апреля в 21:20
Чуть ли не каждую неделю, по-моему. Лежала на сохранении с 4 по 30 недели почти все время. Ну вот врачи постоянно на узи посылали.
Ребенку уже 16 лет. Все нормально с ним.
Ищу-брожу 08 апреля в 06:55
Зараз 25 тижнів. Робила 5 УЗД
8 тиж
12 тиж 1 скр
17 тиж (була гематома, кровило)
18 тижн 2 скр
22 тиж див.серце

Наступне буду робити в 28 тиж.
Ищу-брожу 08 апреля в 06:56
Ответ дляСкляна миша
До 33 тижня мабуть 4 зробила або 5, жалкую що не зробила на 39, лікар запевняв що не треба, дитина впорядку, в на 42му тижні побачили що дитина вниз ногами,хоча на 33 була вниз головою і потім на кс виявилося що навколо шиї 2 рази пуповина намотана,якби почалися пологи і я народжувала б самостійно то хтось би з нас не вижив.
Я вважаю УЗД перед пологами обов´язково треба робити !
dahashutka19 08 апреля в 10:25
Раз 7 . И для себя и причины были .
Скляна миша 08 апреля в 15:21
Ответ дляИщу-брожу
Я вважаю УЗД перед пологами обов´язково треба робити !
Я теж вважаю,а польські лікарі ні(