Вареничніца• Изменено 07 апреля 2024
Анализ крови. Срочно, зайдите, пожалуйста.
У ребенка 7 лет две недели как пошёл осложненный насморк с зеленью. Лечили сосудосужающими плюс дефлю сильвер, стало лучше, выглядело как остаточный насморк. В середине этой недели стал жаловаться на стук в ушах и возникло подозрение, что хуже слышит. Поехали в лор институт, делали несколько раз аудиограмму и ещё исследование, также рентген пазух. Написали риносинусит и вроде как начинающийся секреторный отит. По исследованиям действительно снижен слух. Прописали сосудосужающие, спрей эдем, таблетку эдем на ночь.
На следующий день, в пятницу после обеда резкое ухудшение - вялость, температура, боль в ухе. Поехали сразу туда же к другому врачу. Сказал гайморит без уровня и уже отит. Прописал ещё изофру, отипакс, сдать кровь, антибиотик, если не будет улучшений. В пятницу начали это все принимать, улучшения были, в субботу температура прошла, насморка почти нет.
Сегодня сдали кровь, температура в течении дня опять поднимается до 38.
Пришли анализы, я так понимаю, кровь бактериальная. От соэ просто в шоке. Бывают такие высокие значения при гайморите и отите?
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Отит
Он может такие значения давать?
Так как было до этого орви и ещё кашель, я уже думаю, может быть скрытая пневмония?
Бойцовская• 07 апреля 2024
У вас по СОЭ бактериальная инфекция, и отит и пневномия это бактериальные инфекции, при пневмонии у ребенка кашель, холодная потливость ,слабость и доктора сразу слышат в легких хрипы. И повышение температуру после улучшения тоже признаки бактериальной инфекции.По этому завтра к врачу и за назначениями антибиотиков
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Уже начали пить сегодня. Выше писала, что в пятницу их врач назначил, если не будет улучшений на изофре. В субботу улучшение действительно было, температура прошла. А сегодня и высокая температура, и такой анализ. Это адекватные значения для нашего диагноза?
Каркуша Клара• 07 апреля 2024
очень верно начали принимать антибиотики. Кровь бактериальная. СОЭ может достигать таких значений в активный период.
Выздоравливайте!!
Удальонка• 07 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Он может такие значения давать?
У сына при отите 90 был.
Удальонка• 07 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Вот специально нашла для вас. Гнойный отит был.
По анализу у вас бактериальная классика, давайте больше пить обязательно (помимо основного лечения).
Где тут 0?• 07 апреля 2024
Вообще не критичное СОЭ. Бывает и 200 и 300.
Бак инфекция. Антибиотик
Странные нынче врачи в лор институте
Бак инфекция. Антибиотик
Странные нынче врачи в лор институте
Котики-муркотики• 07 апреля 2024
У дочки были отиты, бывало что лечили без улучшений, а в итоге нужен был другой антибиотик. Найдите нормального лора. Могу посоветовать если вы в Киеве. Возможно подобрали слабый антибиотик или просто неподходящий. Возможно и затянули с лечением и пошло ниже. Также по нужен педиатр послушать и может даже сделать рентген, если давно болеет. Это бы я делала.
Удальонка• 07 апреля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Бак инфекция. Антибиотик
Странные нынче врачи в лор институте
Бак инфекция. Антибиотик
Странные нынче врачи в лор институте
По панченкову 100, по вестергрену 200 максимально. Но даже по Вестергрену лаборатории не используют всю шкалу, чаще до 120, ибо это в любом случае уже слишком много
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Выздоравливайте!!
Спасибо! Я уже в панике подумала, что такие значения характерны для чего-то совсем страшного(
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляУдальонка
Спасибо! Немного отлегло. Сказали нам ещё к педиатра идти, так как был кашель. Думала уже сегодня куда-то ехать
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Посоветуйте пожалуйста. Да, мы в Киеве.
Анонимушка• 07 апреля 2024
Зараз лікуємо дитині гайморит , ускладнення орви. Лейкоцити були 25 . Сое 25
Котики-муркотики• 07 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Посоветуйте пожалуйста. Да, мы в Киеве.
Нам помог Гилевич справиться с хроническими отитами и избежать удаления аденоидов
Котики-муркотики• 07 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Посоветуйте пожалуйста. Да, мы в Киеве.
И могу посоветовать педиатра, много лет ходим к Гайдучак Александру Николаевичу в Интосану. Дороговато, но врач очень внимательный.
Вареничніца
• 07 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Спасибо большое! А где лор Гилевич принимает?
Котики-муркотики• 07 апреля 2024
Ответ дляВареничніца
Посмотрите на док юа. Давно у него не были, слава Богу. Раньше принимал на Минской и на Куреневке и в детской поликлинике на Героев днепра, но в поликлинике у него не была.