Солоденька цукОрка• 07 апреля 2024

Что это может быть за болезнь?

Боль при ходьбе,и как скованность немного в ногах,общая слабость,моментами подшатывает,больше в левую сторону
маска Ілона• 07 апреля 2024
У вас гриж немає?
автор Солоденька цукОрка • 07 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
А МРТ головного мозку ви робили
Да
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да
А позвоночника
Ответ дляДа, я блондинка!
А позвоночника
Да
Ответ длямаска Ілона
У вас гриж немає?
Таких,чтоб спинно мозговой канал пережимали нет
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да
Немає гриж?
Ответ дляДа, я блондинка!
Немає гриж?
Клинически значимых нет
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Клинически значимых нет
Нейрохірург дивився МРТ?
Ответ дляДа, я блондинка!
Нейрохірург дивився МРТ?
Нет.невролог
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет.невролог
Я б ще нейрохірургу показала МРТ хребта.
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет.невролог
А у ревматолога теж не були?
Ответ дляДа, я блондинка!
А у ревматолога теж не були?
Ревмопробы нормальны
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ось сайт,але російський,там лікарі по проблемам хребта консультують, якщо хочете можете почитати,може щось для себе знайдете
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Психиатр отправил к неврологу
А меня к эпилептологу, тогда ещё были только приступы когда выкручивало, перекашивало лицо. Аж спустя 2 года после первого приступа появился специфический тремор что и стало ’ключом к разгадке’
Ответ дляДа, я блондинка!
А у ревматолога теж не були?
Единственное,не могу кушать фрукты и овощи,от них поносы жуткие.ем с основном или картошку или рис с мясом,или булочки с мясом.молочку тоже не кушаю
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А ви з цим у лікаря були?
Ответ дляМурзилка
А я уже и не знаю,куда мне идти..боюсь атаксии и атрофии той
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Да ну ви взагалі,щось не те пишите, якщо в людини стеноз спинного мозку,то його явно не ад лічать
Не сильний стеноз не завжди спішать оперувати. Спочатку фізіотерапія, ЛФК і АД, щоб не задовбував. Лікарі - вони такі.
Ответ дляДа, я блондинка!
А ви з цим у лікаря були?
Нет.оно не мешает мне,просто не ем
Ответ дляМурзилка
🥴нету никаких зажимов которые дают 💐симптомов. Проблемы такие либо с мозгами, либо максимум сужение спинномозгового канала. Вообще, нормальный процесс старения. Чаще либо не лечится, либо в крайних случаях операция, либо подбор тех же АД от симптомов
Вот если все вспомнить,оно так было-с детства тряслись руки,были приступы иногда просыпаюсь-слабость,;с 22 где то голова стала дрожать,и одна нога при ходьбе болеть,потом приступами как шаткость,иногда само проходит,а сейчас вот треш;но пару недель назад попуск был,оно меня на неделю мучать перестало
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Лучше горькая правда, чем сладкая психосоматика с гидазепамом. Я вот запустила, скованность в некоторых мышцах, за 1.5 года правильного лечения что-то реально стало лучше, что-то не особо. Стресс лишь усугубляет симптомы, но не является причиной. Сегодня сковывало затылок, едва не плачу, устала от болезни 😢 Можно сделать ботулинотерапию, но помогает временно, стоит дорого, врача нужно найти и ещё есть надежда что основное лечение и это уберет, но везде пишут что ждать результат от 1 до 3 лет, иногда и 5 лет. мозг не так быстро восстанавливается((((
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляМурзилка
А у вас що за діагноз
Ответ дляМурзилка
Я вот тоже хочу точный диагноз..у меня шею тоже сковывает...но она мне уже пофиг,меня больше ноги волнуют,ходить больно,сковывает и пошатывание это
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ось мене смущає,що ваші симптоми зникають на деякий час,якби було щось страшне,це було б постійно.А ви заспокійливе не приймали? Просто подивитися,чи впливатиме на ваші симптоми чи ні?
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет....
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
В детстве были приступы скованности/шаткости? Это сильно усложняет задачу врачу. Я когда начала искать причину своих приступов...там огроменный список генетических патологий🤯 практически все проявляются в детстве. Мне ещё повезло что заболела в 30, список стал значительно меньше
Да, я блондинка!• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
І ще,при яких обставинах зникають симптоми? Може ви щось робите,або не робите? Може щось їсте,або не їсте,в такому дусі,мені здається це теж важливо
Мурзилка• 07 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня болезнь Вильсона, поздняя неврологическая форма.
Тут 1 советница писала про похожее, поставили болезнь Сегавы, выписали малую дозу леводопы. Может и Вам хоть спросить, попробовать?
Ответ дляМурзилка
Не знаю,не помню..но делала генетику,исключили атаксии спиноцеребеллярки 1,2,3,6,7,17 типов и полноэкзомное секвенирование делали-ничего.....больше всего опасаюсь мультисистемной атрофии
Ответ дляМурзилка
Я генетику делала,нет мутации той сегавы