Ло Шарик• вчера в 19:07

О друзьях

У всех были друзья, в детстве, в школе институте, на работе. И в какой-то момент дорожки расходятся. Просто как-то тихонько перестают люди общаться. Вот мне интересно, кто был больше инициатором прекращения общения? кто перестал звонить первым? Вы или подруги?
Зробіть вибір:
вже голосів: 35
я
подруга ( подруги)
Мост_Устал• вчера в 19:09
Каждый в основном думает, что не он. Потому что себя не видно.
Khmelnichanka• вчера в 19:11
Я
Бешене сарі• вчера в 19:12
Немає ініціатора, просто спілкування стає все менше, теми не співпадають. Ми залишаємося в друзях в соцмережах, лайкаємо один одного, але більше не списуємося. Воно все просто саме сходить на ні.
Невидимка• вчера в 19:14
Слухайте.
Була в мене подруга.
20 років дружили родинами. На початку війни вона поїхала в Німеччину
Ну якось трохи спілкувалися, вітали один одного зі святами.
А потім в мене чоловік на війні загинув.
А вона жодного слова не написала..
Як думаєте, я їй тепер хоч слово напишу?
автор Ло Шарик • вчера в 19:14
Ответ дляНевидимка
Слухайте.
Була в мене подруга.
А вона жодного слова не написала..
ужас! сил вам
ИМХОля• вчера в 19:16
Были не разлей вода 10+ лет, потом замужество, переезд в другой район, и пошло поехало, разные интересы, окружение, не общаемся, только поздравления с праздниками в соцсетях в знак уважения к прошлому.
Налогообложу• вчера в 19:20
У меня все друзья были по интересам. Вместе учились, в секции/кружки ходили, жили вместе, работали вместе. Когда пропадает общее, то потихоньку отдаляешья и все, это нормально. Так у всех.
Сейчас из самых старых,это девчонки из команды.Но только потому,что играем раз в месяц,а в теплое время раз в неделю.
Обстановщица• вчера в 19:24
Автор, ну вы же сами написали - дорожки разошлись, какая разница кто первый начал? Оно ведь как бывает: я звоню - подруга не берет трубку занята или не до меня; потом наламываются встречи по реальным причинам; потом она звонит - а я занята; потом кто то перестает праздновать др и поздравления сходят до поздравлений в соц сетях; и так каждый живет свою жизнь и на вопрос в соц сетях как дела и как ты уже не хочется отвечать потому что эти ответы ни о чем - вы варитесь каждый в своем и былое вспоминать уже не хочется особо. И так на нет все сходит. А бывает что с обидами, и кто то кого то считает виноватым.
Сиренькая• вчера в 19:27
Мне недавно выехавшая подруга заявила, что я мешаю успешному успеху, от меня много негатива и перестала общаться. До этого много общались, подолгу, почти каждый день, часто по ее инициативе
Не їм після шостої• вчера в 19:28
У меня была подруга. 20 лет дружили, периодически она переставала со мной общаться по причине своих тараканов в голове. Потом извинялась, все начиналось снова, обид я не помнила. я занимала деньги, и их привозила, отправляла вещи свои ей и ребенку ее, когда было нужно, была всегда рядом. Она периодически на кидстафе меня ’обсирала’, то я ей посоветовала чисто по-человечески и из лучших побуждений не бояться и сделать пудровые брови (и после этого она их сделала, но тема на кидстафе была)..
Потом, я так понимаю, подействовали антидепрессанты неадекватно, в один момент человек по непонятным причинам прекратил общение (тему на кидстаф создала тоже, люди, которые тебя не знают, дадут же важные советы)) , чем подруга, которая все знает досконально))
Сейчас я дала себе слово не искать причину в поведении неадекватных людей. Если они изчезли из жизни, значит Бог убирает людей, которые не нужны.
Госпожа Белладонна• вчера в 19:29
У меня было 2 подруги лет в 9 (с одной общаюсь до сих пор), потом уже в 20 парочка, и в 30-35 появились 3 последние. Я вообще не очень людей люблю