ТочноБудет• Изменено 08 апреля 2024

Хто орендував житло з оплатою через Джоб. Як Вам це вдалось?

Запитую тут, так як наших в Німеччині багато.
Зараз проживаємо в готелі, який тимчасово закрили спеціально під біженців. Готель є готель, шукаємо квартиру.
І знайшли гарну пропозицію, розписали все в переписці, господар житла відповів, що його все влаштовує, оплата через Джоб - не проблема. Зустрілись, дуже гарно поспілкувались.
На наступний день - оголошення не активне і нам нічого не написали. Очевидно, що здали іншим.
Поясніть, будь ласка, навіщо було запрошувати нас на перегляд, якщо ми на початку все описали, що ми через Джоб. Розповіли, що плануємо жити в країні, а не пересидіти. Діти вчитимуться. Дорослі вчать мову та після цього працюватимуть.
Причину відмови не можу зрозуміти.
Але дуже хотілося б дізнатись, щоб в майбутньому розуміти, що до чого
Єдина Країна• 08 апреля 2024
Ответ дляДжавеліна
И у сына в другой стране так же
Он дольше само жилье искал. А утвердили при первом же просмотре
Ну они планировали сьехатся в июне думали денег подсобирать снимали комнаты , пошли на просмотр квартира понравилась просто даже не надеялись что так быстро получится. В четверг посмотрели в пятницу уже с рейлтором все подписали.в субботу с хозяином
Не боюся осуду• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Скажіть, а що саме може не сподобатись?
Зовнішність, розмова, поведінка ?
Хочеться зрозуміти на майбутнє.
Все что угодно. От рассказа не убедительного до личной неприязни без объяснений. У вас такого никогда не было? Когда человек вам неприятен и вы не можете это никак себе объяснить?
Не боюся осуду• 08 апреля 2024
Ответ дляЄдина Країна
И в Чехии точно так же, дочь с парнем пошли на просмотр даже не надеялись 20кандидатов было ищут по 2месяца квартиру, пошли попробовать и тут их выбрали и договор подписали на следующей день. Пришлось денег занимать т.к думали у них есть запас во времени , а нашли быстро неожиданно.
Молодым везде дорога! Очень рада за вашу дочь!
Коржик• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Я теж так думаю. Питання в тому, навіщо було нас запрошувати на перегляд, брати всі наші документи, слухати розповідь про родину, про наші наміри… Якщо вони б все одно не надали перевагу нам, так як ми через Джоб центр. Ми це вказали на початку, господар сказав, що це не проблема
Такой народ, вежливый, но ты не знаешь что у них на уме)
Коржик• 08 апреля 2024
Ответ дляРокерША
А до чого тут Джоб центр?
Йому саме ваша родина не підійшла. Німці часто запрошують декілька родин і вибирають яка більше подобається
Не то чтобы им кто-то больше нравился, они всегда отдают предпочтение семье которая работает . А беженцы уже заявили о себе,как о неблагонадежные . Плюс вид на жительство у вас до какого числа? Много нюансов , и за два года много не хороших отзывов об украинцах, многие непорядочные просто
Сирожено_пирожено• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Чула, що багато хто написав сотню листів, перш ніж вдалось орендувати житло.
У мене немає рожевих окулярів. Питання в тому, навіщо було давати шанс, якщо що так що так нас би не обрали
Ну, Вам же написали. Вы була єдина, вони були не проти. Але через пів години ПІСЛЯ Вас прицшли інші без джобу і вибрали їх.
Я квартиру продавала, в мене в день могло бути і 5 переглядів, ввечері двоє телефонують покупців. Одна з кредитом, інша ні. Я вибрала без кредиту. Чи мені по одному перегляду було робити і місяць не працювати?
Всіх підсаджую• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Тобто навіщо? У тому ж Берліні на перегляд може бути 10+ претендентів, здадуть одному. Там реально господарі квартир вибирають, а не орендарі
МояХатаЗкраю• 08 апреля 2024
Вы как ребенок , более удобный клиент
МояХатаЗкраю• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Скажіть, а що саме може не сподобатись?
Зовнішність, розмова, поведінка ?
Хочеться зрозуміти на майбутнє.
То что вы ненадежный клиент , изначально
Душка-свекрушка)))• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Ото ви вперта. Вам одне, а ви навіщо та навіщо.
Походу, ви точно не сподобалися господарям
Большой секретик• 08 апреля 2024
То Вам еще повезло, что голову не долго морочили. Нам немец один термин назначил- мы пришли его нет. Трубку не берет- потом взял и говорит я ушел уже. Мы стояли под дождем все это время. Он перенес встречу через неделю, потом пишет, что снова переносит и в конце- концов написал- я сдал другим людям. Не знаю как это и назвать, очень не серьезно. Сейчас очень тяжело с квартирами. Обычно неликвид могут сдать под джобцентр в отдаленных районах, первый и последний этаж. Хотя если у Вас маленький населенный пункт, то может повезет.
Неначасі• 08 апреля 2024
Это нормально. Немцы в глаза ничего не говорят, мило улыбаются, а потом перестают отвечать на звонки, письма или могут заблокировать. Не спешите с оставаться. Я тоже приехала уверенная, что я сюда навсегда. Через пол года я поняла что это не моя страна и я здесь временно, не останусь. Осмотритесь пока что. Мы тоже жили в отеле, и я тоже наивная искала квартиру. Из отеля нас перевели в общежитие, и нам здесь вообще все нравится, в первую очередь потому что соседи не немцы))), а все наши. Может и вас переведут в общежитие, а параллельно не спеша будете искать квартиру, если все таки решите ее искать.
Барабан для дорослих• 08 апреля 2024
Ответ дляЄдина Країна
ну Чехия то таке...
Весела бджілка• 08 апреля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ви така смішна, ніколи житло за кордоном не орендували? В них завжди такі аукціони, зустрічаються з 10 +- кандидатами і обирають хто їм сподобається, ви не сподобались це норм, шукайте далі
Я в шоке. Я не знала.
А все кандидаты на одно время приглашаются ?
Их выбирают как рабов на рынке ?
Барабан для дорослих• 08 апреля 2024
кошмар, как они выживают в этих европах на таких условиях аренды ...
Innusik_K• 08 апреля 2024
Может вам ещё ответят
Коварная Зая• 08 апреля 2024
В мене було більше 300 відмов до того моменту, поки ми нарешті знайшли квартиру. Я маю платні акаунти в додатках з орендою нерухомості, моніторила вдень і вночі (без перебільшення) протягом 7 місяців. А ви після одного перегляду вже чемодани пакували??
Більшість орендодавців навіть відповідати на ваші запити на будуть. Перегляд - це просто перше знайомство з вами, яке не до чого не зобов´язує. Хтось виявився цікавішим для орендодавця.
Така бойова Я• 08 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я в шоке. Я не знала.
Их выбирают как рабов на рынке ?
Да , я в Польше ещё 6 лет назад была в шоке,
Весела бджілка• 08 апреля 2024
Ответ дляТака бойова Я
И там такая же система ?
AnnaOst• 08 апреля 2024
Автор, правильно вам написали вище - шукайте квартиру яку здає компанія, воновія наприклад. Бо приватний власник явно обере людей, які готові відразу договір підписувати, а не буде чекати погодження Джобцентру
Я супер-пупер• 08 апреля 2024
Навіть, у Львові, є такі ’оглядини’, більш прихильні до земляків. Теж, стмкались з таким... Що не робиться - на краще. Скажіть собі, що то не ваша квартира була та шукайте далі. Знайдете краще і дешевше.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Для Германии это нормально. Хозяин решает, кому давать.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Ми тут декілька місяців. Знаємо, як важко через Джоб орендувати житло. Аби нам сказали, що вони такий варіант не розглядають, ми б навіть не йшли туди. Лише дали марну надію
Там жильё и без ДЦ трудно арендовать. Спрос превышает предложение. Это Вы ещё узнаете, когда в свободное плавание перейдёте.
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Вам его никто не давал, успокойтесь. И время, затраченное на Советчице, лучше проведите на сайтах недвиги и во всех местных группах.
РокерША• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Скажіть, а що саме може не сподобатись?
Зовнішність, розмова, поведінка ?
Хочеться зрозуміти на майбутнє.
Все, що завгодно.
На рівні подобається-не подобається
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Вчора оголошення деактивували. Але нам нічого не написали (
Ля, деактивировали, чтобы больше на просмотры толпы не приходили. Может, выбрали 5 семей и определяют сейчас достойного
Заюшка_хозяюшка• 08 апреля 2024
Ответ дляТочноБудет
Скажіть, а що саме може не сподобатись?
Зовнішність, розмова, поведінка ?
Хочеться зрозуміти на майбутнє.
Когда Вы зашли, им стало душно и не хватало кислорода...
nahaka• 08 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я в шоке. Я не знала.
Их выбирают как рабов на рынке ?
Да. В Бельгии десятки точно, может, и сотни
Така бойова Я• 08 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
И там такая же система ?
Да , притом единицы по нормальному проводят просмотры, но я перед просмотром максимально про себя рассказывала, может вам ещё и фото отправить,
булоТАЙминуло• 08 апреля 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Ну кто вам такое скажет? Здесь принцип другой! Приходят толпами, смотрят всех подряд у всех берут документы, а выбирают только одного. Просто вам нужно спуститься на землю и немного погрузиться в реальность. Вы не в Украине, здесь это работает по другому.
В Украине в Киеве тоже выбирают кому сдать.
Правда не такой кастинг, но есть