Вилосипедниця• 08 апреля 2024

Затримання людини з дитиною до 3х років. ТЦК/поліція?

Мене цікавить закон, а саме чи законно/реально адмін затримання людини, якщо вона на вулиці з дитиною до 3х років?

У чоловіка є бронь (не депутат). Часто гуляє з дитиною на вулиці. В нас багато зараз патрулів ТЦК з поліцією зупиняють, перевіряють документи.

Все нічого, але у співробітника нещодавно була ситуація - коли його зупинили, перевірили по базам (каже декілька баз?), він показав усі документи: паспорт, військовий квиток, бронь- але він опинився в розшуку у поліції з-за подачі колись данних від тцк (каже ніякої повістки взагалі не отримував, як так- не знає).

Тож його направили до військомату відразу. Там через декілька годин таки вияснили, що до нього претензій немає від них, а ось у поліції вони залишились (якісь бумаги самі тцк вже писали, щоб вилучили з бази данних по розшуку).

Тобто ось таке питання. Бо знаєте, якось не хочеться потім дитину відвозити до військомату тощо. А хочеться знати свої права і на місто поставити - якщо порушують закон.

Дуже буду вдячна відповідям по суті.
Краденые абрикосы• 08 апреля 2024
Ответ дляtotana
А если отказываться категорически? Что они сделают тогда?
В интернете полно видео

Апель-синка• 08 апреля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Началась новая неделя и сказки страшные про тцк снова набирают оборот. Может ещё кто то поделится историей какого то знакомого, типа на похоронах с гроба достали молодого человека и повязали в бусик
Ну было ж уже, только брата покойного прямо на кладбище на похоронах повязали, не отходя от свежей могилы.
РыжаяЛиса• 08 апреля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это только здесь читаю такие историю. На самом деле дают время закончить рабочие моменты, передать дела, снять с себя на работе материальную ответственность
А вы кумедни🥲
чаревна• 08 апреля 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А вы кумедни🥲
Не более, чем вы. Реально людям дают возможность закончить рабочие моменты.
Я о нормальных людях, а не о бухариках
РыжаяЛиса• 08 апреля 2024
Ответ длячаревна
Я о нормальных людях, а не о бухариках
У меня другие примеры. Я не верю доблестным тцкашникам, не верю в их благородство и не верю, что они делают все ’по закону’
чаревна• 08 апреля 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
Если человек нормальный, адекватный никаких ситуаций не возникает неприятных. Если быдло начинает быковать, то мы наблюдаем в тг эти моменты.
А так конечно, ваше окружение, это только ваше
Tata_F• 08 апреля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну как банк может перепутать, есть база, по которой они проверяют. Я сама видела это фото с надписью, в полиции показывали. Зачем так делают - не знаю. База разыскиваемых. И так они оперативно работают, что вот человек в розыске пришел сам, нашелся так сказать, и полтора месяца не могли добиться, чтоб его убрали из базы, нам дали номер Ровенского МВД, инспектора который в эту базу его внесла, ей звонили она да, да, проверим, уберем, и с тем что снова обращались в наше отделение, и они сами уже звонили, хотя должны были сразу, но лень?
Так може це загальна база тих, кого розшукують. А причини розшуку можуть бути різні.