08 апреля в 10:26

Как считать 14 дней с момента покупки, если это интернет-заказ?

Заказывала с Розетки. Натупила, не то заказала. По работе аврал, не было возможности вернуть раньше, смогу только завтра.
Заказала 25 марта, получила 27 марта. Считается же с 27 марта 14 дней? Получается же у меня завтра последний день, чтоб вернуть?
И ещё вопрос. Если я буду возвращать через точку выдачи, то мне не надо заполнять какие-то формы онлайн предварительно?
Конфиденциальность 08 апреля в 10:28
В чеку яка дата?
Поддакиваю иногДА 08 апреля в 10:31
По дням не скажу, вроде бы от даты, как получили.
А формы точно заполнять никакие не нужно, недавно покупали мелкую технику, интересовалась этим, продавец в Розетке вообще сказал, что чеки/накладные не обязательно, у них всё в базе есть.
автор Луноходик_Ик 08 апреля в 10:37
Ответ дляКонфиденциальность
В чеку яка дата?
Не смотрела. Ну, явно чек не из будущего, то есть не датой 27.03, когда посылка оказалась у меня. Тогда получатся, что у человека, совершившего покупку через интернет, на пару дней меньше на возврат, чем по закону?

Вот скопировала из личного кабинета:

№ 806 657 403 от 25 марта 2024
Выполнен
27 марта 2024
А я кумедна 08 апреля в 22:59
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не смотрела. Ну, явно чек не из будущего, то есть не датой 27.03, когда посылка оказалась у меня. Тогда получатся, что у человека, совершившего покупку через интернет, на пару дней меньше на возврат, чем по закону?

Вот скопировала из личного кабинета:

№ 806 657 403 от 25 марта 2024
Выполнен
27 марта 2024
День отримання та день здачі не рахуються. Відраховуйте від 28.03.