Тирамісу на терасі• Изменено 08 апреля 2024

Прикорм 7 місяців… щось я заплуталась

Дівчата стільки інформації зараз , в мене вже голова лопає.
Малій 7 місяців, зараз ввела овочі в обід, пару раз давала фрукти біля 9 ранку , по ложці.
Що я можу ще давати далі, не сидить , тому кусками не варіант, даю пюре
Прикорм має бути 1 раз на день ?
Що після овочів можна, каші ?які краще
Сегодня я не я• 08 апреля 2024
Ответ дляЛепетун
Вам выше уже написали, у ребенка физическое развитие крепко связано с умственным. Но я делала из-за тонуса в ножках, невролог.
у меня двое взрослых детей, описали детей с проблемами,у автора нет этих проблем,но ей начали писать,что есть)

Щас ухожу• 08 апреля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Дівчата, питання було про приколи, до чого тут сідати !
Активно на клаптику час проводимо, вона в нас трохи крупненька, повзає назад , перевертається, огляд у ортопеда в 6 місяців був, ніяких претензій.
Автор, тут всегда найдется дама, которая скажет, что ваш ребенок недоразвит, а вы - недомать)) Не обращайте внимания и не оправдывайтесь.
Україна наше все• 08 апреля 2024
Ответ дляСегодня я не я
есть хорошее правило,чего не знаешь по ребенку,спроси у своего педиатра

Особливо, коли прикорм педіатричний за нормами.
Трейдер кріпти• 08 апреля 2024
Ответ дляЛепетун
Садятся. Из положения полулежа, схватившись за опору. Старший так начал садиться из качельки, подтягивался за дугу с игрушками. Но он и не ползал, потом сразу пошел в 9 мес, это плохо конечно, был повышенный тонус в ножках, куча массажей, плаванье. А все равно велосипедом овладел только к школе.
Мій спочатку поповз, потім встав, почав ходити біля опори і тільки потім почав сам сідати з положення лежачи
Алгонавт• 08 апреля 2024
В вашем возрасте уже можно вводить утреннюю кашу, в обед мясо+овощи, мясо+каша, тефтели, паровые котлеты с овощами.
Когда введете утреннюю кашу, постепенно можно вечернюю. С 8-9 можно рыбу, точнее 2 раза в нед - нужно.
Алгонавт• 08 апреля 2024
Забыла еще с 8 мес кисломолочку между обедом и ужином: творожок/кефир…