Допоможіть знайти• 08 апреля 2024

Чи писати негативний відгук

Купила на Шафі одяг бв в ідеальному стані. Суперпродавець, багато позитивних відгуків, видно, що дівчина продає речі після своїх дітей, не секонд. На одязі був дефект, на ремонт якого я заплатила в ательє ще половину вартості (200+100). Писала про це продавцю, вона сказала: вибачте, я забула про той дефект, ми так носили, і нам не заважало. Пропозиції відшкодувати ремонт не поступало. Чи варто писати негативний відгук?
Результат:
вже голосів: 176
93 (52.84%) Ні
83 (47.16%) Так
автор Допоможіть знайти • 08 апреля 2024
Ответ дляБува і таке
Який дефект?
Написала
Ответ дляХолодная каша
ні. бо це Б,У, ! тим більше якщо одяг недорогий. я б теж нічого б не відшкодовувала. треба було повернути їй річ,а не знайти кравчиню і хотіти відшкодування. треба було самому зашити і усе
Якщо в описі написано, що стан ідеальний, то я розраховую на ідеальний стан, а не ’бо це БУ’
Аnnеt• 08 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Бу не возвращается по закону
ещё как возвращается. человеческие отношения могут и не регулироваться законом. как кто договорится.
Агент Пинкертона• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Низ плаття дитина пошкодила, і там зашили вручну, ще й іншими нитками, довелося відрізати все і прострочити заново
А кто строчил?
Ответ дляЗалізна тьотя
Ещё чего, может ещё и доплатить? Может автор сама дырку зашила и хочет деньги назад
Я можу дати скріни переписки з майстринею
ГейСюда• 08 апреля 2024
напомнило, купили у меня платье за 20 (!) грн, с пятнами, в объявлении было указано про пятна. оказалось одно пятно я не увидела из-за узора, не указала. так покупатель возмущалась сильно. я вернула половину стоимости, чтобы назад платье не возить, так она оставила негативный отзыв. так он и висит, единственный, за жалкие 20 грн
Бубль Гум)• 08 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Автор купила бу вещь за копейки, которая не заявлена как новая и в идеальном состоянии. Бу вещи возврату не подлежат. Новое чистое красивое купит в магазине раз в 10 дороже.
Так вот именно потому, что вещь б/у, все дефекты и должны быть описаны, чтобы покупатель понимал, стоит брать или нет. А продавцы прекрасно знают, что возврат невозможен и поэтому начихать на это. Негативный отзыв автор оставить должна.
Агент Пинкертона• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Так вы хотите 100 грн, чтобы продавец вам вернул или что?
Аnnеt• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
вы приняли вещь с повреждением. на этом моменте ваша сделка с продавцом завершена. дальше уже ваши личные решения что и как делать с ВАШЕЙ вещью.
Ответ дляБайрактара
А в чем проблема после получения, написать о дефекте продавцу? Вы сами приняли решения отнести вещь в ателье, а теперь хотите часть денег с нее сбить?
Я продавцю написала ще до того. Вона відморозилась, тож мені довелося іти в ательє.
Залізна тьотя• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Читайте правила шафы. Если после покупки вы уже что-то делали с вещью (резали, шили, стирали), никаких претензий к продавцу быть не может
Ответ дляСлоник-тоник
Смотря, что купили. Если куртку, то это совсем недорого, можно и потратиться на ремонт. Все равно за эти деньги новое не купите.
Дитяче плаття
Шаманю второпях• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну це продавець повинен був описати і сфотографувати.
Автор, коли купуєте бу треба в лоб питати, чи є нюанси, дірки, дефекти, чи була річ в ремонті. Хоч якось себе вбезпечувати від ’забудькуватих’ продавців
Застряла• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Якщо так, то я б написала так, як було. Бо продавець про дефект знала, але не попередила. І скільки б це бу не коштувало, а попереджати про такі речі треба. Може людина б і не купувала.
Ответ дляВасилина Семеніч
По-хорошему, нужно было согласовывать компенсацию до принятия решения отдать товар в ателье.

Даже в правилах Шафы написано, что если хоть что-то сделали с вещью (постирали, зашили и т.д.), то претензии по товару не принимаются
Можливо я некоректно написала. В ательє я несла вже після того, як продавець відморозилась
Залізна тьотя• 08 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
Нет таких оснований. Разве что продавец совсем дурак себе в убыток работать, после того как его вещью могли подтереться и вернуть
Бубль Гум)• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Дитяче плаття
Автор, не слушайте никого. Оставьте продавцу отзыв, будет внимательнее описания составлять, и следующие покупатели будут знать, что лучше попросить доп. фото.
Ответ дляАnnеt
не нравится вещь с дефектом - возвращай. зачем нести в ремонт?
Продавець відморозилась
Василина Семеніч• 08 апреля 2024
Автор, если есть возможность оценить по «звездочкам» оценила бы чуть ниже, но не прям отрицательно.
Аnnеt• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Продавець відморозилась
ну раз продавец морозится, то хороший отзыв там точно не получился.
Залізна тьотя• 08 апреля 2024
Ответ дляБубль Гум)
А по фото сложно оценить, что вещь не новая? Это проблемы покупателя, пусть очки наденет
Щось не спиться• 08 апреля 2024
Варто не купувати бу на шафі
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, чому ви не відповідаєте, що за дефект?!
Я відповіла вже 100 разів, ось ще й фото прикріплю
Ответ дляПовітруля
У всех разное понятие ’идеального состояния’
Если вещь смутила, могли не забирать ее. Или вы отдавали себе отчет, что ремонт вам обойдется дешевле, чем новая вещь. И покупка все равно выгодна для вас.
Я дефект побачила вдома, на пошті не бачила
Шаманю второпях• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Продавець відморозилась
Не відписалася взагалі чи як?
Я б написала відгук, без негативних емоцій, але описала б ситуацію як є.
Залізна тьотя• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Продавець відморозилась
Она вам должна была приехать зашить или что? Бу вещи назад не принимаются, она вам ничего не должна
ПесиКот• 08 апреля 2024
Та скільки так пишуть ’стан ідеальний’, а на пошту приходить з плямами(( висновок- гарно перевіряйте до того, як забрати річ, оцінюйте, чи варто брати з наступним ремонтом/пранням. Річ б/у є не нова, зважайте
Ответ дляАгент Пинкертона
А кто строчил?
Швачка з ательє
ПесиКот• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ви такий кривий шов не побачили на пошті? Як?)))) Я речі б/у видивляюсь на дефекти, як сищик
Copy-Paste• 08 апреля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Думала проголосувати «ні». Побачила фото і проголосувала «так».
Продавець мусив попередити про такий нюанс.