АгатаХристя• 08 апреля 2024
Вопрос про объемы
Девушки,
По типу телосложения у меня всегда были широкие бедра, склонность к жиру на бедрах и ногах, а талия и живот оставались плоскими.
Сейчас мне уже 40, растолстела
Сижу на диете месяц. Диета сбалансированная. Вес очень медленно, но уходит. Похудела на 5 кг, из них -3 см бедра, -1см живот, а талия так и осталась без изменений.
Фигура с возрастом из груши превратилась в яблоко. Интересно, почему это происходит?
Сейчас мне уже 40, растолстела
40каградусная• 08 апреля 2024
Проверьте уровень кортизола, часто именно повышенный кортизол,даёт иакинащываемы ’кортизольный живот’
Додаю напруги• 08 апреля 2024
Може, у Вас кортизоловий живіт? Я завжди була яблуком, так і живу, стегна 85, талія 70(( Ні сраки ні талії.
Звоночек• 08 апреля 2024
Гормоны. Вот у меня, кстати, кортизол зашкаливает) живот, зараза, появился. Всегда плоским был. И гипотиреоз тоже даёт вес, да и по гинекологии гормоны танцуют. Я вот сейчас системно капаю с врачом, что не так. Оказалось гормоны посыпались, а не просто жир от лени, например
Как нефиг делать• 08 апреля 2024
Я пісочний годинник, якщо брати до уваги пропорції, але талія в мене теж худне останньою. Спробуйте вакуум або ще є така вправа - під поперек скрутити рушник, прямо лягти, руки витягнути максимально вверх, мізинці обох рук звести разом, ноги на ширині плеч, але великі пальці звести теж разом. І як струнка лежати 5 хвилин, талія трози звужується, мабуть завдячуючи тому, що постава вирівнюється.
Добрая свекровь• 08 апреля 2024
Я всю жизнь ’песочные часы’. Сейчас поправилась на 4 кг, но везде равномерно, фигура такая же. Может, гормональный сбой у вас?
АгатаХристя
• 08 апреля 2024
Ответ дляЗвоночек
У меня кортизол зашкаливает это да
АгатаХристя
• 08 апреля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Да, часто бывает стресс.
Сначала происходит стрессовая ситуация, потом я вхожу в какое-то ужасное состояние, вот будто до Африки добегу без остановок. Не могу ни на минуту присесть, ни сконцентрироваться. Спать и есть тоже не могу, конечно.
Длится 1-3 дня. Потом приходит расслабление, усталость, спокойствие, безразличие
АгатаХристя
• 08 апреля 2024
Ответ для40каградусная
А что с этим делать, как с ним бороться
Звоночек• 09 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
А что с этим делать, как с ним бороться
К эндокринолог на приём. Много нового о себе узнаете.
АгатаХристя
• 09 апреля 2024
Ответ дляЗвоночек
Хожу на приемы, но про кортизол она ничего не говорила
Звоночек• 09 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Мне вот впервые назначила врач, когда я про сердце упомянула, что есть что-то типа панических атак. Вот проверили. Сегодня узнаю, что с этим делать) может и на вес как-то повлияет. Из песочных часов в спасательный круг за полгода - это жёстко
АгатаХристя
• 09 апреля 2024
Ответ дляЗвоночек
Ну расскажите потом пожалуйста что Вам выпишут
Звоночек• 09 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Да ничего не выписали) отправили сделать кт с контрастом надпочечников чтоб исключить опухоль. И потом решать.
АгатаХристя
• 09 апреля 2024
Ответ дляЗвоночек
А потом здоровый образ жизни
Мне сказали побольше отдыхать, медитировать, хорошо спать и правильно питаться