Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024

В какой стране также легко, как и в Украине жить?

вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.

засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Капец. У нас оплачивает даже коронки но железные. Если металлокерамика то только на передние зубы. Пломбы только фотополимер ставят и даже меня не спрашивали что
Где у вас?( я пишу про Франкфурт вот вчера была🤷🏼‍♀️
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Потому что если гинеколог в укр не подставит тебя под суд , то польский оч даже может спокойно если увидит что был аборт заявить на тебя как за убийство, т е даже если ты приедешь. С просьбой о том что замер плод или надо аборт это может закончится не в твою сторону
Ого, и так часто у нее такие проблемы?
А предохраняться - не?
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
може це давно було? був такий період, що нічого не було в країні, я вагітна була на аналізи приходила зі своїм шприцем, спиртом та ваткою
2021 год
ЕлькиПальки• 10 апреля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы о Германии, а я о другой стране. Во Франкфурте не была
Tammy21• 10 апреля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я была у 4-5 врачей здесь, русскоговорящих и все сказали одно и тоже- страховка ничего не оплачивает касаемо зубов, разве только вырвать
Вони нагло брешуть)
Мамина квіточка• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Вы тролль?
Тоже живу в Польше, это рай по сравнению с Украиной в медицине.
Ага, верим. На тролля больше вы смахиваете.
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
не брешіть, чинж (комуналка) якраз залежить від кількості проживаючих, бо туди входять норми споживання води, каналізація, сміття з розрахунку на особу. А чого не кажете, що раз на пів року знімаються покази лічильників і якщо по нормах переплата, то повертається різниця? Так само, як і після опалювального сезону робиться перерахунок по лічильниках на батареях і багатьом повертають переплату?
Давайте не обвинять кого-то в брехне, это как минимум не красиво.А жилье купили недавно тариф оч вырос при покупке нам это было сказано продавцом.Какие сборы и поборы на фундацию ремонтную я думаю это не надо объяснять что ттутстабильный тариф . А вот насчёт остального то пардон мнтернет и тв 130зл свет газ и отопление да конечно можно в конце года перерасчёт но сейчас то я должна платить такие суммы... за отопление целый год в нашем доме платишь определённую сумму
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Верьте, не верьте, мне все равно,если честно)
Мамина квіточка• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ок, ок
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Цены для понимания минималки зп, и цен на услуги, по нфз есть горький опыт некачественный, нашла стомата укр счастья нет предела разница колоссальная.комуналка в расчёте на 2 чел которые замельдованы это малопольша старый жил фонд ,без разницы живёт там 1 или 2 чел но это комуналка с расчёта на 2 их, собаку не часто кастрируем но вот например вакцинация сл визит и анализы это ещё мин 600 зл((
Мы тоже в Варшаве, старый фонд, коммуналка на 4-ых 800
Кондуктор трамвая• 10 апреля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
У этого есть свои минусы. Арендодатель никак не защищен от несвоевременной оплаты. Проверить потенциального арендатора невозможно. Арендатор тоже не защищен.
Такое, наверное, только на постсовковом пространстве еще практикуется.
а ещё только его все долбят вопросом про налоги и вообще только они всем всегда должны, особенно на Советчице.
Семицветка• 10 апреля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне лечили, убирали камни и наращивали передний зуб бесплатно. На два задних зуба платила за сам материал фотополимерных пломб, и делала платную чистку зубов за 80 евро. Маме несколько зубов бесплатно ремонтировали. Ей надо ставить коронку- можно металл бесплатно или с частичной оплатой страховой металлокерамику. Заполнили документ и она с ним ходила в страховую. Они покрывают 40 процентов лечения. Страховая АОК
автор Царівна Жабка • 10 апреля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
хоть хорошо сделали?
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляЖена миллионера
Фантазер😅
Сколько вы жили в Польше?
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Вони нагло брешуть)
🤷🏼‍♀️факт в том, что зубы не лечены десна кровоточат , гной воспаление но никто не лечит по страховке , я не говорю по немецки и ругаться или выяснять что то не могу( и у меня дети мелкие ,я еле на термины вырываюсь 🤷🏼‍♀️☹️
Кондуктор трамвая• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
как это не защищен? залог за 2-3 месяца обычно при аренде дается
в Украине??? залог за один месяц, который ни о чём. этой суммой ничего не покроешь.
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
якби у Вас жовчний відмовив, то ви би тут не розказували, а в Київ поїхали хіба вперед ногами
Ага, я тоже прикололась. Конечно, в Киеве в частных ещё не такое вылечат.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
хоть хорошо сделали?
Не делали ничего, у меня нет таких денег
автор Царівна Жабка • 10 апреля 2024
Ответ дляСемицветка
у вас там прямо чудеса а не город
и квартира с мебелью полностью обставленная на пособии
и наращивание зубов, и чистка все бесплатно
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
С абортами они чокнулись. Я не оправдываю аборты, но считаю, что это личное дело каждого и не стоит государству нос совать куда не надо. А сколько было уже смертельных случаев с женщинами на поздних сроках когда плод умирал, а роды искусственные не вызывали, мол живой еще, домой идите. А потом все, уже в морг. Больные на голову
Мало того , у них были выборы в сейм и обещали что хотя юы будут давать табл типа пластинок без рецепта,так Дуда заветовал этот проект закона ((каменный век вобщем-то
Сірничок• 10 апреля 2024
Украина - легко и хорошо жить - новый хит
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
ще раз, Ви відверто брешете про чинж. До чого тут інтернет, газ і світло, котрі оплачуються по лічильнику і до чинжу ніякого відношення не мають? Які збори і побори, коли це вирішується безпосередньо спульнотою мешканьовою?Ми свою квартиру першу купили у 2012 роки (зараз там діти живуть), вторинку брали, котру на початку ще спулдельня обслуговувала. Тому ще раз, не розказуйте небилиці
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Ну сори тогда давайте без обид ...моя укр гинеколог 1 раз сходила к поляки бесплатно по зус бесплатно пломба выпала через 2 мес, 2 пример стоматолог сказала что 1 р в жизни была у пол гинеколога сказала это было 1й и последний раз... моё мнение подобное, у поляков другие протоколы,у них нет профилактики болезней как у нас , тут лечат когда умираешь ... знакомый инвалид по сердцу, сказал польский кардиолог лекарства типа не назначаю иди к профессору, а к нему запись 3 мес... спрашивается тогда если инвалид по сердцу должен ждать без приёма препаратов 3 мес приём профессора который назначит лечение есть ли риски ещё большего обострения потому что 3 мес никто не лечит ничего, а очередь 3 мес к следующей консультации
Ну что за ерунда с кардиологом. Хронических больных здесь первым делом обследуют, лечат, занимаются. Здесь толпы пожилых за 90. В Украине нет такого в помине
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
людина фантазує, питання лиш нащо
автор Царівна Жабка • 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
поживите в других странах и поймете
если бы не было войны и конченной росии под боком - Украина была бы лучшей и для меня она лучшая и остается.
Erzsebet• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
дякую що поділились!
все класс, але от непогоджусь щодо того, що ’ важко всюди, де не розумієш місцевий спосіб життя.’
Я його розумію і мені особисто не подобається те, що я описала у темі.
Мені не подобалось що чехи смаркаються постійно і дуже голосно наче висмаркують мозок. А потім виявилось що шморгати носом в них це гірше ніж нагадити привселюдно на стіл , ну бо коли шморгаєш носом то ковтаєш соплі і це прям фу гидота .
А ще мені не подобалось що чехи буває ходять вимазані грязюкою , а тепер я ходжу в походи , бо тут міським транспортом можна доїхати всюди , і буває іду по Празі з вокзалу наче з болота вилізла, як місцеві

Про швидкість оренди квартири теж таке собі , в Україні швидко зняли квартиру , але хазяїн квартири приходив купатися в нас і нічого з цим не поробиш, міг подзвонити і сказати що приїде через пів години . А в Чехії довше шукали квартиру, але хазяїна я бачила за ці роки один раз , а ще ми і хазяїн квартири можимо робити лише те що прописано в договорі, ну наприклад якщо хазяїн квартири прийде без попередження за три дні то я можу визвати поліцію . Така от різниця .
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Препарати призначає навіть лікар POZ не те що кардіолог без очікувань професури
постою_послушаю• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
вот вот!
точно. я даже забыла!)) когда приехала тоже такая дичь была, я хочу снять квартиру, а мне говорят вам по метражу не подходит, мы не сдадим. Офигеть, можно я это буду решать, как бы за свои же деньги. Я в шоке была) даже и забыла уже об этом
Ну почему дичь? Зато не будет тем как здесь ’как потрахаться в однушке имея двоих детей-подростков’. Нам с одной дочерью плюс муж и жена даже двухкомнатную не сдают, только гостиная плюс две спальни
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Ну конечно
Вся тема - бред
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
поживите в других странах и поймете
Живу
Для вас краща - і чудово . Всі різні