Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
Почемучка• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Круть ,повезло
рекомендую! якщо справді буде проблема по ЛОР-темі, то їдьте, приймають зі всієї України, є навіть електронний запис, але я просто їхала зранку, прийом кожного дня, але дуже рано закінчується, здається з 9 до 13, спеціалісти дуже круті, хоча сам інститут виглядає - совок совком. але ж лікують супер! єдине що - якщо по вухах трабли, то там набігаєтеся, бо дуже великі черги з військових бо багато травм через контузії у хлопців
а якщо горло або ніс то за годинку-півтори вже потрапите до лікаря, здається без направлення було близько 500 грн чи менше, я не дуже прислухалася, бо в мене було направлення, там ще беруть зі всіх 50 грн за те що карточку заводять, треба готівкою платити це трішки незручно
в них ще й стаціонар є, теж специ гарні, але я там консультувалася а потім все ж пішла по знайомству на операцію
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
та точно)) наприклад захворів в п’ятницю, найближчий час вільний до сімейного лікаря через 3-4 дні, сиди вдома і помирай.
скільки не зверталась в пшиходню - завжди приймали в той же день, якщо прийшла зранку на 8.00. Коли діти були з температурою, то відразу в той же день і приймали
причому пшиходні в різних населених пунктах
Семицветка• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
да потому что срали в уши рос. пропагандой вечной и ходили с комплексом меншовартости. Я тоже в шоке, какими глупыми мы были. правда последний раз, когда возвращалась из путешествия как раз перед войной, четко ощутила, что дома лучше всего, что как у нас классно.
пока дебтльная россия не напала
Я прошу прощения, у вас случайно не Полина ник?)))
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
ще раз, Ви відверто брешете про чинж. До чого тут інтернет, газ і світло, котрі оплачуються по лічильнику і до чинжу ніякого відношення не мають? Які збори і побори, коли це вирішується безпосередньо спульнотою мешканьовою?Ми свою квартиру першу купили у 2012 роки (зараз там діти живуть), вторинку брали, котру на початку ще спулдельня обслуговувала. Тому ще раз, не розказуйте небилиці
Я говорю о том что надо платить каждый мес
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
а в Україні не надо платіть? Ви поняття не маєте про що пишете. Нащо ви видаєте себе якоби за проживаючу в Польщі?
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ну что за ерунда с кардиологом. Хронических больных здесь первым делом обследуют, лечат, занимаются. Здесь толпы пожилых за 90. В Украине нет такого в помине
Допустим,но очередь к специалисту огромная, и ждать пол года например на мрт это бессмысленно, а невролога 8 мес консультацию
Царівна Жабка
• 10 апреля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Украинцам не горят желанием сдавать )
причем тут украинцы, это всем так было, иностранцам
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
То же самое и у меня
Проработник• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Ну сори тогда давайте без обид ...моя укр гинеколог 1 раз сходила к поляки бесплатно по зус бесплатно пломба выпала через 2 мес, 2 пример стоматолог сказала что 1 р в жизни была у пол гинеколога сказала это было 1й и последний раз... моё мнение подобное, у поляков другие протоколы,у них нет профилактики болезней как у нас , тут лечат когда умираешь ... знакомый инвалид по сердцу, сказал польский кардиолог лекарства типа не назначаю иди к профессору, а к нему запись 3 мес... спрашивается тогда если инвалид по сердцу должен ждать без приёма препаратов 3 мес приём профессора который назначит лечение есть ли риски ещё большего обострения потому что 3 мес никто не лечит ничего, а очередь 3 мес к следующей консультации
Женщина,вы откуда что о профилактике болезней пишите,вы из СССР?
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Препарати призначає навіть лікар POZ не те що кардіолог без очікувань професури
А если очень редкая патология и проблематика терапии
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
То же самое и у меня
Плюс є ще нох і сор якщо зовсім зле
Але треба драма :)
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Если есть деньги, все тоже самое в Польше. И даже с медициной по частной страховке все быстро решаемо.
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Живу в Польше, это срака как вы понимаете, а самое неприятное что если даже и найдёшь спеца за деньги то приём не такой как у нас как мы привыкли тщательный и качественный что б ты был постоянный клиент...такого тут нет не нравится ищи дальше и не факт что дальше найдёшь лучше и заплатишь меньше
Ну и бред
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Плюс є ще нох і сор якщо зовсім зле
Але треба драма :)
+++
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Та вже всіх ви переконали що жах жахливий все - і медицина і чинж
волосатое стекло• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет, украинцам особенно )
Царівна Жабка
• 10 апреля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Нет, украинцам особенно )
хватит врать
волосатое стекло• 10 апреля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Может зависит от воеводства и вам повезло или в маленьком городе проще, чем в той же Варшаве
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Серйозно?) а ну порекомендуйте спеціаліста в Польщі, бронхіт задовбав вже.
Приїдете в містечко за 60 км від Кракова? Порекомендую в приватні
Lightmyfire• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Интересно сколько вы зарабатываете и где обследуетесь что вам норм , мне б не помешала б информация как можно дёшево лечить зубы и качественно, и как не переплачивать комуналку
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
поживите в других странах и поймете
если бы не было войны и конченной росии под боком - Украина была бы лучшей и для меня она лучшая и остается.
При деньгах и знании языка - легко! Живу и все отлично. Польша
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Плюс є ще нох і сор якщо зовсім зле
Але треба драма :)
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
дякую що поділились!
все класс, але от непогоджусь щодо того, що ’ важко всюди, де не розумієш місцевий спосіб життя.’
Я його розумію і мені особисто не подобається те, що я описала у темі.
Ви не розумієте і самі того не розумієте))
100 відсотків погано знаєте мову, мало заробляєте і не маєте місцевих друзів
Коли мовчу- приємна жінка• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Толі антибіотик животворящий
І звичайна вірусна інфекція це не про помирай
то просто ви не стикались з справжніми проблемами...
свекрусі 93 роки, у неї хронічний пієлонефрит, це таке запалення нирок і сечового міхура, що допомагають тільки антибіотики. І в неї вже тричі були загострення хвороби якраз з п’ятниці, у таких старих людей бувають випадки, що інфекція діє на мозок, починаються галюцінації, видіння, люди починають буквально сходити з розуму. От добре, що ви не знаєте, як це чекати з п’ятниці до понеділка-вівторка, коли лікар випише антибіотик, коли бабця не спить три доби, ходить по всій квартирі, відкриває всі шухляди, розмовляє з якимись людьми, звонить незрозуміло кому, бачить в хаті неіснуючих звірей, птахів, риб, кричить, щоб забрали з її кімнати, виганяє циган, дітей вночі з кімнати , стукає палкою по стінах і полу, це не тільки вона не спить три-чотири доби але й ми теж, бо вона виходить вночі на балкон в сорочці, хоче вийти з будинку.
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляСірничок
ага, особливо той чинж, куди входить газ, інтернет, світло, котрий перераховується раз на рік і не залежить від кількості проживаючих
Ответ дляMs. Доброта
ми в Італії
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В Польщі ?
Ms. Доброта• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
якщо ’очень редкая патология и проблематика терапии’, то такі люди стоять на обліку і лікуються в спеціалізованих диспансерах, де доступне навіть експериментальне лікування, якщо є згода пацієнта. Ви і цього не знаєте
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 апреля 2024
А еще банковские карты даже через новую почту получаешь в течение одного-двух дней. Интернет также проводится. В Украине ну очень комфортно жить в этом плане. И еда вкусная (всякие кулинарии, пекарни, кафешки) 🥰 И да, снять квартиру в течение пары часов - это просто шикарно. Не единожды спасало в разных ситуациях.
Сірничок• 10 апреля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Десь плачуть від заздрощів бідні європейці