Ручки-Крючки• 10 апреля 2024
Посоветуйте качественный зеленый чай
Что-нибудь из того, что легко найти в магазинах, но чтоб не перетертые в пыль листья непонятного происхождения. Напишите названия, кто знает и пробовал. Спасибо.
Ручки-Крючки
• 10 апреля 2024
Ответ дляЛюбительница
Беру весовой, хороший, повкуснее разных пакетированных.
А где берете такой?
Любительница• 10 апреля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
А где берете такой?
В супермаркете Ашан есть и в магазинчиках , где именно весовой чай. Говорю название и показывают.
Відморожена• 10 апреля 2024
После того как из китая мне привезли ящик разного, на наш из магазинов даже профильных смотреть не могу, такое ощущение, что к нем не чай везут, а не знаю что, один еще более менее по вкусу нормальный черный был у нас продавали, но он английской фасовки, так он и стоил 1200 грн за баночку маленькую..Очень похоже что для нас в китае и других странах неликвид закупают за копейки, а тут продают по 100-200-300 грн и дороже за 50-100 грамм, выдавая за нормальный чай. В идеале как-то найти как из китая чаи заказывать напрямую у китайцев, надо изучить этот вопрос
Відморожена• 10 апреля 2024
В китае в супермаркете пакетик чая 50-100 грамм около 150-200 грн выходит если дешевый смотреть бюджетный, то есть что у нас продают за 100 грн 100 грамм не знаю даже
Ответ дляВідморожена
Раньше на Али было много предложений на пуэры и вязаные. Наверное, и сейчас есть, я редко стала там бывать
Еще надо сказать, что много в цене зависит от того, насколько редкий сорт, насколько сложен в выращивании, это плантации для чайных фабрик или фермерский как с сортами кофе и в принципе чего угодно. Насколько велика партия, какие договоры у импортера. Есть стабильные десятилетиями по качеству сорта на ежедневные чаепития типа Пороха или Улитки, они самые простые, потому и цена у них бюджетная. Какие-то более элитные будут дороже, а в рознице маленькими порциями они будут примерно в два раз дороже от закупки. У импортеров обычно большие каталоги, чтобы можно было выбрать.
Что касается ценообразования в китайских сетях тут к сож не подскажу, но вообще странно, если у нас тот же сорт выйдет дешевле, чем у них по месту.