Мания-Величия• Изменено 11 апреля 2024

Это обычная цена за консультацию психотерапевта?

1500 грн.
Кто проходит терапию у психотерапевта, сколько стоит 1 сеанс?
Не обращалась раньше к таким специалистам. Мне кажется, дороговато. Нет?
Байрактарна• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я работаю пастором для самой себя и тех кому грустно. Все в нашей голове, вчера была жертвой, сегодня лидер или вообще агрессор. Вчера было ощущение своей бесполезности или некрасоты, завтра влюбляешься в себя и находишь свои таланты и призвание. Мы сами строим себе преграды. Большинство людей похожи на слона с цепью на ноге из эксперимента про выученную беспомощность. Слон давно вырос и цепь его не сдерживает от свободы. Но слону проще жить привычной жизнью, где ему все нельзя и за него решают как жить.
Ну зірве слон ланцюг... А далі? В природі виживати слона вчить мама слониха. З людьми. - цеп. Вихований людьми слон що буде робити на вашій ’волі’?
Семицветка• 11 апреля 2024
Ого как дорого.
Emilii• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А я научена жизнью и книгами.
І лікарем зможете бути за 1500?
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
На самом деле лучший психолог это ты сам. Никакой другой человек не знает нас до конца и ни с кем мы не открываемся на все 100.
нет, это не так. Если у вас плохое зрение, хоть глаза и лично ваши, но без очков вы будете плохо видеть.
Но вы правы в том, что только сам человек может что-то изменить, ни один психолог ил психотерапевт ничего не сможет сделать за клиента. Это всегда командная работа.
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
1500 грн это в Украине)
это уже средняя цена. Но все зависит от квалификации специалиста, КПТ, схема-терапия в среднем дороже, потому что спрос выше.
Если это аккредитованный КПТ-терапевт, цена будет выше 2000 грн.
Алгонавт• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Для всех, кто пишет, что психологи не нужны. Ау! Тема о стоимости услуг!
Я не спрашивала, идти мне или нет. И есть ли смысл.
Идите, но прислушивайтесь к себе. Я пока нашла своего, была у троих( все было не то
Алгонавт• 11 апреля 2024
Ответ дляКундалина
Я в юнгианском анализе, КПТ точечно. По другому я не вывожу( понимаю, что это удлиняет процесс, но быстро в моем случае может привести к не очень хорошим последствиям
Алгонавт• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Терапия и подразумевают ВАШУ работу. Никто за вас ничего не сделает никогда. Чтобы работало «ты сам» человек должен быть осознанным и без травматизации, что в принципе невозможно. Но это нужно не всем. Более того, некоторым противопоказано даже
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляАлгонавт
КПТ вы наверное имеете в виду применение отдельных техник.
Здесь кому что заходит, и лечат еще и терапевтические отношения, если вам специалист подходит и вы видите результат - это самое главное.
Алгонавт• 11 апреля 2024
Ответ дляКундалина
Да, отдельные техники. Изначально я пошла к специалисту КПТ. Не мое это. Но процесс однозначно быстрее был бы.
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляАлгонавт
да, понимаю Вас.
Я КПТ, но для личной терапии выбрала специалиста из другого направления. Мне надо было чтобы меня просто много слушали) Хотя какой-то другой клиент сказал бы, что мы ’просто говорили’)

Но в отношении например тревожных расстройств просто выговориться никогда не поможет. И для депрессии этого будет недостаточно. Поэтому здесь нужны специфические терапевтические вмешательства.
Элька-Карамелька• 11 апреля 2024
гінеколог, гастроентеролог, уролог, кардіолог 1000 грн консультація з яких ще з клінікою діляться
психологи ( це навіть не лікар з мед освітою, а гуманітарій) 1500 і вище приватні кабінети готівкою зазвичай або на фіз. карту
да дійсно тому хто платить ці гроші гуманітаріям треба лікувати голову))
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
моя колега лікар-невролог, зараз здобуває психотерапевтичну освіту.
В день вона приймає 15-18 пацієнтів як лікар, але як психотерапевт може не більше 5 в день.
Ви навряд чи зрозумієте, в чому різниця, але це не так і важливо)
Элька-Карамелька• 11 апреля 2024
Ответ дляКундалина
а ви не зрозуміли що я написала про психологів а не психотерапевтів)
але це неважливо що люди читають по вертикалі
Знову Я• 11 апреля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Психотерапевты имеют высшее медобразование.
Терапию проводят они и стоит это дорого.
Гуманитарии, это психологи их услуги бесплатно в госучреждениях или в разы дешевле, чем у некоторых психиатров и психотерапевтов.
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
я про спеціалістів з медичною і немедичною освітою, які проводять психотерапію. Якщо мова йде про КПТ (а в цьому напрямі найсуворіші вимоги до спеціалістів і величезний конкурсний відбір 8 людей на 1 місце, принаймі в Україні), то це одна навчальна програм і однаковий рівень кваліфікації для лікарів-психіатрів і для психологів.
Без образів• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Ты сам - лучший создатель ада у себя в голове. Иногда нужны внешние действия, чтобы из этого ада выйти.
Ms. Откровенность• 11 апреля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
А что вы от них хотите? Все равно все заканчивается назначением АД. Так рецепт может и невролог выписать
Нет, подруга разводилась с мужем, нарцисс конкретный. Я видела ее перед сеансами и через 8 сеансов. Это были 2 психически разных человека. Без ад обошлось. Уже 2й раз замужем, за айтишником, родила ребенка. Тфу-тфу-тфу.
Алгонавт• 11 апреля 2024
Ответ дляКундалина
да, понимаю Вас.

Да, вы правы.
Но так удивительно, что в момент дичайшей стрессовой ситуации я смогла выбраться сама тогда. А вот спустя несколько лет меня накрыло просто с головой. Я четко поняла, что не вывожу сама(( Плюс я от природы очень эмоциональный человек с повышенной тревожностью.
автор Мания-Величия • 11 апреля 2024
Ответ дляКундалина
да, понимаю Вас.

Какое направление вы выбрали для личной терапии?
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Клиент-центрированная психотерапия. Но я не выбирала именно это направление, я выбрала специалиста, которого мне порекомендовали. И обычно чужие рекомендации - это рулетка, но в этот раз мне подошло)
Кундалина• 11 апреля 2024
Ответ дляАлгонавт
Да, вы правы.
Это нормально обращаться за помощью, когда она нужна. Главное, чтобы были для этого еще и возможности)
Потому что для многих психотерапия - дорогая услуга, увы.
Без образів• 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Принять ответственность за свою жизнь. Никто не имеет права диктовать как вам выглядеть, чем жить, что любить или нет. Это ваша жизнь, ваши правила. Вы отдельная личность, а не винтик в системе и не чей-то раб или бэк вокал. Научитесь говорить нет тем и тому что/кто вам портит жизнь, настроение, атмосферу.
Ваша жизнь плотно связана с жизнями и мнением других людей. Для успеха нужно вести социально приемлемый образ жизни в определённом слое, иметь социально одобряемую внешность, вещи... Живя в лесу одна, можно, конечно, наплевать и считать себя независимой личностью. Но на практике каждый - часть системы. И за нарушения система быстро выбрасывает. Также выбрасывает слабых, старых, больных физически и ментально. Если о них некому заботиться - считай, все.
Освічую темряву• 11 апреля 2024
Ответ дляБез образів
Вы не правы. Главный двигатель - мотивация и внутренний настрой. Никакие бренды, курсы успешного успеха или прокачки внешности не дадут ничего сами по себе. Но впрочем углубляться я не буду. По большому счету мы все каждый за себя в этом мире, и советовать другим - это плодить конкурентов и тех, кто может тебя вытеснить.
Но один тот факт, как много людей перестали думать и читать, используя ресурсы ИИ, дает понимание, насколько человечество деградирует, умственно в первую очередь.
автор Мания-Величия • 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Освічую темряву• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Я поняла, тема - реклама психотерапевтов. Ну кому некуда деньги девать или готовы платить за воздух, им всегда рады кучи супер коучей успешного успеха, психологи, и другие инфоцыгане :)
автор Мания-Величия • 11 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Вы шутите? Как можно прорекламровать ВСЕХ психотерапевтов?
Вы действительно педагог?
Освічую темряву• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Вы действительно педагог?
Почему Вы так агрессивны? Откуда у вас это?
Освічую темряву• 11 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Вы действительно педагог?
Действительно. Но агрессивному человеку с нападками я бы не преподавала, и его ребенку тоже) Благо могу выбирать.

Я не буду лично вам ничего советовать больше. Не в моих интересах решать какие-то ваши проблемы. Есть много куда более добрых и приятных людей.
Рая Ивановна• 11 апреля 2024
Ответ дляАлгонавт
Кому противопоказано?