Просто звязда• 11 апреля 2024
Голубці з молодої капусти чи зимової?
Всім привіт! Потрібно зробити голубці на неділю. Ніколи з молодої капусти не робила. Вона не розвариться, якщо фарш буде сирий?
Чи можна ще з зимою і будуть добрі.
Всім дякую за відповіді.
Чи можна ще з зимою і будуть добрі.
Всім дякую за відповіді.
Лорка-хлорка• 11 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Те вы даже не понимаете, что там не соус тушится , а листы лазаньи
Вы супер мастер шеф
Блиск думки• 11 апреля 2024
Из молодой, но листы нужно просто бланшировать. У меня вода кипит, я выдалбываю серединку, кидаю капусту и сразу вилкой снимаю листы по очереди, быстро. Так она не перетушится при готовке.
Мексиканочка• 11 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Что за бред??? Сто вы там варите 2-3 часа, фарш за 15-20 мтнут готов, капуста еще быстрее, это ж не кусок мяса даже
’брєд’ - сперечатись з думкою їнших, не знаючи суті
Я не тону• 11 апреля 2024
Ответ дляГола з конопель
Мені із старої більше подобаються, молода швидко розм´якає і виходить або сире м´ясо або розлізла капуста. Я люблю томити довго 2-3 години, тоді і фарш і капуста мені смачні.
Скажите пожалуйста,а в фарш нужно добавлять рис?
А то я только ленивые голубцы делала,обычные нет.
Как правильно обычные голубцы делать,подлива только с томатом или сметаны добавлять?
Гола з конопель• 11 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
Я додаю рис, трошки його проварюю перед цим. Заливку, яку любите, мені подобається сметана з томатом і водою. Сметана добре розм´якшує капусту при тушкуванні. Дуже смачні, якщо запікати у духовці, ще в мультиварці тушкую, теж смачно виходить.
Я не тону• 11 апреля 2024
Ответ дляГола з конопель
Поняла.)Спасибо Вам большое!
Коли мовчу- приємна жінка• 11 апреля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
3 часа томить рис? 🥴
Я знаю рецепт правда из сырого риса, то и 6 часов томят, но я так не делаю. Это рецепт моей свекрови)
БершкомангоЗар• 11 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
за 6 часов мне уже тех голубцов не захочется
интересно, как рис не разваривается? у меня мама 1.5 часа тушит, то у нее каша получается.
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю, я не делала сама никогда такие, но вкусно. Рис береться сырой и они именно томяться на очень-очень маленьком огне.
БершкомангоЗар• 11 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
очень интересно, я бы попробовала, но только уже готовые) на такие подвиги пока не готова. вообще делаю ленивые, пока ребенок маленький, чтоб капусту не парить.
Ответ дляБершкомангоЗар
Я в основном тоже)) Но там еще те заморочки, голубцы размером с мизинец наверное. Томить там не самая большая потеря времени, а вот накрутить такие не у всех выдержки хватит
. Но что вкусно, то вкусно) Я тоже только готовые такие и пробовала)
БершкомангоЗар• 11 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
это у меня муж такие просил, лист на 2 раза порезать обязательно. с блинчиками тоже такой же прикол
сиди и крути
Ответ дляБершкомангоЗар
сиди и крути
Мой уже не просит, есть какие приготовлю