Посудомойка• 11 апреля 2024

Есть шанс похудеть?

Девочки, кто смог похудеть в 50 и старше с не самым хорошим здоровьем и не на средствах по типу Гербалайф? Такое ощущение, что поправлюсь от воздуха (( И если раньше отрегулировать лишние кг было делом пары недель, то теперь это просто жесть какая-то ((, чем больше хожу, чем больше пью воды и вообще чем больше начинаю следить за своим образом жизни, тем больше вес(( И чувство голода ощущаю очень часто последнее время.
автор Посудомойка • 11 апреля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Ну значит не те продукты едите.
Какие не те ? Салат, гречка, мясо, рыба, воды много

Варена цибуля• 11 апреля 2024
Ответ дляПосудомойка
Так я и так голодная. Куда уж меньше
Ну значит уже стройной не быть. Вон в 30 уже бывают полные. В 50+ то вы вообще космос ходите: много есть и быть худышкой. Мне 37. Для меня никогда не работало, если я ем больше 1200. Я или голодная и стройная, или...
Крижана бурулька• 11 апреля 2024
Автор, мне кажется, вам какое-то дроброе питание нужно. Желудок приспосабливается к тем объёмам порций, которые употребляются чаще всего.
Я похудела за последние 3 месяца именно на дробном питании. Начала есть привычные за сутки объемы в меньших тарелках , но старалась как можно реже (пыталась себя отвлекать от мыслей о еде просмотром интересного фильма, или на работе старалась съесть в два раза меньше обычного, а потом уставиться в монитор и забыть о голоде). Я похудела за 2 месяца на 10 килограмм. Хочу худеть ещё!
У меня сейчас график на работе - в 7 утра чашка сладкого чая и больше ничего, в 10 - булочка с молоком, в 13 дня - 300 грамм жидкого борща без томата (но много свёклы) на говядине - или перлового супа на свинине (из дома беру, пожиже) и компот из яблок с минимальным количеством сахара, на ужин тушёная куриная голень (1) с разрезанной одной картофелиной. Я наедаюсь. Я живу не очень близко от работы и хожу пешком туда и обратно, за день итого хожу километров 8.
Но ни в чём себе не отказываю, ем что хочу - но, тем не менее, я худею.
Калорийную жареную картошку я себе не позволяю - но могу себе позволить немножечко картошечки в жарком из курятины в обед, приготовленном практически без масла)))
Главное, привыкнуть только маленькими порциями есть и отвлекать себя, когда есть хочется!
И на диете нельзя ничего есть кислого (особенно утром), только диетическое.
От кислого кефира утром потом в течении дня только есть хочется. Лучше уже компота стакан вместо завтрака...
Мішечок щастя• 11 апреля 2024
Ответ дляПосудомойка
Я ем сколько по фат сикрет мне рассчиталось - 1900 ккал но есть хочу часто. Почему вы считаете, что я переедаю?
Почему не худеете:1) это очень хорошее количество калорий, большинству женщинам не для похудения а для жизни нужно 1500-1900 ккал
2) людям свойственно ошибаться в подсчете калорий, округлять в свою пользу и преуменьшать съеденное, игнорировать подсчёт перекусов
3) вам нужно есть до 1900ккал, только если у вас действительно каждый день 2-3 часа физической активности хорошей
Иначе по программе фат секрет будет норма 1600

То есть где то вы что то упускаете

Почему голод: пересмотрите рацион, добавьте к каждому Приему пищи салат, типа капусты что бы можно было есть много и не было голода, количество каш сократите, но не полностью
Пустощі-веселощі• 12 апреля 2024
Ходьба, спорт+ танцы.
Сладкое, макароны и т.б. исключить.
Моя коллега в 55 занималась бачатой каждый день и весила 55 кг.
Гореотума• 12 апреля 2024
Ответ дляПосудомойка
Так я и так голодная. Куда уж меньше
Это привычка есть вёдрами. Выбирайте продукты с низким ги. Убирайте булки, сахар и заменяйте все это брльшим количеством салата. В программе выберите сидячий образ жизни пусть пересчитайте, вы далеко не спортсмен.
Гореотума• 12 апреля 2024
Я питаюсь 3 раза в день без всяких перекусов . Воды не менее 2л, именно воды не считаю кофе, чай , суп. Каша 30г в сухом виде - до обеда. На ужин никаких каш, булок, лавашей, чисто салат и мясо/рыба ужин не позднее 19- 00. А как вы хотели, худеть в нашем возрасте не просто, но реально.))

автор Посудомойка • 12 апреля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Я очень мало ем. Где вы прочитали, что я ем много?
автор Посудомойка • 12 апреля 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Я сахар не ем, а кислого мне вообще нельзя, так что это мимо.
Варена цибуля• 12 апреля 2024
Ответ дляПосудомойка
1900 кал? Это мало? Это очень много
автор Посудомойка • 12 апреля 2024
Ответ дляГореотума
Мне приходиться делать перекусы, иначе желчный болит
автор Посудомойка • 12 апреля 2024
Ответ дляВарена цибуля
1900 кал? Это мало? Это очень много
Я не знаю, мало или много: салаты, мясо, рыба и маленькими порциями, гречка ещё, и творог с нежирной сметаной