Доктор Варвар• 12 апреля 2024

Чи реально продати квартиру без ріелторів?

Поділіться своїм досвідом чи реально продати житло без ріелторів чи не витрачати час?

Оголошення розмістили поки від власника, але за 2 тижні 1 реальний перегляд квартири. Ріелтори обіцяють ледь на за 3 тижні продати, ми так не спішимо, але можливо вони краще рекламуватимуть і реально є сенс підписатись.

Ми нічого не втрачаємо від цього, бо комісію або закладуть в ціну, або на покупці. Просто я чомусь завжди думала, що навпаки люди шукають від власника, а тепер не впевнена, бо флетфлай майорить оголошеннями ріелторів.
Оябунчик• 12 апреля 2024
Конечно реально, если цена адекватная. А по заоблачной вам никакой риелтер не поможет продать.
ХуАнита• 12 апреля 2024
Вони так само викладають вашу квартиру в олх і чекають. Це ви можете зробити і самі
Амбасадор щастя• 12 апреля 2024
Реально, но с риелторами быстрее по опыту. Почему-то многие боятся покупать напрямую (особенно когда это первый опыт), думают, что риелтор гарантирует безопасность. Пусть висит объявление от Вас как от хозяина и не запрещайте риелторам тоже рекламировать и предлагать Вашу квартиру
Оцененная• 12 апреля 2024
Я коли шукала квартиру то жодного власника не знайшла все ріетрори були, я б не проти була зекономити 2 тисячі зелених, дивно що у вас так з переглядами
А Я Самая Самая• 12 апреля 2024
А почему нет? Вы не умеете объявление разместить на олх?
автор Доктор Варвар • 12 апреля 2024
Ответ дляОябунчик
Ціна адекватна, нижче в нашому ЖК ніхто не продає, є ще одна з такою ж ціною, але без техніки і майже без меблів.
Ну шо не так?• 12 апреля 2024
Яка різниця Вам? Хай ріелтори працюють,але не підписуйте ексклюзив на продаж тільки в цьому агентстві.
празники не помню• 12 апреля 2024
Так за счёт реелторских залоденных в цену вашей квартиры и цена становится менее привлекательной.
Наизнанку• 12 апреля 2024
От того, что вы подпишете договор с риэлтором - ничего не изменится. А если подпишете эксклюзив - сделаете только хуже себе
Фуліганка• 12 апреля 2024
Здавала квартиру, потом продаваоа. Объявление было от владельца, но все приходили с риэлторами. Одни попытались на меня через соседей выйти. Вот на это времени хватило, а найти моё объявление нет.
Наизнанку• 12 апреля 2024
Они давно уже вашу квартиру растащили по площадкам
Оябунчик• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Ну, то что ниже никто не продает, это абсолютно не показатель адекватности цены.
В даное время не многие спешат вложиться в квартиру. Разве что цена очень заманчива.
Платье Длинное бальное• 12 апреля 2024
На фотках и в объявление пишите от собственника. Т.е. объявления в интернете только от вашего имени. Но сотрудничать с риелторами Вам никто не запрещает. Пусть приводят клиента и зарабатывают свои проценты.
Сама купляю квіти• 12 апреля 2024
Реальніше і швидше, ніж з ріелтором. Виставляєте оголошення на ОЛХ, в заголовку пишете ВЛАСНИК. Люди не хочуть переплачувати зайві кошти тим щурам
Дайте подумать• 12 апреля 2024
Зазвичай якщо продажем займається професіональна людина, то результат і швидше, і якісніше. але на жаль серед ріелторів профі ще менше, ніж у будь якій іншій сфері.
вмієте продавати - продавайте самостійно.
але й майте на увазі, що якщо ви хочете скористуватись дійсно фаховою допомогою, за це треба платити. а так, щоб вам якісно продали, а за це заплатить хтось - такого не буває
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Дивно тоді що так мало зацікавлених. Ми продали за 2 тижні, було багато дзвінків та переглядів. Можливо тому, що я в минулому ріелтор))
З родзинкою• 12 апреля 2024
Мы продавали без риелтора, а вот покупатели пришли со своим риелтором. Они и платили комиссию. Когда мы покупали, нашли объявление от хозяина. И покупали напрямую. Не понимаю за что платить комиссию риелтору, если он никакой ответственности не несёт.
автор Доктор Варвар • 12 апреля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та от я думаю, що можливо мало розмістити на олх і дом.ріа.
Може ріелтори мають більше ресурсів і більше реклами відповідно.

Можливо щось порадите, як ріелтор в минулому? 😉
Николай-b526• 12 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
’якісно продали’ - це як???..на пару штук дороже???)))))
Николай-b526• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар

ничего они не мают..ставите адекватную цену, на фото пишете свой телефон везде от власніка и продаете..будут задалбливать, говорите я хочу столько-то , продавайте или если приведут от себя заплотите тісячу, пусть работают!)))
Natalia505• 12 апреля 2024
Я сама продала і сама купила, без проблем взагалі.
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар

Обов´язково гарні фото і детальний опис в оголошенні - це як мінімум. За два місяці продала квартиру та будинок за містом. Рекламувала тільки на олх, ріелтор і дом ріа. Думаю у Вас все-таки ціна завищена, тому і не цікавляться. ЖК не проблемний? Або можливо у Вас еліт-клас? Зараз гарний попит на купівлю житла в економ сегменті
автор Доктор Варвар • 12 апреля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В нас новобудова (5 км від Києва), забудовник голі стіни тут продає за 990$ за квадрат. Ми з ремонтом і технікою (якісною, для себе все робили) хочемо трохи менше 1400$ за квадрат (55 за 39,5 квадратів). ЖК не проблемний, 2021 року, всі тарифи звичайні, закрита територія, 14 будинків (13 вже здано), школа/садрчок/медцентр/нова пошта/стадіон і тд на території ЖК. В квартирі ніхто не прописаний, тому проблем з документами не буде.

Ми звісно готові ще трохи скинути, але я думала це вже реальному покупцю. Ну і нам не горить за місяць продати, щоб ставити геть низьку ціну. Просто хочу зрозуміти для себе чи гратись з цим самій, чи можливо реально нехай професіонали займаються.
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар

Якщо не секрет, напишіть орієнтовну локацію, де розташований ЖК?
автор Доктор Варвар • 12 апреля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Декілька км від парку Феофанія (або 6 км до метро Теремки)
ШанельКуКу• 12 апреля 2024
Я продала до войны в Киеве без риэлтора
Всего то разместила на OLX _ на всех фото мой телефон разместила
Эти объявления автоматом попадают на другие сайты и в базу риэлторов
Много звонков от риэлторов , много было делающих прийти самим на просмотры и « сделать качественные фото «_ таким отказывала
На просмотр водила только риэлторов с потенциальными покупателями
Один из них и купил
Но у меня на Печерске квартира была , до метро 10 минут пешком
Купи слона• 12 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Мы продавали одну без риелтора, вторую с риелтором. Звонили много риелторов, я не запрещала рекламировать ее, но сразу предупреждала что никаких процентов платить не буду. Продала риелтор которая работает в основном с кредитными клиентами. Кстати, и смотрели почти все кредитные, за наличку только один желающий был.
ШанельКуКу• 12 апреля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Нет, покупатели только с риэлторами, они доверяют им проверку всех документов и прочие вопросы
автор Доктор Варвар • 12 апреля 2024
Ответ дляКупи слона
Та ми не проти єоселі/євідновлення, нам байдуже кредитні чи ні.

Звісно не кредитним напевно більший торг був би, але і якщо б військовий під кредит брав - теж пару тисяч точно скинули б
Весёлая морковка• 12 апреля 2024
Мы по не знанию и наивности заключили эксклюзивный договор с риелтором, за год она квартиру не продала, зато под конец проверяла не продали ли мы. Сами нашли покупателей которые еще и подождали месяц до конца договора.