мини пельмешка• 12 апреля 2024

Україна обіцяє Заходу контрнаступ у 2025, – Le Figaro.

❗️Україна обіцяє Заходу контрнаступ у 2025, – Le Figaro.
Контрнаступ Україна зробить, якщо їй допоможуть "протриматися" у 2024-му.
https://www.lefigaro.fr/international/en-ukraine-l...

В мене від таких новин просто каша в голові. З одного боку, читаєш: нічого нема, людей нема, ракет нема, ніхто не хоче допомагати, проблеми з критичною інфраструктурою і т.д. і т.п.
З іншого боку, контрнаступ у 25-му. Як? Чим? Ким?
Ну і про цю другу новину - теж весь час розповідають, що у рашки все закінчується, але щось поки не закінчилось.
Навіщо це все вкидують в інфопростір?
Або просто напишіть свої думки з цього приводу, може я щось не розумію.
reokioto• 12 апреля 2024
Еще прошлогодний крымский кофе не отхаркали.

Николай-b526• 12 апреля 2024
не Украина , а Зе....
wer-inn• 12 апреля 2024
Обещать, не значит жениться) кто обещает утекёт до 25 года три раза
Снежинка снежная• 12 апреля 2024
Да будет ср@ч
Ирина_Б_• 12 апреля 2024
Зе со скумбрией и Кулеба с лопатой выдвинутся на границы 91
golublexa3• 12 апреля 2024
Пишут, что бы рашка не проводила наступление в 2024 г., пугают нашим ответным...
я уже давно на подобные взбросы не реагирую и еще этот вольный перевод...
Дева Мария• 12 апреля 2024
Обещают , не нажрались еще . Вон и закон новый под это приняли , народ на убой , а сами набивать карманы
Женщина за сорок• 12 апреля 2024
.
Life-game• 12 апреля 2024
Ракет в россии осталось на 2-3 недели....
Нда

Дафна• 12 апреля 2024
trickywicky• 12 апреля 2024
Как же достали эти уроды
Никак не нажрутся
trickywicky• 12 апреля 2024
Кто хочет-пусть идет , это их право
Границы открыть, пусть адекватные люди выедут, а зелень пусть берет цирк и футболистов и воюют хоть до усрачки
Jimson• 12 апреля 2024
Нам все дадут, top of the line!

Летающие авианосцы и звездные разрушители, класса Venator перемелют врагов в фарш!
Bransoletka• 12 апреля 2024
Як це навіщо? Аби грошей дали, Зе і Ко самі себе не прогодують, один лисий з 95-го чого вартий.
Bransoletka• 12 апреля 2024
Ответ дляJimson
Нам все дадут, top of the line!

Ніби й смішно, але хочеться ридати....
Мимо_шла• 12 апреля 2024
У людей уже нет сил.
Пусть ищут дипломатические пути решения
Astraja_• 12 апреля 2024
Хоч би не смішили вже.Чим і ким той контрнаступ буде проводитися? В минулому році хоч обіцянками годували що ух щас як дамо вам зброї, пливе он з Америки...А в цьому році прямо кажуть не дамо нічого, до побачення. Називали б вже конкретні прізвища- Іванов обіцяє Заходу..., а так обтікаємо ’Україна’.Хай вже не ховається автор такої обісцянки
LudaSHS• 12 апреля 2024
Я тут у историка Громенко такой сценарий картинку видела
И самое главное , что на 25 год влияют много факторов сейчас. Плюс она не говорит о субъектах - путина и зе. Как они видят. Это переменная величина.
Зе для запада может говорить что угодно. Реалии зависят от ресурсов.
Мимо_шла• 12 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Увеличения поставок для нас не предвидится, на сколько я вижу всё становится меньше и меньше

Jimson• 12 апреля 2024
Ответ дляtrickywicky
Кто хочет-пусть идет , это их право
У Владимира Александровича другие хотелки, а на рычаги, напомню, жмет именно он.

Вам хочется немножко пожить, а Вове еще чуточку заработать.

Искореняйте в себе этот мещанский эгоизм, нужно уважительно и с пониманием относиться к желаниям других людей. Особенно если они Вселенского масштаба, Вершители Судеб.
LudaSHS• 12 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Со стороны Ес все больше.
Но хватит ди этого 🤷‍♀️, многие говорят. - держать фронт хватит. Но те ж прут, тут значит переменная величина как фактор влияния - будет ли увеличена мобилизация на раше
Мимо_шла• 12 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Со стороны Ес все больше.
Не знаю насколько это правда,но говорят уже ракет ПВО нет, все заканчивается, не похоже на то чтобы хватало на держание фронта
LudaSHS• 12 апреля 2024
Ответ дляJimson
Нам все дадут, top of the line!

Кстати как ваше мнение, тут случайно тему увидела старую, вы писали всем нужен сланцевый газ, и изза него воюют. Поменялось это мнение?
HelterSkelter29• 12 апреля 2024
Надеюсь,война закончится в этом году.
LudaSHS• 12 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Если отслеживать ракеты , то они по usai, Это программа заказа у сша произволителей, насамс точно. Они как делают - так отправляют, не с пентагона складов.
Для Ирис - тут немцы.
А немцы пакеты дают кажлый месяц

Но . Реалии этого года - баллистика и х-59..69
69 .. цирконы и т д ..грохнули Тес Трипольскую, сбить может Патриот, но там его нет.

Стрий - нужен патриот- тоже нет. Не хватает пво. То что лупит дозвуковые и баллистику.
Самих установок, вот тут печалька, и там в Ес тоже качели и зрады в парламенте - где взять все это.
Jimson• 12 апреля 2024
Ответ дляLudaSHS
Одна из весомых причин, которую стоит учитывать

https://www.bbc.com/russian/international/2013/01/...

Украина и Shell подписали газовый контракт на $10 млрд

При позитивном развитии событий, Украина изрядно помешала бы рф на газовом рынке, а конкурентов никто не любит.

Кроме того, большое газовое бабло могло бы сделать страну более независимой, как, скажем, Азербайджан.

Повторюсь, это не единственная причина, но одна из очень весомых.
автор мини пельмешка • 12 апреля 2024
Ответ дляHelterSkelter29
Надеюсь,война закончится в этом году.
Тоже надеюсь. И мне казалось, что оно к этому идет. Вот саммит будет в Швейцарии 15-16 июня. Но потом эти новости и уже кажется, что это бесконечно и вообще непонятно, как оно может закончиться.
Natal_ka91• 12 апреля 2024
Ким? Чим? 18-літніми дітьми вже тоді?
Думаю, це все лялякалки на західну аудиторію щоб зараз виділили кошти. Але постійно з протягнутою рукою не протягнеш.
Киев_Елена• 12 апреля 2024
Ответ дляgolublexa3
Не поэтому) это чтоб побольше выклянчить у союзников денег напоследок. Жить же им нужно на что-то заграницей, а это не дешевое удовольствие)
mymoly• 12 апреля 2024
Ответ дляJimson

Може у вас є в абсолютних цифрах. Коли окупиться їх інвестиція в усунення конкурентів по газу, у вигляді України. 3й рік війни. Мабуть ще довго не окупиться. Тому це не одна з вагомих причин.