❗️Україна обіцяє Заходу контрнаступ у 2025, – Le Figaro.
Контрнаступ Україна зробить, якщо їй допоможуть "протриматися" у 2024-му.
В мене від таких новин просто каша в голові. З одного боку, читаєш: нічого нема, людей нема, ракет нема, ніхто не хоче допомагати, проблеми з критичною інфраструктурою і т.д. і т.п.
З іншого боку, контрнаступ у 25-му. Як? Чим? Ким?
Ну і про цю другу новину - теж весь час розповідають, що у рашки все закінчується, але щось поки не закінчилось.
Навіщо це все вкидують в інфопростір?
Або просто напишіть свої думки з цього приводу, може я щось не розумію.
Навіщо це все вкидують в інфопростір?
Ответ дляmymoly
Може у вас є в абсолютних цифрах. Коли окупиться їх інвестиція в усунення конкурентів по газу, у вигляді України. 3й рік війни. Мабуть ще довго не окупиться. Тому це не одна з вагомих причин.
Вони вже захопили чимало територій та матеріальних цінностей. На мою думку, не менше 20% території України 2013 року, п´яту частину.
Щодо грошей і витрат, прорахувати, на жаль, не зможу. Думаю, що хотіли витратити менше, але й так непогано виходить.
Ці витрати не виявилися для них надмірними та непідйомними.
Ответ дляmymoly
Shell вже давним давно відмовилась від того видобутку,ще на початку АТО,в 2014 році,це так ,якби що писати.)
Ответ дляJimson
Звісно ж, ніхто не вкладатиме мільярди у зоні військових дій.
Бізнес боягузливий і обережний за своєю природою.
ага турки у нас дроновый завод строят -огромные деньги аж гай шумит.порошенко цеха забабахал.я уже молчу о жк застройщикам коммерции и простых частников.и вообще молчу о ценах на недвигу-однушки по сто штук уе
Ответ дляJimson
Одна из весомых причин, которую стоит учитывать
Украина и Shell подписали газовый контракт на $10 млрд
При позитивном развитии событий, Украина изрядно помешала бы рф на газовом рынке, а конкурентов никто не любит.
Кроме того, большое газовое бабло могло бы сделать страну более независимой, как, скажем, Азербайджан.
Повторюсь, это не единственная причина, но одна из очень весомых.
Не воюет ни омерика, ни раша изза сланцевого газа тут.
Ответ дляМимо_шла
У людей уже нет сил.
Пусть ищут дипломатические пути решения
Силы - это такое - да, нет((Уже (писали где-то), тыс. 20 ужестали вечными героями из 50.Сейчас хотят ещё нагнать - там не хватает мясобойни. А хоронить уже . негде. Смотрела фильм, про войну (фентези). Но у них была серьёзная мотивация. Так сказать, из грязи в князи. Без обязаловки - сами приходили, чтоб воевать.
Ответ дляJimson
Значит, каждый из нас останется при своем мнении :)
Озвучьте причины войны, которые кажутся вам наиболее обоснованными.
Сланцевый газ это с той с отсталой методички 14 года, странно что сейчас в это кто-то верил . Что изза недр? . И ресурсов, если учесть, что рашисты сделали с Донбассом и никому его развитие не надо было.
И ваши письмена в тех страх темах,,, 😁
Война почему сейчас? Про причины диссертации вон пишут политологи. Она лежит в поверхности не такой примитивной , как пропаганда 14 г к коей относился ’’ сланцевый газ’’
Изначально Изза крыма и флота, и доминирования в регионе, возобновление раши роли регионального гигемона. Границ ссср? Может.
Принуждение бывших сателлитов советской империи.
Почему путь бомб на головы, а не путь экономической экспансии ( политического лобби) , сама думаю, зачем это надо было пуйло, наши б и так все отдали , подкупив их немного и вычикуя.
И ваши письмена в тех страх темах,,, 😁
Наталія-Ната• 12 апреля 2024
Мало людей похоронили? Ни одно контрнаступлении за более чем два года не приблизило нас к победе, а сколько жизней это погубило? Надеюсь я ошибаюсь..
Ответ дляLudaSHS
И ваши письмена в тех страх темах,,, 😁
По моей памяти, мы с вами полемизируем со времен 50 БМП ’Брэдли’, которые должны были заменить 300 тяжелых танков ’Леопард’ или ’Абрамс’.
Крымскую флотилию Украина безвозвратно утратила в 1991-1992 гг, при адмирале Касатонове, Игоре Владимировиче.
Кравчук прощелкал клювом.
Что касается доминирования на постсоветском пространстве, это более чем очевидно. Нагибают всех, кого могут.
Военный путь вместо подкупа - очень странно, они себя переоценили. Тут у меня объяснения нет. Может, захотелось побыстрее. Бахнуть кулаком и готово.
Кравчук прощелкал клювом.
Ответ дляJimson
Кравчук прощелкал клювом.
Ну так Адамс неповоротлив и куча проблем. И до сих пор споры что имено с поверхностью большей части Украины- важно. А что ресурсы не туда.
Кравчук это тема была у меня, вы там были- перетерли
Я не про украинскую флотилию, а важность флота рф и путь к нему и стратегическое положение Крыма.
Насчет сланца, это устарело давно. И мелковат повод. То, что вы вот недавно ( год полТора) в теме даже карту принесли, удивило )))
Ответ длямини пельмешка
Тоже надеюсь. И мне казалось, что оно к этому идет. Вот саммит будет в Швейцарии 15-16 июня. Но потом эти новости и уже кажется, что это бесконечно и вообще непонятно, как оно может закончиться.
Вы должны понимать очевидное - если принят такой серьезный новый ЗУ про мобилизацию, значит ближайшие года полтора конца не предвидится.
Ответ дляLudaSHS
Заставили поработать, есть карта :)
По-моему из этого ролика, но точно не вспомню