Карусель-весель• 13 апреля 2024
Как у вас начиналась непереносимость лактозы?
У вас это все началось неожиданно или всю жизнь была реакция на молочные? Какие симптомы были? Помагают ли вам препараты если употребляете молочные продукты? У меня даже реакция есть на безлактозные сыры, не понимаю как такое может быть.
В моем случае ни с того ни сего началась диарея, светлый стул. Тогда вообще не понимала, что со мной. Только недавно все выяснила.
Бесбардак• 13 апреля 2024
Внезапно началась, лет в 25.
Начала замечать, что стоит выпить кофе с молоком - очень сильное вздутие живота, боли
На кисломолочку реакции нет
Кофе теперь пью с растительным молоком и всё наладилось. Но очень люблю кофе из мака, но как выпью - опять все по новой
На кисломолочку реакции нет
Карусель-весель
• 13 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Внезапно началась, лет в 25.
На кисломолочку реакции нет
Да, мне тоже как-то стало плохо после кофе с молоком, тогда я еще не знала причину, поэтому подумала, что отравилась.
Глаголиця• 13 апреля 2024
Поначалу реакция на кофе с молоком,потом сырники и кефир.В итоге исключила абсолютно всю молочку и стала чистая кожа
Бесбардак• 13 апреля 2024
Ответ дляКарусель-весель
Советую подбирать всё-таки продукты, которые подойдут именно вам. Я не сильно в теме, так как нет проблем с кисломолочкой, а молоко я употребляю только в кофе, заменяю его банановым или соевым, но вроде как существует два типа безлактозных продуктов - в одних реально нет лактозы, а в другие просто добавлен фермент для переваривания лактозы. Возможно вы попробовали второй вариант и он вам не подходит
Сейчас можно что-то выбрать, пробовать разные бренды, ассортимент огромный. На крайняк существуют веганские продукты - там от молока 100% ничего нет, вам должно подойти
Сонячний зайчик• 13 апреля 2024
у меня после молока диарея была, началось лет с 22, как убрала молоко все ок стало
Та_шо_ж_таке• 13 апреля 2024
Кефир не могла пить- даже половина стакана понос фонтаном. В детстве ещё как-то, а старше совсем жопа стала
Варена цибуля• 13 апреля 2024
У меня лет в 35 проявилась. Яйца, молоко теперь только в выпечке. Кисломолочная: сметана и йогурт - ок. Кефир можно пить если дома и готова страдать раз 5😂
Панна Кота• 13 апреля 2024
У сына в 11 классе началось. Сначала понять не могли что это. Сейчас даже лекарственные препараты ищу без лактозы, это еще тот квест.
Печенюшка• 13 апреля 2024
У мене часткова непереносимість, якщо вип´ю склянку молока, або морозиво з´їм, всьо хана, горщик зве і прищі. Вже третій рік на веганстві, шкіра чистіша, почуваю себе краще та ще скинула ваги 13 кг. А ще, якщо у таблетках лактоза, теж розважаюсь, а почалось де років у 15.
Соображалочка• 13 апреля 2024
Ответ дляВарена цибуля
а яйца?
ДваДваВісім• 13 апреля 2024
Молочное не употребляю 15 лет вообще, н какое. Очень все люблю. Сырок,пармезан, моцарелла, кефир, запеканка сырная. Проблема была сначала в тяжести это лет в 20, потом с 30 лет начало обсыпать. Стала прышавая капец. Косметолог сразу сказала исключить.
Как только что то съем, сразу сыпет.Я
Теперь я ещё исключила глютен , кожа просто идеальная.
Ничего, жить можно, просто знать что это не ваше. Так бывает, всем можно, всем норм, а нам так.
Как только что то съем, сразу сыпет.Я
младокошкина• 13 апреля 2024
В школе еще. Может помните, на большой перемене выдавали по стакану сока/молока на выбор и пряник? Ну вот я имела неосторожность выбрать молоко однажды, подруга так рассказывала, какое оно вкусное и классное, она наверное единственная из класса, всегда выбирала только его. Ну короче. На следующий урок я сильно опоздала
Потом было еще пара случаев, когда я поняла - молоко мне нельзя. Кофе со сливками - переварю кое-как, но буду булькать, как кипящий чайник, так что наверное не стоит. Кисло-молочные продукты - без проблем, да и сыр в умеренных кол-вах, до сих пор нормально. А молоко и сливки только безлактозное беру.
Реанимация• 13 апреля 2024
У дочки поставил діагноз гастроентеролог. Сказали виключити з харчування. Безлактозне теж. Не вистачає ферментів. Для морозива влітку, приймати мамалак((( можна тільки твердий сир, вершкове масло, творог, сметана. Але моя це все не їсть.
В мене теж непереносимість. Але мені погано після продуктів молочних. А кисломолочні мені нічого не смакує. Після морозива погано не буває)) якось так
Бабка-байкерша• 13 апреля 2024
Могу есть почти всю молочку кроме молока и сыра феты. На них обсыпает лицо и именно на молоко очень сильно болит поджелудочная + диарея
Апрель Ивановна• 13 апреля 2024
Точно впевнилася, що не можу їсти молочні продукти десь після 30 років. Спочатку виключила молочні продукти всі. Але симптоми таки з´являлися, тому виключила продукти у складі яких є молоко. Безлактозні продукти теж немає в раціоні. Навіть таблетки або капсули, у складі яких лактоза (лактози моногідрат або лактоза безводна) взагалі не купую.
Ще не вживаю продукти, у складі яких є глютен. Та і взагалі у мене є харчова алергія.
Борщичок• 14 апреля 2024
Ответ дляIQ 80
Не всегда это замечаю, но непереносимость полная.
А сдавали дыхательныймводородный тест или по крови показало?
IQ 80• 14 апреля 2024
Ответ дляБорщичок
Ничего не пила с вечера и не ела, зубы почистила с вечера, буккальный соскоб назначил врач.