Мафиозная• 13 апреля 2024
Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?
Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Я тоже уже стала лидером команды на работе , повышение должности и зарплаты , больше работаю с документами, а боневтікам все же хочется думать , что все унитазы моют, на выплатах сидят 😆. Так я больше скажу , дай этим боневтікам зарплату 100тыщ + за мытое унитазов , так они друг другу глотку перегрызут .
за сколько купили жилье?зарплата?страна?или методичка?
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
А вы кто вообще такая, что бы допросы устраивать ?
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляИщу-брожу
За сколько примерно лет ваш муж смог подняться с 0 до занимаемой должности?
он пенсионер почти.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
А подумати, як вона може скінчитись ДЛЯ НАС? Усі вже забули давно за підрив ГЕС, а міста які брали з неї воду, по суті на грані катастрофи. Це будуть міста привиди з часом без роботи і перспектив. Це була трагедія масштабу взриву на чорнобильській аес. Ми просто будемо непридатною територією для життя. Піррова перемога у будь якому з варіантів
ну значит и пол россии такой станет тоже
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Положили все генерирующее оборудование,а без света пару областей всего. Это как так?
боже у нас в области глухие села и лас вегас.фонари.зачем они нужны вообще.
Нічого вдягти• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
А муж остался в Украине?
Это совсем тяжело. Я родителей сразу думаю, как буду перетаскивать. Собак, кота… и сразу мысли, где я с животными и ребенком дом найду, все паспорта, прививки… может я усложняю очень просто. Никто меня не держит здесь, но никто и не поддерживает. Мне трудно решиться. Боюсь не справлюсь. Все таки в 22 было все очень остро. А сейчас вроде и привыкли
Просто понимаю, что будет перемирие. Но это просто замороженный конфликт. И пройдет год два- они придут опять сюда. Это постоянные качели туда сюда. Прожить так всю жизнь…. Сложная перспектива
И перемирие будет неизвестно когда. У вас мальчик или девочка? Хотя какая разница, если вышкил будет у всех и потом все в армию. Вон уже активно продвигают женскую мобилизацию, снижение возраста до 18 лет.
Мы все в Киеве, хотя у меня муж выездной (пока). Ситуация примерно как у вас, ехать страшно, что нас там ждёт. Умом понимаю, что это только оттягивание конца, ещё досидимся до того, что муж станет не выездной
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Новости Украины читайте
Российские войска захватили Богдановку на Бахмутском направлении и продвинулись к Часов Яру со стороны Ивановского, — Deep State
ясно.до берлина еще миллионы богдановок
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
нет нет нет.сразу бзнес фирмы компании вакансии на руководящие должности и тачка с хатой в придачу.ну шо вы..какие унитазы
Нет, обычная работа, средняя зарплата, на аренду, на жизнь вполне хватает, тачка была своя)) такая картинка не вписывается в вашу реальность? Но унитазы тоже мою конечно, в арендованной квартире, у меня их целых два.
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Обычный бот
Нічого вдягти• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Мне кажется чем дольше мы здесь- тем больше привыкаем к этой реальности, адаптируемся. И все тяжелее решиться. Но меня пугает , что дальше. Сегодня то неплохо(насколько можно так сказать- если абстрагироваться от всего мира и судить только за свой личный комфорт и теплое болотце)
Понимаете, тут все ухудшается. И я даже не ы плане войны, а по отношению к людям - как к рабам.
Фея_3уровень• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
А впо?на олх и фб куча вариантов бесплатного жилья и работа есть.часто-в селах -на фермы и агрофирмы.или вахтой в город.
Прихисток
или за границу
Прихисток
или за границу
А на виплати ВПО, які виплачуються з великою затримкою можна зняти квартиру на перший час і купити хоча б продуктів?Безкоштовне житло зазвичай непридатне до життя з дітьми.Так тому більшість і обрала закордон, але чому це так хвилює всіх залишившихся не зрозуміло...
Фея_3уровень• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Ну дома тоже не все просто).
Но есть одно очень важное преимущество - здесь ты среди своих.
Так а что даёт это среди своих- связи?У меня на работе такие свои, что за малейший намек на повышение или успех загрызут и выживут с работы.
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Бо вони страждають і виживають , і їм хочеться щоб страждали і інші, і виживали тяжко .
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну вот видите. С Украине тоже карьера не за один день строится. Все с чего-то начинают. А вообще, складывается такое впечатление, что в Украине исключительно одни директора и бизнесмены. Других нет. А темы « за что гречку купить» создают сплошные боты
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Та те ж саме можна написати про виїхавших. Блукають по світу як перекоти поле, намагаються прижитися в чужій країні на мізерних правах, сидять днями на українському форумі, мріють про те , як їм повинні заздрити- видно так їм добре там, куди виїхали.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
я зори а она тролль медведчуковский
Пишу вірші, дорого• 13 апреля 2024
Головне - визначитися, або ви їдете, або залишаєтеся, і починаєте жити сьогодні. Наша сім´я залишається в Україні, живемо й маємо плани на майбутнє.
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ті , хто залишився не створюють тут тем про виїхавших. Це виїхавшим не йметься- чого сидите, їдьте, тут майбутнього нема. Прямо розпирає від щастя і стабільності.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляНічого вдягти
после акакаяразница стало все ясно с вами
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Ну дома тоже не все просто).
Сейчас такие « свои» - хуже врага , агрессивные , и злые, махровое жлобство до неба, зависть , отчаяние , почитайте тут темы, сколько злобы и ненависти друг к другу , в Европе люди гораздо добрее и интеллигентнее, сочувствующие, вежливые, потому что стабильность , работа есть у мужчин и женщин , уверенность в завтрашнем дне.
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Так наберитесь уже от них интеллигентности. А то несёте сюда злобу и жлобство. И всё носите с мечтами, чтобы вашему выезду позавидовали
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляЩа как дам
это прекрасно.а я дома.и тоже 2 унитаза в доме и еще квартиры есть.там по 1 унитазу.тольо жилье свое.и тачка не одна.на жизнь вполне хватает.но хотелось бы больше.такая картинка не вписывается в вашу реальность?
Менее Более• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Выезжайте
Вы тоже вместо электоэнергии предпочитаете клубнику и арбузы
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляЩа как дам
Обычный бот
Фея_3уровень• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Я жодної такої теми тут не бачила, тільки іноді в коментарях, що добре, що дітей вивезли в безпеку.Так але ж це правда.
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Сочувствую вам, как вас рвет и вам плохо 😩. Нет денег - но вы держитесь !
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляНічого вдягти
у вас в россии рабство и не исчезало
Опля Картопля• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
То есть меня одну такие мысли посещают? Ну ок, пусть будет так
Та нет , это пани vikohka зелебот. и Вы не одна.
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Как вам видно? Украинский форум - это показатель? Если я живу в Италии, это значит, что я должна забыть украинский, русский, общаться только на итальянском и вообще не вспоминать об Украине? А ещё забыть о родственниках, не интересоваться их жизнью и судьбой? Странно звучит. Ещё для меня являются странными семьи, которые не учат своих детей русскому или украинскому языку. Ну те, кто родился заграницей и в Украину возвращаться не собирается. И почему вы думаете, что у человека с внж - мизерные права? Точно такие же, как и у граждан, за исключением голосования на президентских выборах, но я не думаю, что для кого-то это является бедой и кто-то, из-за ограничения права голосования не спит ночами
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Та як це ви тут жодної теми не бачили від виїхавших? Ну це ж явно неправда. І крім безпеки дітей, багато злоби, образ , розповідай як все буде погано тим, хто залишився. І так, як показало життя абсолютної безпеки нема ніде. Серед виїхавших також чимало загиблих.