Мафиозная• 13 апреля 2024
Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?
Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Отличница, которая не знает как работают разные электростанции в энергосистеме, с Вас так себе) А я инженер-энергетик и проработала в энергетике по специальности 20 лет. И знаю как работают в энергосистеме ТЭС и ГЭС, которые просто физически сейчас и, особенно, зимой не смогут выполнять свои функции во время пиковых нагрузок. Ну и ещё я знаю катастрофическое положение в энергосистеме Украины не из новостей. Знаю сколько времени надо на реконструкцию повреждённых и разрушенных гидроагрегатов. Уже молчу про расчет и проектирование, не только про изготовление и установку. Знаю, где они изготавливаются и как доставляются. Так это только основное оборудование...
Ну и, правда, смешно и наивно сравнивать 2023 и 2022, когда не было массового обстрела генерации, а только, в основном, вспомогательного оборудования на подстанциях и 2024, когда за март ’положили’ практически все генерирующее оборудование.
я вас умоляю.мне плевать на тот газ и отопление.я специально когда строилась отказалась от газа.теплые полы и печь и твердотопл котел.жара ташкент -дети в трусах зимой и мне дешевле за тот газ выходит.а свет я и от аккум и солн батарей сделаю.кроме батарей все есть.вода своя скважина отличная.проживем.пошел он на..тот путька
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Автор, с таким настроем как у вас не едут. Лучше оставайтесь дома.
Самый верный ответ. Тот, кто решился ехать - преград нет. Никто не думает, на какой работе будет работать и в какой квартире, или комнате жить. Цель одна - выехать и закрепился любой ценой, а там, как карта ляжет.
Мои наблюдения: люди, выехавшие против воли - так и живут прошлым и не в состоянии устроится и смотреть в будущее. Те, кто выехал в поисках шары и плывут по течению - так и живут, на пособие, на мелкие подработки без какого-либо будущего. Те, кто осознал, что его ждёт в Украине, купил билет в один конец и ни при каких обстоятельствах не готов вернуться - тот рвёт под собой землю и идёт вперёд. За последних я искренне рада. Их очень немного, но они есть и у них все получится.
А эти - коты, собаки, родители… нет, это отмазки. Ради кота губить будущее своих детей - это слегка маразматично. Родители - если дтемпособные - не выезжать, это их выбор, который нужно уважать, а не ваша вина. Они там, мы тут - розовые сопли. 21 век на дворе, видеосвязь, могут в гости приехать.
Потому, если у кого-то есть мысли в видя якоря: тут бизнес, дом, родители - лучше не выезжать, потому что жить в сравнении и печали, воспоминаниями, а не будущим - это депресняк, который не даст толчка к развитию и становлению на новом месте
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
Серьёзно?
В 23 году тецы 4 месяца бомбили, а тут 1 массовый удар и все?
Критическое мышление включайте
И что ? сколько было тогда разрушено и сколько сейчас ?
Они что самовосстанавливающиеся ?
Критическое мышление включите (с)
Они что самовосстанавливающиеся ?
Критическое мышление включите (с)
Играю_на_кларнете• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
На самом деле это может быть предвестником ’конца войны’.
Раше никогда не нужны были наши территории, кроме Крыма и сухопутного коридора к нему. Сейчас, когда они это получили и отправили нас в глубокую жопу заниматься только земледелием на 100 лет вперёд- они могу просто потерять к нам интерес на эти же 100 лет
Очень даже соглашусь с Вами.
Асталависта бэйби• 13 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
якщо ви без чоловіка і можете виїхати з дитиною, звісно їдьте, в штатах набагато легше жити, не виживати як в Україні, на жаль. Я теж тут, майже 2 роки, у сестри, було дуже тяжко на це піти, теж в Україні все було, чоловік в Україні, але я поїхала, заради спокою моєї доньки. Було неймовірно важко, але в мене ще є надія повернутися додому, у країну без війни, не знаю чи будемо ми ще разом з чоловіком, я розумію час йде, міняються інтереси, ми стаємо більш далеким один від одного, але поки ще хочемо бути разом. Я не жалкую ні про що, донька у безпеці, це саме головне для мене
А из какого вы города?
Анонимус Я• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Зачем вам из столицы вообще уезжать..ехать нужно людям,у кого фронт и жилье разрушено
Затем, что страна одна, экономика одна, и перспективы развития одни.
Киев это не отдельное государство.
Я не верю, что наш дебил- сосед оставит в покое Украину. Время условного возможного перемирия рашка использует для накопления сил, что б через 5-7 лет снова продолжить.
У меня сыну 16 лет, и я думаю, что война рано или поздно коснется и сегодняшних детей, независимо от того в Киеве они или нет.
Киев это не отдельное государство.
Ответ дляКицюююня
Зробити територію непригодною для нормального життя - як казав портніков
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
а, на самом дeлe они работают управляющими компаний? это нe только она пишeт, это пишут тe, кто выexал.
Нет, нет, унитазы моют конечно. Живут на вокзалах и в помойках еду ищут как же ещё.. 😂😂😂
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Отлично, будет куда бурятам придти погреться и на вас в трусах посмотреть зимой.
Вы, честное слово, как страус - голову в песок и не хотите видеть очевидного
Ответ дляНічний дожор
І скільки таких як ви? Я живу в кр. Що робити людям у багатоквартирних будинках? З централізованим опаленням?
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
Скриньте - цена за кВт вырастет. Тепло, свет все будет.
Та дай Бог , чтоб был свет , вода , тепло . Я только за , но понимаю , что может дать что угодно
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
Ей всё равно, ей главное что её дети в трусиках по дому зимой бегают.
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
Так они уже сделали себе буферную зону в виде лднр. Сейчас занимаются этим же в харьковской и сумской областях. Им нужно, чтобы рсзо не добивало до их территорий. Вся Украина, Киев и т д им нах не нужны были и есть
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
Ну а что ещё делают му-му? Конечно моют унитазы. Но это ж временно. Люди учат язык, заводят знакомства, жизнь с нуля. Это зазорно? Нет! Если я вам скажу, чем занимался мой муж, когда приехал нелегалом без знания языка - вы не поверите. Но шло время. Легализация, язык, все менялось. Ещё есть куда стремится, но сейчас уже на должности директора и соучредителя компании. Монопольный бизнес, в который вклинится дано не каждому.горжусь им.
Но начинать всегда нужно с чего-то, и что-бы это не было, это не стыдно, если есть цель и мотивация
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
А что вы предлагаете сделать? Перестать бегать в трусиках, чтоб вам приятно было? Или уехать для этого же?
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Скважина без света работает? У меня станция - нет света, нет воды.
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Нет, бегайте в трусиках, продолжайте, это ВАШЕ и никто, даже Я, не в праве отнять у Вас это
Не возможно противостояние на десятилетия в острой форме, когда все взрывается, когда умирают люди. На это нет ни бюджета ни технических средств у двух сторон. Противостояние уйдет в спокойную фазу, в замороженный конфликт лет на 10. Пока Путин и его поколение корешей не передохнут.
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
Перестати страждать фанаберією, особливо коли маєш таких недолугих партнерів як наші дорогі друзі
Так это личное дело каждого чем ему страдать.
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
’Даже вы’? Вот это у вас самомнение, конечно)
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Я тоже уже стала лидером команды на работе , повышение должности и зарплаты , больше работаю с документами, а боневтікам все же хочется думать , что все унитазы моют, на выплатах сидят 😆. Так я больше скажу , дай этим боневтікам зарплату 100тыщ + за мытое унитазов , так они друг другу глотку перегрызут .
Попразендовна• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
пока тот кредит на полтора миллиона евро выплатишь то кони двинешь.рабство вечное.а дома все свое и родное ..как рыба в воде
А якщо воду злити ?
Як довго живе риба ?
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляlilu1990
Це справа СБУ громити російські нпз, правда, тільки відгрібати, схоже, буде вся країна.
Эту войну начало не сбу, если вы не в курсе...
Ищу-брожу• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
За сколько примерно лет ваш муж смог подняться с 0 до занимаемой должности?