Мафиозная• 13 апреля 2024

Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?

Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Скажите, кто создаёт многочисленные темы о том, как все дорого и как накрыть новогодний стол на 500 грн? Переселенцы? Боты? Кто? Очень жаль, что вы не видите того, что происходит вокруг, а может просто не хотите видеть, потому что так удобней
Вы слишком далеко находитесь и слишком много времени проводите на анонимном форуме зомбируя себя темами здесь. Создают такие темы нерадивые хозяйки, боты. Других тем вы здесь не видите?
Может вам хочется видеть только то , что хочется , чтобы веселее было?

Вічний двигун• 13 апреля 2024
Ось знайшла коротке звернення Корчинського
І таки правда - кожен повинен сам собі признатися
«А як я допоміг Україні в найважчі часи?»

https://youtube.com/shorts/Sf7YVVVbWr8?si=xN89ndwX...
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
А що ж Ви замовчуєте про те, що вони регулярні виплати отримують яких вистачає на життя, чого не можна сказати про виплати ВПО, до речі які мені до сих пір за березень і квітень 2022 держава так і не виплатила.
звичайно ці затримки - це недобре. І виплати переселенцям повинні бути більші.
Якщо вас не бентежить статус понаїха, життя на чужині, жити там де скажуть - то їдьте. Комусь там вистачає на життя, а комусь не вистачає тих виплат.
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А у вас из досуга что? Только интернет можете себе позволить, судя по активности здесь? На всём другом приходится экономить и утешать себя фантазиями, что где-то хуже?
Досуг в выходные. В будни у меня куча времени, которое некуда день. Ну например: отвезла ребёнка на занятия ( спорт) и вынуждена всю тренировку сидеть в спортзале. Вот советчица - отличное занятие. Ну и куча других моментов. А вы убеждены, что советчица, это форум для несчастных людей?
Вон, я себе украшение выбирала. Запуталась. Одна девочка дала мне ценный совет, который направил меня на правильный путь поисков и развеял все сомнения. В итоге я выбрала, заказала и при этом прилично сэкономила. Спасибо тем, кто отвечает по теме.
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А как там европейцы выживают? Которые из-за беженцев и украинских в том числе, ’еле по улице ходят’, по вашим словам?
Уже лучше. Но таки выживают. Знаете сколько ипотек сейчас на аукционах? Жаль людей. Кризис сделал их неплатёжеспособными
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Как всегда на советчице, без перехода на личности ни одно обсуждение не обходится

Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Но по улице ходим и не трусимся от голода как его европейцы
Вам издалека виднее. Сочиняйте себе всё, что захотите.
Ну если европейцы еле выживают, то что вы пытаетесь доказать оставшимся?
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Люда, вы?
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Люда, вы?
Мимо очень и очень холодно
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
У меня подруга в Америке. Выехали в 2016 году, имея очень приличную сумму денег. Она здесь работала врачом, мечтала построить там карьеру.
Находясь в США уже 8 лет, она всего лишь медсестра и продолжает учиться, чтобы получить лицензию. Это очень тяжёлый и дорогостоящий путь. Муж ее дальнобойщик, не очень доволен работой, она неплохо оплачивается.
У них все получилось не так, как мечталось, и дома своего они там не имеют. Но ещё надеятся,что все будет.
Они выехали слишком поздно. ’Америка’ уже не та. Те, кто выехали в 90е или хотя бы в начале 2000х ещё имели какие-то шансы на американскую мечту. Сегодня уже таких шансов нет
Зараз все скажу• 13 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Хочу выезжать, но пока никак. Выезжать одна не хочу, а вместе с семьей - нельзя 🤷🏻‍♀️
Теж саме. Виїхала не задумуючись. Але чоловік та старша донька лишаться. Їй 18 і вона категорично проти, чоловік по зрозумілим причинам. Виїзжати одній з молодшою дитиною і жити нарізно я не готова😞
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Многие выехавшие в те времена, в тех временах и застряли. Создали себе Брайтон-бич, так и живут.
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Мимо очень и очень холодно
Ок :)
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Да все то, и в Америке и в европе
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Да, но у них хотя бы был шанс. На сегодня таких шансов нет.
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Да все то, и в Америке и в европе
Выезжайте)
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
И? Что вас смущает? У меня есть на это время и это никак не влияет на качество жизни. А вы чего днём и ночью?
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
’жизнь она повсюду одинакова, дни свои прокашлял и гудбай’©

На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
На сегодня у украинцев такие шансы, что за всю историю миграции ни у кого таких шансов не было
БолеИменее• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
что за брeд вы нeсeтe? опять попытка убeдить людeй выeзжать? и чeго только на дeсятилeтия? давайтe сразу- на столeтия.
Тролятина болотная. У нее в каждом посте: капитуляция, перемирие, на года.
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Выезжайте)
Давным давным давно
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Того, что и вы :)
В периоды когда финансовые ресурсы на досуг более качественнее и интереснее чем анонимный форум ограничены, я здесь.
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Давным давным давно
И вы не видите разницы между Америкой 20 лет назад и сегодня?
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ну ладно ладно, в Украине все супер. Страна мечты)
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Какие шансы при таком количестве понаехов - овер дофига?
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Не вижу, но я не в Америке
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Того, что и вы :)
Ясно) если вас это утешит - ок)
Зараз все скажу• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Я свой бизнес продам за копейки. Салон красоты. Вы сами уезжали или с мужем? Какая страна?
Вам простіше, ніж жінкам з невиїзними чоловіками. Так батьки, але багато ви знаєте людей, які живуть поряд з батьками, як правило в інших містах, країнах? Я б не думала, тим більше з сином підлітком. Хлопців в першу чергу треба вивозити.
БолеИменее• 13 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
Альтернативы выезда нет, если вы не хотите фильтраций и следующей зимы без тепла и света.

Вам уже вообще мозг отключили, что вы это не понимаете - нет уже тец, гес и т.п., нет поддержки США - рассчитывать НЕ НА ЧТО
На десятилетия, потому что скорость наступления россиян всё равно низкая, до Львова за 10 лет не дойдут
У вас слишком много z-еток в нике, чтобы вас воспринимали всерьёз