как оформить пособие и декретные,возможно ли не выезжая в донецк,на седьмом месяце беременности
Аноним_604• 25 февраля 2014
Я тоже была прописана в одном городе, а рожала в другом, и за пособием обращалась по месту жительства. Инспектор делает запрос по месту прописки,что Вы там не получали пособие и всё. Нисколько это не стоило.
А Я Самая Самая• 25 февраля 2014
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
круто вас занесло))
да уж !!!!лучше не светится автору
КонФФетОшка• 25 февраля 2014
Ответ дляzhuchok84
Во Львове Вы конечно можете оформить декретные, но у Вас попросят справку по месту прописки из Собеса, что Вы там не оформляли декретные и по месту прописки мужа тоже
Вот-вот. И я о том же. Поэтому,если есть в Донецке кто-то из близких-они могли бы это сделать за Вас и переслать эту справочку по почте
Пэрисхилтонша• 25 февраля 2014
Насчет декретных нп знаю, решать по месту работы надо. А насчет пособия. У меня тоже ситуация была, что прописана в одном месте, а живу в другом. Я маме паспорт передавала, она за меня ходила в собес по месту прописки. Так там ей работница собеса сказала, что вообще работники могут делать запрос из одного города в другой, им просто заморачиватьсч неохота. Поспрашивайте, может у Вас в собесп согласяться, все-таки 21 век, все уже давно компьютеризировано, а они беременных и молодых мам с детьми через полстраны гоняют иж-за бумажек
Пэрисхилтонша• 25 февраля 2014
Ответ дляumna
девочки, спасибо, а справку о составе семьи тоже нужно брать каждые полгода?
нет, ее вообще не нужно
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2014
я не по теме, а где рожать собираетесь? опредились? я Львовянка, если вдруг нужно могу посоветовать врача... просто подумала, что возможно вам, как не местной, сложно найти... помню я на это потратило много времени, пока определялась с роддомом и врачом....
Ластоноша• 25 февраля 2014
Ответ дляumna
нужно обязательно...наш собес каждые полгода все по новой переоформляет
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибки, но я не в самом львове, в Красном живу, и вообще расстерялась что мне делать и куда идти, на учет с трудом поставили