Зоя Жорівна• 14 апреля 2024
Психбольной подросток в подьезде,что делать?
У соседей психбольной сын,ночами воет ,орет,швыряет вещи ,на улице буянит,может подбежать укусить,пихнуть,в подьезде бьет перрила,повреждает кнопки лифта.как то вышла,он за сумку меня ухватил,не выдержала,врезала со всего размаху.разговоры с родителями его не помогают,постоянно вызываем полицию,скорую.куда еще жаловаться,подьезд целый живет как в дурдоме
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Писали,и на суд подавали.муж взбесился сегодня уже,что еще раз увидит,голову проломит.ответ-а що таке,він хворий
так вын дыйсно хворий, а чоловык як голову проломить, то буде выдповыдати, а якщо ця дитина, бо це підліток, і навіть доросліший якщо буде, то він не дієздатний і відповідати він не буде точно, зараз навіть у лікарні не забирають, після реформи там печалька. Хіба що прикатний заклад, але це батькам треба за нього платити. У підлітків ще гомони можуть грати, навіть важко щось порадити. Батьки видно не справляються, але йому треба препарати напевно давати на постійній основі, якщо він агресивний.
годовасик• 14 апреля 2024
Ответ дляКусман Сиру
Ну пускай с ним ходят гулять, присматривают. Это их обязанность как родителей вообще-то. Как и лечить своего ребенка. Есть масса препаратов- нейролептиков, которые купируют проявления агрессии. Я говорю это не теоретически,а как мама особого ребенка. И полность согласна с автором, окружающие люди не должны бояться за безопасность и жизнь своих детей . Иначе выход- спец.учреждение.
В мене знайомі з проблемним хлопчиком. Третій рік підбирають лікування. Наче на двох препаратах пішло покращення. Всі зраділи. Але зарано. За два місяця на них різко почалося погіршення. Стало гірше, ніж до лікування. Знову змінюють препарати. Але їх не можна відмінити одним днем і почати нові. Поступово два тижні зменшують дозу, переходять на новий, поступово нарощують дозу.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ой..это ужас..выйдешь с ребенком на улицу,маленькие дети,он тут как тут,стоит,глаза невменяемые,руками машет,воет,выкрикивает что то,говорю иди гуляй отсюда,0 реакции..муж вышел,уже орать на него стал,все равно стоит..а потом к клумбе пошел,соседи цветы посадили-рвет их с корнями
Не нужно орать, у таких это вызывает только больше агрессии, их обходить 10 стороной нужно. Не вступать с ними в контакт по возможности. У меня дядя такой был, это кошмар конечно. Но тут только психдиспансер и препараты, вариантов других нет.
НЛОша• 14 апреля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот последнее предложение к чему? Вы такое же во всех евро странах можете встретить. Не лечатся болезни без согласия. И вопрос там не какое у нас государство, а какие родители безответственные. Вот в этом случает соц службы надо привлекать за ненадлежащий уход за ребенком. Пока он еще ребенок
Безответственные родители, да, такие же, как и государство.
Дальше что?
Какое решение проблемы?
Дальше что?
Какое решение проблемы?
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Поживите вы в адище с буйным.в суд мы подали 20 декабря еще.потом его притрушенные родители туда не явились,повторное заседание аж 22 января было,психиатрическую экспертизу назначили ему...но думаете ее кто то делал,он и на день не пропадал никуда
Так у него уже должен быть диагноз, если он такой. Это ж подросток, т.е. ребенок теоретически еще, несовершеннолетний. Я не думаю, что у него нет диагноза офиициального, если родители вменяемые конечно.
Кудесница_с_пургеном• 14 апреля 2024
Ответ дляНЛОша
Дальше что?
Какое решение проблемы?
Дальше что?
Какое решение проблемы?
Никакой. Это патовая ситуация.
Никто у вас проблемного агрессивного ребенка не заберет.
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
Бурундучиха• 14 апреля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас такой же в подьезде. Терпели. Потом он лет в 17- выкинул с балкона 5тэтажа свою бабушку-60лет- как она орала!Он ее выталкивал -она хваталась за балкон-таки скинул. на смерть. Увезли в психушку. Там держат по 3 ес. и выпускают. Так и живем. Ка выпускают-избивает свою мать-она орет дико, бегает растрепаная по подьезду...Потом забирают до следующего раза
А усыпить его нельзя?
НЛОша• 14 апреля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никакой. Это патовая ситуация.
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
Не бывает безвыходных ситуаций.
Выход есть всегда, просто нужно его захотеть найти и немного подсуетиться.
Кудесница_с_пургеном• 14 апреля 2024
Ответ дляНЛОша
Не бывает безвыходных ситуаций.
никакого
я вам точно говорю((
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Мамаше стучим постоянно,отдай за ремонт подьезда испорченный,вынесла 3200,сует..нет у нее видетили больше,и крокодиловые слезы льет.уже все говорят,пожалей хоть бабку,сдай психа,нет же,крокодиловы слезы и молчит
Так вы не понимаете, что сдать его некуда, и это дорого стоит, если у нее больше 3200 для вас нет, то откуда деньги на лечение?
Лучше б вы у нее поинтересовались про препараты, может что-то наоборот нужно решить с этим, а тоесли денег не на препараты, то их и не принимает. А она только успевает платить за разбитые двери и все остальное. Это замкнутый круг и для вас.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Что и..если пожилой человек рыдма рыдает’ой доцю,я ані кажу ,здай його,толку не буде,в хаті втриматись не можна,я стара,не витримую цього всього’
Так бабка живет еще понятиями союзы, когда такие учреждения были, а сейчас такого уже нет, вам написали много раз.
Зоя Жорівна
• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраиночка
автор, я счас лежу в Павловке , тут одна пациентка лежит 7 лет, вторая 2 года, ну и еще разные пациенты. Отделений около тридцати. Так вот, вы не поверите, их родственники платят за то, чтоб их держали тут 400 грн/мес.
В этом не проблема..соседи скинулись бы по 400 грн
Зоя Жорівна
• 14 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Да, в подъезде применить перцовый балончик🤯 супер совет. У психически больного болевой порог обычно повыше - автор все вдохнет
Ему все равно на балончик
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляРекламама
Не каждого, а такогоьяк цей. Тільки мами подібних дітей можуть захищати свої інтереси і ту маму. Бо вам пофіг, спихаєте таких в школу, а сама весь день на дивані.
Та до чого тут спихать, займатися, давати препарати, тим паче ныкуди таких не можна здати. Я не думаю, що там мама на дивані. Певно працює, у дитини певно інвалідність є, а бабуся в 87 не справляється. Я не думаю, що матері може бути пофін на таку дитину, в неї напевно і самої вже психіка на межі.
годовасик• 14 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
До 18- ти лет лишить дееспособности нельзя. Но в целом согласна с Вами. Все не так просто, как тут люди пишут. Наоборот - все очень не просто.
Додам стосовно дієздатності. Позбавляє суд. АЛЕ!!! Увага!! На термін від 3х місяців до 2х років. Не більше. Кожних 2 роки треба проходити судовий ад. З проходженням комісій, купою документів, та багатомісячним очікуванням рішення.
В мене дитина старша 18 років. Лежача, не розуміє нічого. Ми 1 рік та 5 місяців позбавляли її дієздатності. Перший раз суддя відмовив взагалі розглядати справу з відпискою, що дочка має САМА подати заяву на позбавлення себе дієздатності.
А до того 6 років вона кричала по ночах, не спала по 48 годин, а лікування ніяке не допомагало. Ми спробували більше 20 схем. Потім призначили препарат на 1 місяць, і він підійшов. Але його максимум 2 місяці можна приймати. Потім заміна. А на заміні ще гірше, ніж було. Хоча здавалося гірше немає куди. Зразу скажу, здати немає куди в нормальні умови в нашій країні. Дитину мені в родах травмували, відповідальності за це теж немає.
Люди, хто сам не пройшов шлях з такою дитиною, не розуміють, що це не просто ад. Це ад, з якого немає виходу крім вбивство.
И_В_офигительных_штанах• 14 апреля 2024
заберут на принудительное, когда он кого-то прибьёт или искалечит.
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Насильственной госпитализации нет.
Человек должен подписать бумаги в стационаре если он согласен. Если не согласен его отпускают
Можно вызвать в тяжелом состоянии скорую
Орет это не тяжелое состояние
Можно лишить дееспособности и оформить опеку, но это вообще не облегчит проблему. Все равно это проблема опекуна и его никуда не возьмут.
Орет это не тяжелое состояние
За ребенка должна мать подписать.Почему не делает?
И смотреть не хочет и гасить таблетками не хочет.А хочет чтоб он сам себя бегал по улице развлекал, подальше от нее.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
К сожалению мы не можем себе представить сколько парней с изменённой психикой вернулось уже в мирную жизнь. Какое они дадут потомство. И это кошмар! Я каждый раз об этом думаю. Афганский синдром ( так называли) . Но у нас думаю будет похлеще((
Вы думаете это передается по наследству? Я думаю поведение скорее копируется.. но вообще да, это страшно((
Швендяю містами• 14 апреля 2024
Ответ дляНЛОша
Не бывает безвыходных ситуаций.
В этом случае ничего не сделают соседи.
Нет закона который бы закрыл пацана в дурке
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Следить некому ,муж на фронте ,старшая дочка сбежала в Европу ,она осталась с младшей, ей уже 9 будет скоро ,в школу не ходит , учительница говорит ,ничего не могут сделать батько захищає нас на фронті . Просто переводят из класса в класс ,малая не умеет читать .
У меня отец больной 4 инсульта ,деменция .
Живём в разных концах города
В общем ситуация ужасная
Живём в разных концах города
В общем ситуация ужасная
Девочку забрать?
Упругая попка• 14 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Диагноз есть однозначно, а иначе он посещает обычную школу значит с мальчиком не все так плохо как написала автор
Зоя Жорівна
• 14 апреля 2024
Ответ дляТантрический кекс
Господи, як життя потом вчить таких категоричних... Прямо зараз урок який ви не засвоїли. Поруч різні люди і нелюди в овечі шкурі але найгіршим злом ви вважаєте хворого підлітка. Ви здорова людина з легкістю розповідаєте, як здали б власну дитину в дурку. А що як життя жахливо пожартує? І у вас дах поїде і вас туди здадуть?
А что моим родственникам делать,если я поеду?естественно в дурку,что они еще с человеком в таком состоянии сделают?
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
ничего не понимаю. сестра ваша больна психически и живет с дочкой 9 лет? Учителя умыли руки и не могут позаниматься с ребенком?
В Харькове, где онлайн учеба?
Тетка родная не может ее забрать и читать поучить.Всегда кто-то крайний со стороны.А свои непричем.
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Ну так и беспокойтесь о своем комфорте! Но не путем изолирования неугодных вам людей!
Он может покалечить ребенка, ребенкам того двора по домам всем сидеть?
Зоя Жорівна
• 14 апреля 2024
Ответ дляMs. Скромность
Вам (не особисто вам маю на увазі) треба поробити відео підтвердження для суду
Их больше 50 штук
Радуга-дуга• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
С декабря прошло 4 месяца
Украиночка• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
ну это только по заявлению родственников. Пойдите к мамаше, скажите что вы согласны оплачивать
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никакой. Это патовая ситуация.
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
В стационаре 10 дней и на выписку
Препараты можно подбирать годами
Не забирать.Ну вот так.Может государство начнет думать, как начнут в больницах оставлять.
Ms. Скромность• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Их больше 50 штук
Це добре. В суді знадобиться.
І фотофіксація руйнувань.
+ виклики поліції
Історія в довгу,
І фотофіксація руйнувань.
+ виклики поліції
Історія в довгу,