Зоя Жорівна• 14 апреля 2024

Психбольной подросток в подьезде,что делать?

У соседей психбольной сын,ночами воет ,орет,швыряет вещи ,на улице буянит,может подбежать укусить,пихнуть,в подьезде бьет перрила,повреждает кнопки лифта.как то вышла,он за сумку меня ухватил,не выдержала,врезала со всего размаху.разговоры с родителями его не помогают,постоянно вызываем полицию,скорую.куда еще жаловаться,подьезд целый живет как в дурдоме
годовасик• 14 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
За ребенка должна мать подписать.Почему не делает?
И смотреть не хочет и гасить таблетками не хочет.А хочет чтоб он сам себя бегал по улице развлекал, подальше от нее.
Я готова була підписати все що завгодно. Але ніхто не пропонував. Мало того, навіть на час моєї операції не було можливості здати дитину в диспансер!! А таблетки тупо не допомагали. Ми стільки грошей вгатили на ліки. А вони не допомагали. Купа препаратів залишалося недопитих.
Кудесница_с_пургеном• 14 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Не забирать.Ну вот так.Может государство начнет думать, как начнут в больницах оставлять.
Не... ее будут искать с полицией. Ее, отца. Начнут терроризировать родственников. Бабушек - дедушек.
Это забрать не могут - а отдать очень могут
Это здорового ребенка все готовы забрать хоть куда - больного зюськи.
Рождение больного психически ребенка - это ... огромная проблема семьи.
Помаранчова душа• 14 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
В Харькове, где онлайн учеба?
Тетка родная не может ее забрать и читать поучить.Всегда кто-то крайний со стороны.А свои непричем.
причем тут Харьков? А учителя в школе для чего?? им платят не за то ,чтобы учили?
Христя в тiстi• 14 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор, вам сколько раз ещё написать, что мать не может его никуда сдать?
Вы мать аутиста?
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Им бы дом надо было купить. Странные
квартира дешевле дома. но а по факту - нужно было уезжать в деревню, в глухое место и покупать дешевый дом. вы правы.
автор Зоя Жорівна • 14 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
Диагноз есть однозначно, а иначе он посещает обычную школу значит с мальчиком не все так плохо как написала автор
Какую школу он посещает?он не разговаривает даже,воет только.ночью воет,днем она его выпустит,он или в подьезде громыхает,пока соседи не прогонят,или на улице что то ломает
Контрольница• 14 апреля 2024
У нас в Запорожье так лет 10 назад мужик убил медсестру со скорой. Вызвал скорую и напал. Ледорубом. 36 ударов. Девушка была беременна, долго ждали с мужем этой беременности, всё не получалось. Были знакомы с ней(
А его просто маман не хотела лечить, а что такого, ну он же не опасен.
Упругая попка• 14 апреля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Вы мать аутиста?
Нет, но работала в ПНД, потому знаю систему.
Упругая попка• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Значит у него есть диагноз, как минимум. Кстати, а какой у него диагноз? Если у вас суд, то вы должны знать.
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
о вселенная....я из запорожья, но такой истории не слышала. район?
автор Зоя Жорівна • 14 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
Органічне ураження головного мозку,середнього ступеню,гідроцефалія
Контрольница• 14 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Не знаю как Вы пропустили, тогда весь город гудел. Не помню в каком районе это было, Марина с мужем жили в районе Фестивалки
Одна_на_всей_планете• 14 апреля 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
А как реагировать родителям? Это ж не нормотипичный подросток. Что ты с ним поговоришь пятый раз, десятый и он прислушается.
Я правда понимаю вас, но и родителей его понимаю. Честно, я не знаю выход из этой ситуации. Я не хочу даже представлять, что чувствуют его родители и в каком трындеце они живут всю жизнь.
Я не знаю учреждений, которые принимают таких подростков, типа интерната. Возможно взаимодействие с родителями в поиске такого учреждения поможет. Возможно...
Но особо конкретно вы или жильцы подъезда ничего не можете сделать.
Есть лекарства для таких, нейролептики называются, их нужно постоянно принимать, и будет спокойный. Это родители должны заняться, они видимо не очень ответственные
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
нет. не слышала. ужас конечно
Кашка-маняшка• 14 апреля 2024
В нас в сусідньому підʼїзді живе псих. Періодично стаються з ними розлади. Памʼятає всіх візуально, кричить з вікон, називаючи ПІБ людини, яка йде (сусіди), кричить: «ти колаборант», «ти крадій, де взяв гроші на машину?» і все в такому дусі. Деяких сусідів залякує ножем.
Викликали поліцію і не раз. Одного раз як викликали цей псих прямо на очах поліції пройшов повз них у формі, яку йому видали ще в армії (типу військової), а поліція нуль реакції. При тому що це заборонено, особливо під час війни. Мати від нього втікла. Цього психа періодично кладуть в психлікарню і відпускають
Царевна в уггах• 14 апреля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та не может быть. Вы реально думаете, что родители не дают эти лекарства? И прям все они помогают, ага
Невгамовна• 14 апреля 2024
В этой ситуации жалко всех: и ребёнка, и родителей и соседей. Это крест родителей, к сожалению. Соседи не должны от этого страдать.
Невгамовна• 14 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, я помню эту историю, ужас.
ХуАнита• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ой..это ужас..выйдешь с ребенком на улицу,маленькие дети,он тут как тут,стоит,глаза невменяемые,руками машет,воет,выкрикивает что то,говорю иди гуляй отсюда,0 реакции..муж вышел,уже орать на него стал,все равно стоит..а потом к клумбе пошел,соседи цветы посадили-рвет их с корнями
А он что, без родителей передвигается по улице?
ХуАнита• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Да в учреждение определить
нет нормальных учреждений для таких детей
Секс-Бомба• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Фиг там.пробовали.0
есть посильнее перцового, его купите. Нейтрализует отлично.
ХуАнита• 14 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Следить некому ,муж на фронте ,старшая дочка сбежала в Европу ,она осталась с младшей, ей уже 9 будет скоро ,в школу не ходит , учительница говорит ,ничего не могут сделать батько захищає нас на фронті . Просто переводят из класса в класс ,малая не умеет читать .
У меня отец больной 4 инсульта ,деменция .
Живём в разных концах города
В общем ситуация ужасная
так вы ж писали двухлетний ребенок у нее
Сорока-ворона• 14 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Не вийде. В мене дитина важкий інвалід. Я взнавала, якщо я помру - заберуть в інтернат. А зараз нікуди.
Жесть конечно. Лежачий что ли? Или с психикой совсем капут? Спрашиваю не из праздного интереса,мама аутиста
Разгуляшка• 14 апреля 2024
Боже,як я вас розумію.
Я живу з мамою,психічно хворою.
Різниця в тому що вона не виходить на вулицю.
А так все те ж саме вдома.
Діагноз шизофренія, без її згоди в лікарню покласти не можна,я вже й гроші пропонувала,ніхто не погоджується, потрібна її згода
Вона сильніша в 10 разів за мене, не милась взагалі вже 5 років(((
Медсестричка• 14 апреля 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас такой же в подьезде. Терпели. Потом он лет в 17- выкинул с балкона 5тэтажа свою бабушку-60лет- как она орала!Он ее выталкивал -она хваталась за балкон-таки скинул. на смерть. Увезли в психушку. Там держат по 3 ес. и выпускают. Так и живем. Ка выпускают-избивает свою мать-она орет дико, бегает растрепаная по подьезду...Потом забирают до следующего раза
Жах який😭
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну мне в этой ситуации жалко всех. И его родителей, ведь они представьте как страдают. И этого ребенка, ведь это неосознанно всё. Ну и естественно окружающих которые вынуждены это терпеть. Вы интересовались у семьи, почему они не занимаются его лечением? Есть препараты которые курируют приступы агрессии. Возможно, не могут подобрать или не помогают или может уже нет ни сил ни средств. Поговорите спокойно с ними, постарайтесь понять каково им. Я бы даже предложила скинуться деньгами на лекарства или реабилитацию. Так было бы всем однозначно лучше (вам в первую очередь!)
На покупку жилья у них денег хватило, а на препараты нет?
СкиниУскачи!• 14 апреля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А родители там такие же суля по всему? Нормальные бы давно на лечение отправили
Расформировали все учреждения
СкиниУскачи!• 14 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Боже,як я вас розумію.
Я живу з мамою,психічно хворою.
А так все те ж саме вдома.
Бросайте ее и Египте в Европу
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Бросайте ее и Египте в Европу
где бросать? вы хоть место подскажите
ОбережнаЯ• 14 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Он может покалечить ребенка, ребенкам того двора по домам всем сидеть?
А может не покалечить. Пока он никого даже не пробовал покалечить. Вся проблема- стучит почтовыми ящиками и размахивает руками.