Зоя Жорівна• 14 апреля 2024

Психбольной подросток в подьезде,что делать?

У соседей психбольной сын,ночами воет ,орет,швыряет вещи ,на улице буянит,может подбежать укусить,пихнуть,в подьезде бьет перрила,повреждает кнопки лифта.как то вышла,он за сумку меня ухватил,не выдержала,врезала со всего размаху.разговоры с родителями его не помогают,постоянно вызываем полицию,скорую.куда еще жаловаться,подьезд целый живет как в дурдоме
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Жизнь взрослой дочери, или она не была ребенком рядом с псизичесик больной мамой? Она ж не родилась взрослой, а росла рядом с таким человеком. Вы не представляете, как это. У меня дядя такой был, я все детство это видела, но меня родители ограждали по возможности, а ее никто не ограждал.
мать могла заболеть и уже во взрослом возрасте. я не говорю что это просто или кайфово. не путайте. я говорю что бросить псих больную мать умирать и уехать - дно. никто не говорит, что дочь должна гробить свою жизнь. но тогда дочь должна найти выход.
Кусман Сиру• 14 апреля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Слушайте, кроме того, сто он схватил ее за сумку не было никакой агрессии к людям. Или я не все прочитала. Поломанные двери, вырванные цветы делают здоровые.
Он ведёт себя абсолютно неадекватно. Да,пока никого не покалечил.Но Это потенциально опасное поведение. Я всякого разного насмотрелись в реабилитационном центре,куда вожу дочь. И поверьте мне,лучше предупредить агрессию препаратами . Позже в подростковом возрасте поведение очень ухудшается, добавляется сексуальная активность. Это страшно..
Шлях до зірок• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
ну у вас и формулировки, автор
если бы я увидела, что вы бьете этого ребенка - в полицию уехали бы вы и надолго.
бить человека с инвалдиностью -полное дно
тем более он на вас не нападал - то , что вы там себе подумали от убогости вашего мозга - ваши проблемы... он вам не угрожал...фу блин
Так а если у вас из рук вырывают сумку - то как это называется?
Вариант нормы?
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Вариант нормы?
вырывают? причина и обстоятельства происшествия. и где были его сопровождающие. Можно более детально?
Шлях до зірок• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Автор выше писала.
Что этот мальчик в подъезде вырывал у нее сумку из рук.
Сопровождения нет, гуляет он один.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Как ыбло не описано, но это и не имеет значение. Это лично дело дочери, ее жизнь, ее ответственность тут номинальная и только перед мнением общества и своими принципами. На этом все. Не вам судить...
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Как то же людей в дома инвалида,престарелых определяют
Есть психоневрологические интернаты для таких людей . Но , чтобы туда попасть , нужна инвалидность .
Кнопкотиць• 14 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
вы в своем уме? убийство я буду осуждать всегда и везде. если для вас это норма - ок. мне в принципе до вас дела нет. на этом все.
Цукрові вишні• 14 апреля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Расформировали все учреждения
Да прям. До сих пор есть стационары пнд
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляШлях до зірок
Автор выше писала.
Сопровождения нет, гуляет он один.
я бы послушал более детально
то что говорит автор, и как оно было на само деле - может быть две противополодные истории.
а вот если мальчик просто подошел и может быть случайно сумку потрогал - можно объяснить ртом, а не бить ребенка
Лгин• 14 апреля 2024
из того, что автор тут рассказывает, явно не нейтрально, я не вижу прямой агрессии к людям.
Пускаю бісики• 14 апреля 2024
О, знакомая ситуация. Тут либо его в дурку пожизненно, либо убить, либо терпеть.
дама_из_декрета• 14 апреля 2024
Ответ дляКонтрольница
У нас в Запорожье так лет 10 назад мужик убил медсестру со скорой. Вызвал скорую и напал. Ледорубом. 36 ударов. Девушка была беременна, долго ждали с мужем этой беременности, всё не получалось. Были знакомы с ней(
А его просто маман не хотела лечить, а что такого, ну он же не опасен.
Это да, проблема номер 1 , родители не лечат, а состояние ухудшается. Два примера из моего города, один лежал в диспансере, периодически, мать давала взятку чтоб его отпускали на выходных, сыначку 27 лет было жалко, при этом он со стороны не выглядел больным, прилично одет, не гавкает, на людей не кидается...но однажды заманил к себе девочку 3 класницу зверски изнасиловал и зарезал. Другой случай тоже шиза, лежал на дурке полгода был тих как овощ, но маме стало жалко, забрала под свою ответственность, он вроде пил таблетки добровольно, но потом решил что он здоров, прятал за щекой и выплевывал, опять рецидив, опять дурка, и так пару раз, потом пригрозили врачи что не будет пить закроют на совсем, вроде пьёт, на работу устроился, таксистом . Это было 10 лет назад, и интернаты были и на дурку ложили, за взятку аж бегом, и вырускали так же, за взятку. Неужели сейчас все настолько изменилось что нельзя куда то определить хоть за деньги???
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Глаголиця• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Похоже на то.целую ночь соседи в двери толпой гупают,отправьте в психбольницу,толку о.рвет растения в грядке,ломает качели,становиться,у почтовых ящиков,гупает по ним
Меняйте место жительства
автор Зоя Жорівна • 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
я бы послушал более детально
Потрогал?он ухватился и рвал ее куда то
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Потрогал?он ухватился и рвал ее куда то
я так понимаю, полной картины не услышим
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Глаголиця• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ой..это ужас..выйдешь с ребенком на улицу,маленькие дети,он тут как тут,стоит,глаза невменяемые,руками машет,воет,выкрикивает что то,говорю иди гуляй отсюда,0 реакции..муж вышел,уже орать на него стал,все равно стоит..а потом к клумбе пошел,соседи цветы посадили-рвет их с корнями
А кто его на улицу выпускает? Где в это время родители?
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Автор, а по теме дейсвительно, вы узнавали пьет ли он лекарства. У матери спросите. Ну как бы в 12 может быть уже лось такой, что мама может и не справиться физически. И закрыть может нет возможности.
Может не пьет ничегои не лечит, на глаз вы не опредилите, может не помогают лекарства.
Тут и разные подходы нужны, одно дело не хочет, другое не может. Если забила, то стучите во все инстанции, если же дечат все-таки, то можна поузнавать и поделиться информацией по-соседски.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Ну так ему 12 лет, а не 2. Сам выходит, его ж не прикуешь цепями к батарее.
Экспертиза• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Та нет.квартира хорошая.если бы не этот чекнутый..все жили отлично,но пару месяцев назад эти с психом поселились(((
кошмар, это ж надо такое
очень сочувствую
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
дама_из_декрета• 14 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Очень вероятно что не лечит, или не видит проблемы, не хочет видеть, ’мой ребенок не псих, вы наговариваете’, или вариант второй таблетки калечат, он станет овощем, посмотрите сколько мамок боятся детям аспирин или антибиотик дать, пусть иммунитет борется, таблетки химия и зло, а потом привозят детей в реанимацию
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Ну как бы антибиотик и такие препараты, совсем разное дело. У нас на каждый чих антибиотик выписывают, что тоже не очень хорошо. Мне иногда наш педиатр так и говорила, я вам выписываю, но советую пить через 3 дня, если ничего не поменяется, и еще что родители жаловались, если при ОРВИ антибиотик не выписывала, поэтому она рецепт давала и предупреждала. Система конечно дурацкая. Но это так, лирическое отступление)
Но то,что с мальчиком нельзя не увидеть и говорить, что все ОК. Нужно узнавать лечат или нет как-то. Потому что, если не лечат, то вот тут беда, и для этого мальчика, и для окружающих.
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Соц.службы должны контролировать момент с лечением