Зоя Жорівна• 14 апреля 2024

Психбольной подросток в подьезде,что делать?

У соседей психбольной сын,ночами воет ,орет,швыряет вещи ,на улице буянит,может подбежать укусить,пихнуть,в подьезде бьет перрила,повреждает кнопки лифта.как то вышла,он за сумку меня ухватил,не выдержала,врезала со всего размаху.разговоры с родителями его не помогают,постоянно вызываем полицию,скорую.куда еще жаловаться,подьезд целый живет как в дурдоме
автор Зоя Жорівна • 14 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
А кто его на улицу выпускает? Где в это время родители?
Дома мамаша,соседи словили,как он батерею ломал,а она отрицает,говорит,что он в магазин шел..только в какой,если он не соображает ничерта...
No problems• 14 апреля 2024
По моему никто не заберёт никуда его. Возможно он даже на препарате, но не помогает ему он(. Жаль и его и соседям тяжело конечно..у сожалению не у всех есть возможность переехать в частный дом
Лгин• 14 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 14 апреля 2024
Тут выход разве что уехать реально куда-то на отшибе жить,на хуторе каком-то. . Деньги на карточку придут и так, раз в месяц поехать снять можно будет. Реально и мама не живет, и сыну не очень, все в нем видят опасность(что потенциально может быть).
Да, больницы и реабилитации обычно в городе. Но здесь судя по всему ничего не помогает и не поможет. Или было, но не дало эффекта, так тоже бывает. Бывают такие дети-психбольные,как дикие звери, ничего не поможет, ни таблетка, ни нагайка.
В таком случае и правда лучше уезжать подальше от людей куда-то. Плюс где частный дом, меньше людей, и больше физической работы, и часто таких детей можно задействовать, энергию перенаправить на работу, что-то принести, занести, передвинуть. В городе такого нет, здесь маме легче технически. Читала о таких случаях, когда уехали с аутистом подальше где меньше людей, и он постепенно адаптировался. Здоровым не стал, но стало намного легче. Много людей и соседей - сам факт большого количества народа создает психически больным стресс дополнительный, и маме, оправдываться вечно перед всеми.
Сама думаю о таком варианте на будущее. Малому семь лет. Пока вроде норм, но бывают моменты обострений. В убежище даже при дронах и ракетах ходить не могу,боится подвалов и большого количества людей, хотя общительный. Пока завязаны на медицинских делах и реабилитации. Но если станет хуже, буду убегать из города подальше. Физически сильный, в три года тяжелые табуретки носил, прошлым летом я копала картошку, бросал в ведро и помогал поливать по-мелочи.
Вообще дурацкое дело сделали, что такие интернаты позакрывали и сложно попасть. Реально для родителей таких детей было бы спасение, как с психбольными так и лежачими детьми.
Дама с собачкой• 14 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Соц.службы должны контролировать момент с лечением
ну пока они дождуться тех соц служб, то он станет совершеннолетним
Сорока-ворона• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А с мамой пробовали говорить насчет переезда? Прямым текстом, ее ли собственность квартира? Если ее, то проще самой же переехать чем и самой мучится и с соседями конфликтовать. Если не ее, дали пожить или еще что то сложнее конечно намного.
СкиниУскачи!• 14 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
живу. прикиньте.
А кто болен?
Як ухурделю• 14 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
А что такое, обидно стало?
Задела за живое? Бывает...
СкиниУскачи!• 14 апреля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Да прям. До сих пор есть стационары пнд
Где?
КаваЗМолоком• 14 апреля 2024
Я б переїхала. Це дурдом просто. Малого в школу не відпустила, бо в класі 2 дитини з інклюзією.
sky-labs• 14 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
С-пептид от Г.Варга не используете?
sky-labs• 14 апреля 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ваш ребенок на ДО?
КаваЗМолоком• 14 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Ваш ребенок на ДО?
Ні, інша школа
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Где?
В Полтаве есть психиатрическая больница , стационар на Шведской могиле . В Днепре есть на Бехтерева , в Киеве на Кириловской .
Svs19• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Та нет.квартира хорошая.если бы не этот чекнутый..все жили отлично,но пару месяцев назад эти с психом поселились(((
Так они на аренде?
СкиниУскачи!• 14 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Так не все живут в этих городах , а в Харькове сами знаете, что происходит
Балаболка• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Так они снимают квартиру или купили? Если снимают, есть шанс выгнать. Если нет, то или переезжайте или ждите пока подрастет.
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Знаю , что происходит . Но это не значит , что их нет нигде .
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляБалаболка
А когда подрастет , все само собой рассосется ? Когда подрастет , будет еще хуже .
КукухаСлетела• 14 апреля 2024
поэтому я чайлдфри роится вот такой чикатило мучайся с ним
ДА да да• 14 апреля 2024
Гидко від автора, і багатьох інших коментаторів.
Всі незручності і небезпеки зрозумілі, але ця огида і ненависть до хворої дитини - це дно.
Ви гадаєте, що ви чи ваші діти застраховані від всіх життєвих ситуацій, коли ви можете втратити психічне здоровʼя? Чи хотіли б ви бути в нормальному толерантному розуміючому суспільстві, яке не ненавидить вас за вашу хворобу?
Задумайтесь.
Альфред Шнитке• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Как видите нет...а трогать бабушку грешно,то старый больной человек,грешно тревожить
А больных детей бить, прям святое дело?
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляДА да да
Задумайтесь.
Скажите , вы лично никогда близко не сталкивались с психически нездоровыми людьми ? С шизофрениками , например ? Представляете , что это такое ? Очень рекомендую пожить с таким человеком . Недолго , дня три , во время обострения . Потом расскажете нам про ’гидко’ и про все остальное .
Балаболка• 14 апреля 2024
Ответ дляПффф 100%
Естественно, но автору нужно чего-то дождаться, чтоб что-то поменять, она борется с ветряными мельницами.
Пффф 100%• 14 апреля 2024
Ответ дляБалаболка
Вообще-то , таким ребенком должны заниматься его родители . Как минимум , давать лекарства и не выпускать из квартиры одного .
Альфред Шнитке• 14 апреля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да уж...
И мать одна? Все жальче её становится. Себя представила: сын сумасшедший, муж ушёл, да еще живу с 87-летней бабушкой...
Вы верите что соседи автору паспорта показывали?))
Сорока-ворона• 14 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
С-пептид от Г.Варга не используете?
Не знаю что это такое даже
Контрольница• 14 апреля 2024
Ответ дляДА да да
Задумайтесь.
Если когда-то вашего ребенка такой ребенок постарше изнасилует, то ваше мнение кардинально изменится
Благоуханочка• 14 апреля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не... ее будут искать с полицией. Ее, отца. Начнут терроризировать родственников. Бабушек - дедушек.
Это забрать не могут - а отдать очень могут
Это здорового ребенка все готовы забрать хоть куда - больного зюськи.
Рождение больного психически ребенка - это ... огромная проблема семьи.
Выехать сразу за границу.
Шкварочка• 14 апреля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Лезет к детям,пугает
А если соцопеку вызвать, жалобы туда, что за психически нездоровым подростком нет соответствующего родительского контроля. Если не могут обеспечить. лишают опеки родителей.