Котомафия• 16 апреля 2024
Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры
И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
ПАЦАНКА О• 16 апреля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
На описане вами лиття треба десь десять об´єктів (однушок з ремонтом). Вибачте, але при цих ввідних ще один плюс-мінус ролі не грає. А здавати одну квартирку (навіть хорошу) боюсь ні про багатство, ні про круїзи і доглядальниць мова не йде.
у нас 8, мы работаем ..оба
Котомафия
• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Короче у Вас в семье работать и зарабатывать не принято? Все квартиры должны тянуться от бабушек- прабаьушек-прапрабабушек
Мои родители заработали. Я заработала. И ребенок заработает, если захочет на лучшее. У всех у нас было еще и наследство.
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Доньці треба обов´язково. Щоб вона не йшла на компроміси з чоловіком і не терпіла його аб´юзу. Та і дівчина це майбутня мама, і з роботою так, буває важко, щось не так в житті ,дитину під парку і в свої стіни. Нікому нічо не винна і нікого не напрягає..Я вас дуже поважаю за вашу позицію. Дуже, вы правильно мислите. А син так, він є добуває, лідер і захисник, мусить прикласти зусиль самостійно, хоча б 75% його коштів, а ви вже ладно щось там по дрібниці доклали.
Дочку надо учить думать и иметь своё, чтоб никого не терпеть. И не рожать в 18
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
В мене така тітка носилася з тими квартирами. Спочатку розповідала що то для синів і їх сімей. Потім коли сини одружилися то не захотіла щоб сини там жили, типу хай стають самостійними на зйомній квартирі.
А тепер коли вийшла на пенсію то чомусь ображається що ні сини ні онуки не хочуть спілкування з нею.
А там такі таргани у тітки що капець. Бо вони тільки квартири хочуть бла бла бла.
Короче тітка що хотіла те і має.
Діти вже дуже давно живуть в інших містах і до матері і носа не кажуть.
Класика жанру
Короче тітка що хотіла те і має.
Класика жанру
Ну она права. Не получили квартиры и мать не нужна.
Отдала бы- может пару годиков и покружили б
Ну а дальше классика. Продать, деньги в бизнесь
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2024
Нормально отношусь. Родители сдают две квартиры и сами вдвоём в трешке живут. Но мне и даром в том городе жилье не надо. Снимала 15 лет. Купила дом сама. А сыну мой дом триста лет не нужен в этом болоте.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Им же передавали в свою очередь
И шо?
Они могут продать а деньги на морюшко
ротцвеники• 16 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Дочку надо научить не жить с мудаками, иметь образование и профессию, чтобы всегда могла зарабатывать и себя обеспечить
Неваляшкина• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Мне мои дали. И я дам. Я просто не понимаю как может быть по-другому
Я тоже всегда считала что если есть лишние квартиры у родителей, то они в первую очередь всегда помогут с жильем своим детям.
Но когда вышла замуж, то на примере своих свекров убедилась что бывает и по другому. У них большой частный дом в Киеве и сдаются 3 квартиры. Перед свадьбой нам говорилось что 1 из квартир нам после свадьбы будет. Но потом сказали чтобы пожили какое-то время с моими родителями, а потом дадут. Дальше спустя пару лет умирает свекровь, свекр обманным путем лишает наследства мужа и забирает все себе, после чего женится снова в свои 70. Параллельно покупает еще квартиры для сдачи и выносит мужу мозг что он должен приезжать и помогать ему по дому и обустройству квартир для сдачи. И такмуже 15 лет продолжается. Последние годы почти перестали общаться с ним
Пишу_граммотно!• 16 апреля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
у нас 8, мы работаем ..оба
Ну так і в чому проблема одну з восьми виділити на полегшення життя своїй дитині? Нема проблеми. Просто жадібність, прикрита ’турботою про дитину’, ’справедливістю’ та іншою маячнею. Ні, я не кажу, що це погано. Теж свого роду чеснота, як і егоїзм. Але давайте називати речі своїми іменами.
Борець за гаманець• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Работайте не на среднюю
На пасобіі? Такі тупі поради вилізають з бєжєнок.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не хватает на жизнь?А чем они думали века?Зачем детей наклепали?Это нельзя было дом построить за 60 лет?Если сразу на квартиру нет.Да все можно,у многих и от уже их родителей жилье осталось.
Захотелось и наклепали
И?
Дети могут отказаться от таких родителей
И?
месяцкие• 16 апреля 2024
Ответ дляPANTERA_KET
От ребенка зависит. Муж трудяжка. По сыну вижу....амеба... муж с 22х сам живет в подаренной квартире. На свою заработал. На 2 ремонта тоже
Подаренная квартира .. мммм... и все сам)))
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
Тихо офігіваю з коментаторів. Це ж треба бути такими егоїстами?! Ніхто нікому нічого не винен) народили і пустили по світу. Клас, нічого не скажеш. А на старості то будуть кричати: ти неблагодарна дитина, ми тебе виростили, а ти!!!!Люди, вам позатьмарювало? Ким ви є в очах власних дітей, не думали? Жадібні, егоїстичні, думаєте тільки про себе. Ладно, якщо ще купували квартири, напрягались, працювали, збирали гроші, а якщо отримали квартиру у спадок чи при совку «видали»? Мені так батько і сказав, якому квартиру видали, а машину подарували, віджату окупаційною «владою» в когось з місцевих: «де твоя квартира? Де твоя машина? Буде - приході пагаварім». При тому, шо я з 16 років на вільних хлібах. Бувало, підкинуть трохи грошей на їжу, і то так було тільки, поки вчилася. А вчилася я на бюджеті. Дві освіти так здобула. Не суть… з чоловіком зі шкіри лізли на зйомі, вдвох і на квартиру заробили, і на машину. Важко було, що пиздець. Шановні батьки, які мають квартири і навіть пальцем не ворухнуть, щоб допомогти власним дітям, ще студентам, я вас зневажаю, бо це не те що не по-батьківські, це не по-людські.
Вы серьёзно думаете что кому-то важно ваше ’я вас зневажаю’
Котомафия
• 16 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
Должно быть важно как относятся дети. Но кому-то квартира важнее.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Иногда бывают такие дети, что уже плевать как они относятся
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляУдачная
Сама буде крутитися, постійно переїжджати з місця на місце не маючи свого кутка, багато працювати, залишаючи дитину найдовше в садочку, не бачитиме як та росте. За те у Вас квартира. Ну ´молодець´ бабка!
Зачем выходить замуж за неудачника?
И сразу рожать?
ПАЦАНКА О• 16 апреля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
А зачем? у них хорошее образование , необходимости нет.
Мы и не планировали,, наш инвестиционный план с мужем-детям хороший старт , (а США -хороший) и мы не не обтяжуємо іх утриманням нашим.
У нас ’турбота’ в другом... первая работ сына 42 000 нетто в год.
Ему нужна украинская квартира?
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
Точно- точно помогут?
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мда..Мне бы и в голову не пришло детей на улицу с внуками.
Детям надо заводить в свое уже жилье
А не мамкино
ротцвеники• 16 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
Точно- точно помогут?
Думаю, что нет))) будут ещё и деньги тянуть с пенсии. Потому что тяжело работать деточкам
Не знаю как у кого, но мне в 20-30 лет было намного проще работать, чем сейчас в 45
Пишу_граммотно!• 16 апреля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Про вік батьків і стан здоров´я не йшлося
А що там йтися? До 35 восновному але більшість дорослих людей може заробити на власне, тож батьківське їм не дуже треба. Тобто мова іде про молодь до 30 років . У молоді такого віку батьки ще зовсім не пенсіонери і якраз у розквіті своїх фінансових можливостей (знову ж таки статистично, якраз та сама група 40+ з роботами, житлом тощо). Тож повторюсь. Навіщо допомагати батькам?
Я тут с краю постою• 16 апреля 2024
Маємо декілька квартир. Здаємо. Плануємо, що це буде додаток до пенсії. ( хоча все може змінюватися в житті) Що б не залежати фінансово від дітей. Коли нас не стане, зрозуміло, що все залишиться дітям.
Зараз все скажу• 16 апреля 2024
я маю комерційну нерухомість. І дитині маю двокімнатну квартиру, яку віддам, коли вона буже працювати і захоче жити окремо.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляротцвеники
Если они сразу размножаются , вместо того чтоб квартиры размножать- то толку уже с них не будет.
Пригреются в мамкиной квартире а потом ещё будут рассказывать, когда можно приходить и как квартиру продать
Астоновитесь!• 16 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
Жах! Що я прочитала?
Мені і в голову не прийшло б вимагати у мами будинок чи квартиру, яку вона здавала в оренду. Це житло - це її заслуга, її піт і тяжке життя.
ротцвеники• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Правильно. Надо после перенесенного инфакта или инсульта ещё одну работу найти, чтобы хватило денег на лекарства и реабилитацию
Только чтобы не дай бог деточки в свои 35-40 работали
Кумедний ґудзик• 16 апреля 2024
По теме поста думаю, что истина где-то по середине: если у родителей много квартир, то неплохо одну ребенку отдать, чтобы у него был старт для собственного роста.
А если родители с трудом заработали на одну дополнительную, еще и целенаправленно хотели иметь с нее прибавку к пенсии, чтобы не висеть у ребенка на шее, то тут ребеночку придется подождать «наследства». Иначе какой смысл: ребенку отдать, чтобы экономил на аренде, при этом просить у него на жизнь?
Еще и от того какие дети, к чему они стремятся, тоже зависит, что делать.
к.Буланова• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Ну будут ждать пока вы умрёте. С нетерпением
Ну нечего страшного.
Пусть ждут.
Котомафия
• 16 апреля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Речь идет о бабушкиных квартирах, которых уже нет в живых