Котомафия• 16 апреля 2024
Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры
И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
Эт вернячОк• 16 апреля 2024
Ответ дляБаррикадница
Я своей маме 30-40% зп отдаю уже 10 лет. Если б у нее было что сдавать, она бы сдавала и на меня была бы меньше фин.нагрузка - я была бы счастлива.
Зачем отдаёте? Она инвалид или любите ее? Не считали, что ее похороны дешевле бы обошлись?
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Діти років 40 мають вже жити в своїй)))
Насмешили.
Особенно сейчас,когда у кого и была квартира- уже нету...
Едимнаморе• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Бесплатная нянька.. Боже, что я читаю. Зачем таким людям вообще рожать? А я поняла, когда дети маленькие это интересно, а в старости можно еще и внимание требовать
Дійсно, навіщо? Щоб кинути на старих батьків? 😂😂😂
Lydmila408• 16 апреля 2024
Сдавайте.
Держите под матрасом.
.
Уже сберкнижки деньги тю-тю
.А сейчас тю тю деньги вместе с квартирой..
Держите под матрасом.
.
Уже сберкнижки деньги тю-тю
Баррикадница• 16 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Оу... нет, я так не умею, поэтому и отдаю. Пусть живет.
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я дочь такого отца.
Он сдает две квартиры, меня это обижает. Я одна воспитываю ребенка и у меня бывают периоды когда не хватает денег на жизнь.
Папа может одолжить, если его вторая жена разрешит.
При этом , вторая жена меня попрекает, что на операцию папе я дала всего 200 долл, когда эта операция стоила почти 1000. Ее не интересует, что у меня просто не было в тот момент больше денег. При этом она забывает, что на операцию моему ребенку папа выделил 500 грн, а когда мы с ребенком провели 8 дней в реанимации папа дал 1000 грн уже после выписки из больницы, при этом ни разу не проведал внучку в больнице.
Я так понимаю, что в старости папа будет ждать от меня денег. По мнению его второй жены, дети обязаны помогать.
Биопапа..
На дочь ему напердеть.
Не люблю таких.
На дочь ему напердеть.
Не люблю таких.
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
В селе да. В городе у всех знакомых моих родителей по одному ребенку. И в нашей семье я один ребенок.
В городе живу. У моего папы в семье было 4 детей, у мамы двое.
Нас тоже в семье двое. Внуков у бабушки 8
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляГолубка миру
родители на квартиру уже не смогут заработать...а дети смогут
Детям сейчас очень тяжело..
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Домашка• 16 апреля 2024
Ответ дляМексиканочка
Отношусь крайне негативно,
Мои родители были не бедные люди, но предпочли сдать, чем помочь мне с новорожденным ребенком,
Все изменилось,
Я стала сильная,многое чего поняла… никогда никого не упрекала)
И теперь я не бедная,
И у меня есть гораздо важнее приоритеты, чем старики)
У меня дочь, обязательно ей помогу, уже помогла, и буду помогать!
Меня упрекают, требуют, хитрят, выдавливают помощь…, я бы могла много чего дать им сейчас, но не дам,
Я дышу ровно, но это моя боль, мои родители
Все изменилось,
И теперь я не бедная,
Вы большая молодец, раз смогли так подняться и не впадать в уныние. К сожалению, знаю не одну девушку, которая из-за отсутствия помощи со стороны родителей сильно опустились или просто гребли-гребли, но так и не выплыли из нищеты((( или вот как моя бывшая школьная подруга, у которой осталось в наследство от родственников 4 квартиры, не помогла единственной дочери ничем, когда та просила продать одну из квартир и помочь ей купить недвигу в нашей столице, где та работала и училась. На сто та ответила ей, мол, иди зарабатывай, пока молодая, чем хочешь, но я тебе не помогу. Как итог, ее дочь занималась проституцией в Турции и арабских странах и умерла от передоза. На квартиру так и не заработала. А половина квартир ее мамы разрушены обстрелами. Печаль конечно(
Щось не спиться• 16 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Выселите арендаторов, подайте в суд в конце концов- заблокируйте ее карту
Вы не даёте согласия и все ) выкинули через полицию из вещи )
Если не сдавать, то она кричит ’плати коммуналку’. Я не потяну платить ещё часть коммуналки в той квартире.
Безлім на все• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Фу. Сдавать квартиру собственному ребенку. Ниже плинтуса.
В чем фу, сын бы снял в два раза дороже, я уже давно все вернула подарками и помощью, так сложилось, они не бедствуют, у него зп 2,5 тыс.дол была на тот момент, а квартиру я ему сдала за 180 дол, не я, так он бы снял минимум за 300 (Днепр)
Щось не спиться• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Ви заповіт бачили? А то обіцяє то одне, але там як мінімум ще нинішня дружина - спадкоємиця першої черги разом з Вами
А взагалі якщо не можете повпливати на ситуацію - відпустіть. Такі глибокі образи на батьків, значущих дорослих, зазвичай псують життя тому, хто ображається
Я це розумію та намагаюсь про це не думати, жити своїм життям, виховувати дитину. Но іноді виникають складнощі і я розумію, що мені немає до кого звернутися, окрім батька. А він постійно у всьому слухає свою дружину і стає наче ’чужим’ для мене.
Про заповіт я не питала. Але спитаю при нагоді.
Гравіцапа• 16 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Вопрос ко всем, кто осуждает родителей в подобной ситуации. А за что им жить, т.е. выживать, в нынешних условиях? Если для родителей это, возможно, единственный источник дохода или прибавка к пенсии? Или дети, которым ’должны’ родители, им как-то финансово помогают?
А якщо батьки не пенсіонери? Обидва ще не пенсійного віку, не інваліди і не мають таких на утриманні?
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну отлично, что ваши дети могут себе это позволить.
Вопрос был не об этом
А в чем? В том, что дети не научились зарабатывать и хотят продолжать сидеть на шее у родителей?
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Это о многом говорит ) А сделать ремонт и сдавать дороже и другому контингенту не хотите . Вы ж на этот бабушатник определенный,проблемный контингент притягиваете ,не думали ?
Не все хорошо зарабатывают, чтобы снимать квартиры с дорогими ремонтами. Контингент замечательный - молодые пары!
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Убить надо или что вы имеете ввиду?
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
О, срвкодрочеры набежали))
А по теме есть что ответить? Что современная Украина может предложить нынешним пенсионерам? Достойную пенсию? Медобслуживание? Соцзащиту? Льготные путёвки ветеранам труда? Санатории?
А вашу фразу можете применить к себе. Для вас совок как красная тряпка. Вы ничего не можете предложить нынешним пенсионерам. Даже жалкого подобия что они имели тогда.
А когда таким как вы предлагают отказаться от советского наследия,у вас язык застряет в заднице. А ведь те кто все это строил, сейчас доживают за копейки. А вы их ещё и попрекаете.
Фляшунька• 16 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
Якщо в батьків такі дорослі діти, що завели свої сім´ї, то батьки або пенсіонери або перед пенсійного віку. Може в них є свої бажання і потреби? Вони на них заробили. Мають право користуватись своїм чи зась?
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
И что это меняет? Почему они должны отдать результат своих инвестиций взрослым потомкам?
Щось не спиться• 16 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Скажите, что жена тоже должна по закону помогать )
Я ей сказала, что у них с папой общий бюджет и меня не интересует как она делит семейный бюджет на ’свои деньги и общие деньги’. Если что, она не работает, у нее есть квартира от первого мужа, которую она сдает.
Безлім на все• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Мне кажется, что тут осуждают те, которым квартиры достались от родителей. Мы с мужем после института вышли с 10 коробками и маленьким ребенком и потопали на съем. Сейчас у нас взрослые дочь и сын, дочери мы оплатили новострой на 80%, остальное они с мужем, сын пока не определился, но на него переписана квартира моей мамы (мама живет с нами в большом частном доме, который мы купили на заработанные нами деньги), эту квартиру я сдаю и трачу деньги на уход за мамой, почти лежачая, Альцгеймер. Когда сын определится, где он будет жить, мы дадим ему такую же сумму, которую дали дочери на покупку жилья, а мамину квартиру так и будем сдавать.
Mrs.Sexuality• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Горе бабки. Как хорошо, когда нормальные бабушки забирают внуков сами, из садика, в зоопарк сводят, просто хотят насладиться обнимашками и компанией своих внуков. А не вот это все ахацца. Треш. Как мне повезло в жизни.
А родителям не нужны из дети? Они только бабушкам нужны)
Безпорадна Кроко• 16 апреля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Не думала, що хтось не зрозуміє, про що я - практично всі гроші відкладалися на квартири. Економія була на всьому - їжа, здоровʼя, одяг, канцелярія і посібники для навчання. Про гуртки, відпочинок трохи далі місцевого озера, хоббі нічого й казати.
Коли я поступила в училище на бюджет у мене почали вимагати стипендію, бо батькам важко, хоча одну квартиру в цей час вже здавали.
У половины а то и больше такое же детство было, и без покупок квартир. И ничего, люди выросли, сами заработали, не ноют за мамкиной квартирой.
Смешно это читать просто, как взрослый человек застрял в обидах, ну а может просто так оправдывает свою несостоятельность.
Голубка миру• 16 апреля 2024
Ответ дляLydmila408
Детям сейчас очень тяжело..
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Жизнь вообще тяжелая штука, нужно уметь крутится
Голубка миру• 16 апреля 2024
Ответ дляДомашка
Девочку конечно жаль, мать дура, а дочь захотела быстрых денег, особо не напрягаясь
Пані з калабані• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас.Как так можно.Это точно родители?При таких лучше сиротами быть.Такие еще на старости так отымеют мозг и выкачают денег,шантажируя,манипулируя наследством.
Ник очень четкий)
Пані з калабані• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Часть этих же родителей получили эти квартиры от бабушек/дедушек, а теперь не хотят передавать наследство дальше)
На пенсию дедушек/бабушек в советское время, - если Вы о них, - можно было прожить, оплатить коммунальные, купить лекарства и еду. Минимум, но стабильный. С нынешней пенсией можно только ноги протянуть
Чупа-чупс• 16 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
тобто, перепхати трутня зі своєї шиї на шию віслюку, що ’вміє крутитись’?
Ну а навіщо такий чоловік на якого потрібно працювати? Так взагалі навіщо тожі заміж щоб не знати куди подіти дитину щоб до вечора працювати ?
Чупа-чупс• 16 апреля 2024
Взагалі що значить не допомогати діьям ? Тобто кормити вдягати вчити до 20 то не поміч? Ще потрібно дати квартиру забрати онуків а може ще зверху доплачувати ? Я рахую що маю утримувати дитину до іі праці. Вивчила іди собі в свою сімю працюй або шукай собі чоловіка по своім потребам , ми багато чого дали донці вона мала щмогу побачити як можна жити якщо вчитися і крутитися. То хай коутиться і шукає собі такого щоб коутився а не такого з яким не знати куди подіти дитину бо ти в тих трусах третій рік ходиш