Котомафия• 16 апреля 2024

Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры

И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
Lydmila408• 16 апреля 2024
Как почитаешь,то одни миллионеры на сайте сидят.
Как Джеки Чан-детям дулю.
.
На что деньги тратить,как не на своих детей?
Не понимаю я єтого...

Фляшунька• 16 апреля 2024
Ответ дляLydmila408
Как Джеки Чан-детям дулю.
.
Не понимаю я єтого...
Вам до психолога, якщо не розумієте. Щоб пояснив, що повинні проживати своє життя, а не життя дітей
Эт вернячОк• 16 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Если не сдавать, то она кричит ’плати коммуналку’. Я не потяну платить ещё часть коммуналки в той квартире.
Так вы можете туда вселиться и все )

Хитрая какая
Эт вернячОк• 16 апреля 2024
Ответ дляОбращеница
Убить надо или что вы имеете ввиду?
Зачем сразу убивать? Просто лечить не у лучших врачей, а плохих и дешевых, покупать дешевые аналоги поделки лекарств.
Лінива, не каюсь• 16 апреля 2024
Ответ дляОбращеница
Не все хорошо зарабатывают, чтобы снимать квартиры с дорогими ремонтами. Контингент замечательный - молодые пары!
Ну не знаю,мой опыт показывает обратное,молодые как раз более требовательны к обстановке
Шпондєр• 16 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
я такой родитель, правда сдаю трешку , а сыну оплачиваю однушку сьем,разницу ложу в карман,ему дорого в трешке отопление 4-ре штуки только нафига оно ему
Ви продумана мама!)
А я тепер з однкшкою і двома дітьми.
Живемо зараз в неповноцінній трьошці.
І що робити під сраку років, якщо з ЗП і пенсією буде туго...
Може як захочуть окремо жити продати ту квартиру і поділити на трьох.... як не як, а стартовий капітал на квартири їм буде...
Мабуть скористаюсь порадою - рожай третього 🫣😁😁😁😁.
Кавуся• 16 апреля 2024
Всегда есть причины почему люди не живут в квартире:
- слишком маленькая
- излишне БОЛЬШАЯ
- не то район
- не нравится ДОм
- не подходит место.. планировка
И выход - ее сдать и снять другую! Тоже выход..
И дети не все согласятся жить в квартире, если могут снять свою и не посвящать родителей в свои расходы.. Не вижу ничего странного/плохо/негативного... в чужой семье свои правила..
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляLydmila408
Как Джеки Чан-детям дулю.
.
Не понимаю я єтого...
А Вам лично ничего не хочется?
Ну там, кушать хорошо, одеваться, мир увидеть?
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
На неё заработать надо сначала, а потом требовать

Та прям багіня• 16 апреля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Супер батьки! Зняли з дитини тягар по їх утриманню на старості років
Зайшла написати такий коментар
Щось не спиться• 16 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Так вы можете туда вселиться и все )

Хитрая какая
У меня есть квартира. Теоретически можно туда заехать, а свою сдать. Но фактически, это приведет к скандалу с отцом и его женой. она не даст мне там спокойно жить.
Та прям багіня• 16 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я дочь такого отца.
Он сдает две квартиры, меня это обижает. Я одна воспитываю ребенка и у меня бывают периоды когда не хватает денег на жизнь.
Папа может одолжить, если его вторая жена разрешит.
При этом , вторая жена меня попрекает, что на операцию папе я дала всего 200 долл, когда эта операция стоила почти 1000. Ее не интересует, что у меня просто не было в тот момент больше денег. При этом она забывает, что на операцию моему ребенку папа выделил 500 грн, а когда мы с ребенком провели 8 дней в реанимации папа дал 1000 грн уже после выписки из больницы, при этом ни разу не проведал внучку в больнице.
Я так понимаю, что в старости папа будет ждать от меня денег. По мнению его второй жены, дети обязаны помогать.
Так можливо він ці квартири у шлюбі з другою жінкою купив?
Скользкая• 16 апреля 2024
Хорошо отношусь, если родители пенсионеры или неипенсионеры, но имеют невысокий доход.
Дама_с_караваем• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Продать, поделить, взять рассрочку, выплатить.
Кому взять рассрочку? Родителям?) или треть старого хруща, по-вашему, порешает ипотеку всем троим???
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Там автор сама собирать не хочет, а вот продать и поделить чужое - это пожалуйста
автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Люди читают опой
вентиляторная• 16 апреля 2024
Я такой родитель, дочке район не нравится, снимает в районе ближе к работе и большей площади
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ длявентиляторная
А должны продать и купить ей около работы
Ms. При теле• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Вы сравнение ... с пальцем. В Англии очень дорогая недвижимость и дорого ее содержать. Поэтому далеко не все англичане имеют свое жилье, даже взрослые. На старости им рентабельнее получать пенсию и жить в другой стране. Опу рвать нужно не только детям, но и родителям, если они хотят что-то иметь, раз на то пошло
Ви мене розсмішили, вже половина українців і працюють і орендують, і вже потрішки хто купує нерухомість, а хто бере в кредит, і подорожують як ніколи в житті, це лише за два роки війни. А в Україні ви в селах були? Пенсія в більшості приблизно 2000, в нас в районному центрі колишня держадміністрація зарплати 5000 грн, і це мрія кожного там працювати, бо роботи взагалі немає, це робота для еліти. Я просто не знаю як називається коефіцієнт, щоб порівняти в Англії ціни на житло і рівень зарплат з українськими. А то ви так написали, ніби в Україні так легко купити нерухомість. Скільки людей все життя на заробітках в Італії, Польщі, Чехії, все життя віддали щоб мати свій куток. Не знаю щоб англічани їздили на заробітки щоб утримувати своє дороге житло. І взагалі тут так побудована система щоб не чекати старості щоб купити житло, всі беруть в кредит mortgage, вже й українці користуються

автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляMs. При теле
Як купите житло у Англії, напишіть, дуже цікаво
Лепетун• 16 апреля 2024
Нормально отношусь. Они эту квартиру заработали. Имеют полное право получать с неё прибыль и баловать себя лишним доходом
Поторописька• 16 апреля 2024
Если дети нормально зарабатывают и способны снимать нормальную квартиру и жить в ней, то нормально отношусь. Если дети еле концы с концами сводят или ютятся в бомжатне, потому что на большее нет денег, то не понимаю
Поторописька• 16 апреля 2024
У моего родного брата в наличие несколько квартир, которые он сдает в аренду.
В начале войны даже сдавали переселенцам только за коммуналку .
Но нам с мужем (а мы тоже переселенцы из Мариуполя) никто даже не предложил квартиру. Я не говорю бесплатно, но за коммуналку или за минимальный платеж.
Не обижаюсь, но честно очень неприятно. Наверное тоже с женой посчитали, что пусть сами крутятся, муж есть, пусть зарабатывает.
Тоже норма получается?
МашМааш• 16 апреля 2024
Абсолютно нормально и естественно
Взрослый трудоспособный человек должен сам себе обеспечивать жизнь
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
А Вам лично ничего не хочется?
Какой мир увидеть?
У нас война.
Я хочу,чтоб мой ребенок был счастлив точка
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Тоже норма получается?
Нет НЕ нормально.
Все деньги деньги деньги..
Все мало..
Копят копят... ракета прилетит и ничего нету...и никого нет.
Нужно помогать своим близким..
А не покупать 105-ую шляпу себе любимой.
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Тоже норма получается?
А мой родной брат в окопе.
Его семья,дети в Покровске под обстрелами.
В 22 году мы их вывезли на Винничину,но ее вызвали назад на ту долбанную работу и она вернулась..
Людей срывают с тихих мест..бо им же там народ нужен..чинуши воруют,а люди на работу ходят..боятся без работы остаться.
Пишу_граммотно!• 16 апреля 2024
Ответ дляLydmila408
Насмешили.
Особенно сейчас,когда у кого и была квартира- уже нету...
Ну це форс-мажор. Не правило. Як правило у нас в 30-40 років уже мають своє житло, хто мав таку мету
Lydmila408• 16 апреля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Та тут одни бОгатые сидят.
Конечно.конечно..
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
А почему дети не нормально зарабатывают?