16 апреля в 08:16

Иди к психологу, говорили они

Недавно создавала тему и многие рекомендовали к психологу. Коллега на работе ходит, решила спросить у неё контакты, захожу в инсту к этому психологу - 4200грн час. И тут я поняла, что стало легче и психолог не нужен. Уже придумала, что я могу себе позволить на эти деньги. А если за год посчитать - можно в диснейленд поехать. Сколько стоит ваш психолог и помогают ли походы к нему?
AmazingLady 16 апреля в 08:17
Кто советует тот пусть и ходит
5 36
ПироженкА 16 апреля в 08:18
Психологи - бестолковая профессия. Только дураки к ним ходят.
Сиджу тихенько 16 апреля в 08:19
Литр не плохого бухлишка стоит гораздо дешевле, а эффект от него куда приятнее.
Будьте так ласкаві 16 апреля в 08:19
Для мене психологи і рієлтори, то одно
МастерЮля 16 апреля в 08:19
От бачите який толковий психолог - ще до прийому вирішив ваші проблеми
150 4 1
автор Дверной_Проем 16 апреля в 08:19
Ответ дляAmazingLady
Кто советует тот пусть и ходит
Я вообще в шоке, откуда такие цены. Коллега ходит уже больше года, говорит помогает, но за такие деньги мы всей семьёй в спа на выходные пойдём или ещё куда.
38 1
Синиця у спідниці 16 апреля в 08:20
ну 4200 - это дорогой психолог. Средняя цена 1500-2000 грн.
Сейчас мне не надо) Но когда надо был, то помог. И это всего 1500 грн в неделю. 1,5 раза сходить в магазин за продуктами на 1-2 дня.

Это ваше качество жизни, зачем вам тот Диснейленд, если вы из-за панических атак из квартиры выйти боитесь?))
Синиця у спідниці 16 апреля в 08:21
Ответ дляДверной_Проем
Я вообще в шоке, откуда такие цены. Коллега ходит уже больше года, говорит помогает, но за такие деньги мы всей семьёй в спа на выходные пойдём или ещё куда.
оттуда, откуда приходят клиенты))
У вашей коллеги есть возможность тратить почти 17 тыс на психолога, значит тратит не последние))
Заздрість то погано 16 апреля в 08:22
Ответ дляБудьте так ласкаві
Для мене психологи і рієлтори, то одно
Ой, нет, риэлторов не переплюнуть
25 15 1
Единорог_помог 16 апреля в 08:22
Ответ дляПироженкА
Психологи - бестолковая профессия. Только дураки к ним ходят.
А розумні тута на порадниці тусять :)
6 3 14
Будьте так ласкаві 16 апреля в 08:22
Ответ дляСиниця у спідниці
ну 4200 - это дорогой психолог. Средняя цена 1500-2000 грн.
Сейчас мне не надо) Но когда надо был, то помог. И это всего 1500 грн в неделю. 1,5 раза сходить в магазин за продуктами на 1-2 дня.

Это ваше качество жизни, зачем вам тот Диснейленд, если вы из-за панических атак из квартиры выйти боитесь?))
От як допоміг?
Що зробив?
Всі так радять і ніхто не каже в чому була та допомога.

Багато людей страждають ПА, поділіться, допоможіть )))
14 2 4
Mexicanskij Tushkan 16 апреля в 08:23
Ответ дляБудьте так ласкаві
От як допоміг?
Що зробив?
Всі так радять і ніхто не каже в чому була та допомога.

Багато людей страждають ПА, поділіться, допоможіть )))
Хорошего гомеопата классического найдите, он вам поможет.
14 7 5
ПироженкА 16 апреля в 08:23
Ответ дляЕдинорог_помог
А розумні тута на порадниці тусять :)
о, психолог отозвался)))
1 11 4
автор Дверной_Проем 16 апреля в 08:24
Ответ дляСиниця у спідниці
оттуда, откуда приходят клиенты))
У вашей коллеги есть возможность тратить почти 17 тыс на психолога, значит тратит не последние))
Понятно, что не последние. Но такая цена для меня шок. В айти даже за день нужно такие деньги заработать ещё, уже не говоря о других
15 1
Всех анонимов аноним 16 апреля в 08:25
Золоті слова!
КрестьянинДиор 16 апреля в 08:25
И мыслей не было к психологу идти. Хотя многие 2 года назад удивлялись - как это я без психолога живу после ракеты в дом.
13 7
Единорог_помог 16 апреля в 08:25
Ответ дляПироженкА
о, психолог отозвался)))
О, самопроголошена диванна ванга явила свої пророчі здібності! Шкода, що мимо.
1 6 2
TatianaKirill 16 апреля в 08:25
21 26
ПироженкА 16 апреля в 08:26
Ответ дляЕдинорог_помог
О, самопроголошена диванна ванга явила свої пророчі здібності! Шкода, що мимо.
а задело, я смотрю
херовый психолог)))
5 13 1
Синиця у спідниці 16 апреля в 08:26
Ответ дляБудьте так ласкаві
От як допоміг?
Що зробив?
Всі так радять і ніхто не каже в чому була та допомога.

Багато людей страждають ПА, поділіться, допоможіть )))
с ПА - нужна когнитивно-поведенческая терапия. С любыми тревогами - туда.
У меня был просто психолог. Был очень сложный период, как раз когда начались все эти обстрелы осенью в 2022. Все разъехались, на меня навалилась депрессия, а были до этого очень амбициозные планы. Не было ни сил ни желания всем этим заниматься. Как тут любят говорить ’я не вывозила уже’)) С психологом вывезла) И даже подалась на одну профессиональную программу, не верила, что смогу.
Ни копейки денег не жаль. Полгода ходила.
Залетна Я тут 16 апреля в 08:27
Дайте контакт
Ванна Тазиковна 16 апреля в 08:27
Мне психолог очень помог и это стоит того, что заплачено за сессии.
Другой вопрос, что хорошего найти сложно, до этого у меня был только негативный опыт и болтовня ни о чем.
Синиця у спідниці 16 апреля в 08:28
Ответ дляДверной_Проем
Понятно, что не последние. Но такая цена для меня шок. В айти даже за день нужно такие деньги заработать ещё, уже не говоря о других
для меня не шок, но я тоже считаю, что это дорого.
Но есть еще дороже.
Зачем об этом рассуждать, если есть сотни других квалифицированных специалистов за меньшие деньги.

Это все равно, что сейчас кто-то скажет, представляете в Киеве квартира на последнем этаже стоит 2 млн долларов...целых 2 миллиона!!
Ну да, так и есть) Но есть тысячи других квартир.
2 13
Единорог_помог 16 апреля в 08:29
Ответ дляДверной_Проем
Понятно, что не последние. Но такая цена для меня шок. В айти даже за день нужно такие деньги заработать ещё, уже не говоря о других
Шукайте інші ціни, вони бувають різні. У психологів є такий наратив, що консультація має коштувати для клієнта відчутну суму, щоб він її цінував і притримувався рекомендацій. Бо робота клієнта основна, а людина по своїй природі лінива. От цей фінансовий фактор використовується як додаткова мотивація ’я що дарма такі гроші заплатив’.
2 6 15
Единорог_помог 16 апреля в 08:29
Ответ дляПироженкА
а задело, я смотрю
херовый психолог)))
Абсолютно не зачепило.
Залетна Я тут 16 апреля в 08:29
Ответ дляПироженкА
Психологи - бестолковая профессия. Только дураки к ним ходят.
Не згідна, у всіх корпораційє штатний психолог який часто вирилює конфліктні ситуації.
3 2
Бочка порохУ 16 апреля в 08:30
Дівчата, як лікувати кризу середнього віку?
2 2
Блондинка в Шоколаде 16 апреля в 08:30
Ответ дляСиджу тихенько
Литр не плохого бухлишка стоит гораздо дешевле, а эффект от него куда приятнее.
Совершенно точно. Лучше всего шампусика
1 4 7
Единорог_помог 16 апреля в 08:31
Ответ дляБочка порохУ
Дівчата, як лікувати кризу середнього віку?
Не лікувати, а як з нею жити :)
автор Дверной_Проем 16 апреля в 08:32
Ответ дляЕдинорог_помог
Шукайте інші ціни, вони бувають різні. У психологів є такий наратив, що консультація має коштувати для клієнта відчутну суму, щоб він її цінував і притримувався рекомендацій. Бо робота клієнта основна, а людина по своїй природі лінива. От цей фінансовий фактор використовується як додаткова мотивація ’я що дарма такі гроші заплатив’.
Больше из знакомых никто к психологам не ходит, чтобы найти по совету, а идти просто не пойми к кому не хочется. Я некоторых смотрела на ютубе, такое мелят, мама дорогая
4 10