16 апреля в 23:14

Закон про друге авто

I вилучення на користь армії. Може хтось бачив розʼяснення? Коли вступить в силу? Яка процедура? Це всіх громадян стосується?
ГугелП@лАмался 16 апреля в 23:14
Так, швидко продавайте свій Запорожець
1 11 2
Все і одразу 16 апреля в 23:15
Через месяц вступит в силу
Я не тону 16 апреля в 23:15
Никто ничего не видел. Но я уже взяла талон в ТСЦ. Буду на маму переоформлять. Целее будет. С нашим государством в азартные игры я играть не хочу.
2 14 1
ЕлькиПальки 16 апреля в 23:16
Його ще на сайті немає.
Почитаєте,коли з´явиться і будете знати
Kidstaff Bot 16 апреля в 23:16
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
1 3 5
Tanasarim 16 апреля в 23:28
Тоже самое:. Будем переоформлять.
Юлия.net 16 апреля в 23:30
Можуть вилучати друге авто, але порядок має розробити кабмін, що та як, так що поки що невідомо, що там буде. Єдине, якщо авто - єдине джерело доходів, то не будуть забирати (так обіцяють).
Читала роздуми якогось держпредставника, що мол. їх будуть цікавити авто. що підійдуть для армій, позашляховики, грузові авто тощо. Звичайні легкові авто брати не будуть. Але легкові авто це і ті ж позашляховики, і мікроавтобуси. Плюс знаючи наше ТЦК, я б так цьому не вірила. Так якесь старе авто, якому та 10+ років не заберуть, а щось краще можуть і для себе забрати.
1 4
Yeva-c21c 16 апреля в 23:31
Интересно а кредитную машину могут забрать тоже?
Юлия.net 16 апреля в 23:34
Ответ дляYeva-c21c
Интересно а кредитную машину могут забрать тоже?
По идее нет, сейчас машина принадлежит банку по документам скорее всего, или же она в залоге, такие авто забирать не могут. Это по другим законам и логике, но пока норм закона нет и порядка нет, кто их знает.
Атланта 16 апреля в 23:59
Мобилизация транспортных средств: у кого и при каких условиях могут изъять авто

▪️ВСУ формируют, какие им нужны транспортные средства, затем в рамках этих потребностей в конкретных областях формируются мобилизационные заказы и они ставятся на учет в ТЦК и могут быть изъяты.
▪️Изъять транспортное средство могут ТЦК, СБУ или ГУР на основании решений местных государственных администраций.
▪️Изымать авто на нужды ВСУ могут у тех украинцев, которые имеют более одного транспортного средства. Перед этим должны провести оценку рыночной стоимости автомобиля, и будут забирать тот, который больше подходит для оборонных нужд (речь о грузовых автомобилях, которые подходят для перевозки боеприпасов, личного состава, о спецтехнике, которая может работать в условиях бездорожья).
▪️Транспортное средство запрещено отправлять в другой регион или за пределы Украины. То есть, если авто, к примеру, изъяли в Киевской области, его нельзя отправлять в Днепропетровскую область - и наоборот.
▪️Запрещено передавать права собственности на транспортное средство, сдавать его в долгосрочную аренду или использовать в качестве залога.
▪️Вернуть транспортное средство владельцу должны в течение 30 дней после объявления демобилизации. Порядок компенсации убытков, причиненных транспортным средствам, должен определить Кабинет Министров.

С канала Джокера. А чей текст не знаю.
rybka21 17 апреля в 00:21
Норма про мобілізацію автівок вже давно існує в іншому законі. Новий розширив це поняття, вніс конкретику. Тобто, нічого формально не змінилось.
1 1