16 апреля в 23:14

Лілія

В перший рік посаджена лілія, вона зараз дає один паросток, якщо цей паросток я помилково пошкодила, то вона вже не квітнутиме цього року, просто ділитиме бульбу?
Міс Всесвіт 16 апреля в 23:21
Скорее всего цвести не будет, у нее бутон наверху. Будут просто листики. Луковица как раз сил наберется
автор В гости звали? 16 апреля в 23:26
Ответ дляМіс Всесвіт
Скорее всего цвести не будет, у нее бутон наверху. Будут просто листики. Луковица как раз сил наберется
От блін, місце гулятиме
Міс Всесвіт 16 апреля в 23:29
Ответ дляВ гости звали?
От блін, місце гулятиме
Ну если вы только на полсантиметрика повредили, то мог бутон сохраниться
автор В гости звали? 16 апреля в 23:31
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну если вы только на полсантиметрика повредили, то мог бутон сохраниться
Я забула, що посадила туди і сполола його зовсім(( Я так розумію, нового він вже не дасть цього року?
Міс Всесвіт 16 апреля в 23:55
Ответ дляВ гости звали?
Я забула, що посадила туди і сполола його зовсім(( Я так розумію, нового він вже не дасть цього року?
Цветка не даст, а часть стебля ещё должна вылезти
Треба ось так 17 апреля в 06:56
Ответ дляВ гости звали?
Я забула, що посадила туди і сполола його зовсім(( Я так розумію, нового він вже не дасть цього року?
Луковица может совсем пропасть. Надо ее выкопать, разделить на чешуйки, и посадить не глубоко в легкий грунт с песком. Они все дадут корни и ростки
Без QR коду 17 апреля в 17:46
Ответ дляВ гости звали?
Я забула, що посадила туди і сполола його зовсім(( Я так розумію, нового він вже не дасть цього року?
может и луковица не сохраниться.
Потому что ей нужен зеленый стебель и листья, чтобы набрать питательные вещества.
Попробуйте раскопать и сделать углкбление, чтобы тот стебель, что в земле была на солнце, только аккуратно, чтобы не повредить.
Обычно такие луковицы пропадают.
В прошлом году тоже обломала случайно стебель.
Но посадила так чтобы чуть чуть был виден стебель.
В этом году уже выбросила стрелку, хотя я с ней простилась.)
Без QR коду 17 апреля в 17:48
Ответ дляМіс Всесвіт
Цветка не даст, а часть стебля ещё должна вылезти
не вылезет, они растут верхушкой.